Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
Последние новости
Новости :: Наука и техника
Новости > Наука и техника

Новости российской и зарубежной науки и техники, нанотехнологии, биотехнологии, физики, технология, энергетика, генетика, космос. Невероятные открытия, последние события.
Страницы:
23.02.22 • Австралийские птицы отказались от участия в эксперименте и сняли устройства слежения
Стая австралийских сорок предпочла снять установленные на них устройства слежения, отказавшись от научного эксперимента в своем собственном стиле. Исследователи из университета в Квинсленде, Австралия, столкнулись с неожиданной неудачей в запланированном ими исследовании, когда стая сорок решила снять установленные на них устройства слежения. Один из ученых, участвовавших в исследовании, подробно описал ситуацию для The Conversation.
дальше...
22.02.22 • Учёные нашли ответ почему кухонная губка является рассадником бактерий
Исследователи из Университета Дьюка обнаружили простой, но удивительный факт: ваша кухонная губка является лучшим инкубатором для разнообразных бактериальных сообществ, чем лабораторная чашка Петри. Но не только остатки пищи делают жизнь роящихся вокруг микробов такой благодатной и продуктивной, но и структура самой губки.


дальше...
21.02.22 • Бактерии пустыни Гоби чрезвычайно эффективно собирают и улавливают солнечную энергию
Бактерии пустыни Гоби чрезвычайно эффективно собирают и улавливают солнечную энергию. Бактерия украла гены, связанные с фотосинтезом, у древней протеобактерии.
Фотосинтез - это фундаментальный биологический процесс, который в значительной степени сформировал наш мир и окружающую его атмосферу. Этот процесс настолько вдохновляет, что помимо растений, поглощающих углекислый газ и выделяющих кислород, ученые даже работают над созданием искусственных систем фотосинтеза, которые могли бы вырабатывать топливо для нас.
дальше...
01.02.22 • Астрономы на шаг приблизились к новому методу обнаружения гравитационных волн
Современная астрономия выходит за рамки своих возможностей, и новые открытия по своей значимости соперничают только с новыми и новейшими способами продвижения к границам этой области. И одна из таких областей, изучение гравитационных волн от невыразимо далеких сверхмассивных черных дыр, находится на пороге небольшой революции. Согласно последним результатам, полученным от нескольких научно-исследовательских команд, совместные глобальные усилия по доказательству жизнеспособности принципиально нового метода обнаружения волн уже приносят свои плоды, говорится в недавнем исследовании, опубликованном в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.
дальше...
16.12.21 • Австралийская компания Robotics создала VendingBot первый в мире автомат по продаже суши
Босс робототехники работает над созданием "умных" суши.
Поддерживая учебу однообразной работой по ручному приготовлению суши-роллов, выпускник Джоуи Сонг (MEng 2014) был убежден, что нужно найти более легкий путь. Имея диплом специалиста по мехатронике и стремление мыслить нестандартно, соучредитель и генеральный директор компании Elephant Robotics запустил первый в мире автомат по продаже суши. Джоуи рассказывает нам о своем пути к инновациям и о том, куда он ведет его дальше.

дальше...
08.11.21 • Rayjet Laser расширяет линейку продуктов серии R
Rayjet Laser, подразделение компании Trotec Laser, объявляет о пополнении линейки продукции серии R станком для лазерной резки и гравировки R400. Теперь он также доступен для приобретения через Интернет. R400 имеет эргономичную рабочую зону, современное и интуитивно понятное программное обеспечение рабочего процесса и самые высокие стандарты безопасности в отрасли, обеспечивая надежное, удобное, экономически эффективное и поддерживаемое на местном уровне решение для резки и гравировки широкого спектра материалов.

дальше...
01.11.21 • ZeroAvia планирует первый коммерческий рейс самолета на водороде и 76-местный авиалайнер
Пионер водородной авиации компания ZeroAvia объявила о своем самом большом самолете с нулевым уровнем выбросов H2: 76-местном авиалайнере, который она строит совместно с Alaska Airlines и надеется осуществить полет в 2023 году, а также о коммерческом рейсе H2 между Лондоном и Роттердамом в 2024 году. Эти новаторские коммерческие рейсы преодолеют расстояние в 200 миль (320 км) между Лондоном и аэропортом Роттердам - Гаага на 19 человек, и на данном этапе похоже, что это будут первые коммерческие международные водородные рейсы в мире. Это будет важный момент, поскольку авиационный сектор нуждается в водородных силовых установках, если он хочет начать декарбонизацию авиаперевозок.

дальше...
28.10.21 • Армия США заказала лазерное оружие мощностью 300 кВт
Компании General Atomics и Boeing выиграли контракт с армией США на прототип своего самого мощного на сегодняшний день лазерного оружия с распределенным усилением: новаторского 300-киловаттного твердотельного зверя, отслеживающего цели, который может поджарить вражеские ракеты и самолеты в воздухе. Огромное преимущество гиперзвуковой ракеты в скорости значит гораздо меньше, когда ее можно сбить лучом энергии, летящим со скоростью света.


дальше...
05.10.21 • D-Wave объявляет о следующем поколении своей квантовой системы
Квантовые вычисления - многообещающий подход к решению проблем и вычислениям. Хотя технология все еще находится на начальной стадии, компании по всему миру стремятся к технологическим достижениям, которые сделают квантовые компьютеры полезными для краткосрочного практического использования. Канадская компания по квантовым вычислениям D-Wave является одним из лидеров в этой области. Сегодня на своей ежегодной конференции Qubits компания D-Wave представила множество новых обновлений своих существующих коммерческих предложений.
дальше...
23.09.21 • Google поможет выбрать экологичные варианты путешествий
google travel sustainabilityКомпания Google объявила о создании новой команды инженеров, дизайнеров и исследователей, которые сосредоточатся на освещении экологических аспектов планируемых вами поездок. Их работа будет охватывать множество областей в ближайшие месяцы и годы, но уже сегодня компания выводит на рынок информацию об устойчивом развитии отелей. Она также присоединилась к коалиции Travalyst, чтобы начать стандартизацию методов измерения выбросов при авиаперелетах.

дальше...
22.09.21 • 3 типа конвейерных технологий двигающих отрасль вперед
Ленточный конвейерКонвейеры лежат в основе многих производственных и дистрибьюторских услуг по всему миру. Они играют незаменимую роль в транспортировке товаров в пределах предприятия, создавая зачастую упускаемую из виду эффективность повседневной работы. Аналитики прогнозируют, что мировой рынок конвейеров достигнет 12,3 млрд долларов к 2022 году, что больше, чем 8,2 млрд долларов в 2016 году.

дальше...
22.09.21 • DuckDuckGo инвестирует в снижение выбросов углекислого газа
Поисковая система DuckDuckGo, нацеленная на обеспечение конфиденциальности, объявила о том, что она стала экологически чистой в период с 2008 по 2020 годы и что она также обязуется в ближайшие годы сократить свои выбросы. Компания заявила, что компенсирует 125% своих выбросов, связанных с добычей и переработкой углерода, с помощью квот Gold Standard и выделяет такую же сумму в долларах в рамках программы Stripe Climate Program, которая помогает развивать технологию удаления углерода.

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020