Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
19.04.24  
Последние новости
Новости :: Наука и техника

Ryse Aero Technologies разработал eVTOL для дачников и фермеров

У фермеров и владельцев ранчо много земли, которую нужно охватить, и много работы, которую нужно сделать за день. Ryse Recon был разработан с учетом этих фактов, поскольку он предназначен для быстрого перелета сельских пользователей с места на место. В настоящее время Recon разрабатывается американским стартапом Ryse Aero Technologies и представляет собой персональный самолет eVTOL (электрический вертикальный взлет и посадка).

Компания заявляет, что окончательная версия аппарата будет весить менее 300 фунтов (136 килограммов), иметь запас хода до 25 миль (40 километров), максимальную скорость 63 миль в час (101 километр в час) и способность взлетать и садиться как на суше, так и на воде. Он также будет использовать шесть независимых силовых установок, каждая из которых, в свою очередь, будет питаться от съемного блока аккумуляторов, что позволит операторам при необходимости очень оперативно производить замену.

Recon не только будет быстрее наземного транспорта, но и не будет ограничен пересеченной местностью и не будет уплотнять почву на фермерских полях. Ryse Aero Technologies

По заявлениям Ryse, вертолет Recon разработан таким образом, чтобы его можно было легко производить серийно, он был недорогим в обслуживании и легким в управлении. Последнее станет возможным благодаря использованию алгоритмов полета на основе искусственного интеллекта, а также упрощенных систем управления.


Возможные области применения самолета - землеустройство, поиск пропавшего скота и опыление посевов. В зависимости от назначения, самолет может иметь различные конфигурации - возможно, будет предложена модель с фиксированными крыльями для более быстрого и эффективного полета вперед.

Нам сообщили, что у компании уже есть действующий прототип, а подробные технические характеристики будут опубликованы ближе к запланированному коммерческому запуску самолета в начале следующего года.

Источник: Ryse Aero Technologies

(https://ryseaerotech.com/)

Опубликовано 17.05.22

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020