Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
24.04.24  
Последние новости
Новости :: Наука и техника

Мировая индустрия "умной" мебели к 2030 году достигнет $4,27 млрд

Умная мебель - это не что иное, как обычная мебель, такая как стулья, столы, столы и многое другое в современном исполнении для офисов и домов, которая оснащена интеллектуальной системой или управляется контроллером. Эта мебель предназначена для удовлетворения потребностей современного образа жизни и является намного более совершенной.

Многие мебельные компании внедряют интеллектуальные технологии для улучшения своей продукции и делают ее ориентированной на потребителя, а также более привлекательной и удобной.

В коммерческом секторе также отмечается быстрый спрос на "умную" мебель, включая "умные" офисные рабочие станции, директорские кресла, элегантные стулья, "умные" офисные диваны, "умные" конференц-столы и шкафы с усовершенствованной конструкцией. Это один из основных факторов, который, как ожидается, будет стимулировать рост рынка "умной" мебели. Кроме того, рост спроса на компактную мебель и распространение интернет-магазинов способствуют росту рынка " интеллектуальной мебели". В дополнение к этому, увеличение свободного дохода покупателей стимулирует спрос на "умную" мебельную продукцию.

Однако колебания спроса на такую мебель, а также ограничения на импорт и экспорт и внезапные сбои в цепочке поставок во время пандемии COVID-19 в некоторой степени препятствовали росту рынка. С другой стороны, продолжающаяся тенденция инициатив "умных городов" и резкое внедрение инновационных продуктов "умной мебели" игроками рынка, как прогнозируется, обеспечат выгодные возможности увеличения рынка сбыта.

Мировой рынок "умной" мебели сегментирован по типу продукта, конечному назначению, каналу распространения и региону. По типу продукции рынок сегментируется на "умные" офисные столы, "умные" табуреты и скамейки, "умные" диваны, "умные" стулья и "умные" кровати. В зависимости от конечного использования рынок подразделяется на бытовой и коммерческий. По каналам сбыта он подразделяется на online и offline. Географическая декомпозиция и анализ каждого из вышеупомянутых сегментов включает в себя регионы Северной Америки, Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона и ROW.

Северная Америка занимает львиную долю рынка умной мебели в течение прогнозируемого периода. Это объясняется такими факторами, как быстрый рост инвестиций в декорирование дома и производство мебели для дома в этом регионе. Кроме того, ожидается, что растущее внимание к развитию жилищного строительства и изменения в образе жизни будут стимулировать рост рынка мебели в этой части света.

Однако ожидается, что рынок интеллектуальной мебели в странах Азиатско-Тихоокеанского бассейна будет демонстрировать устойчивый рост благодаря увеличению использования дизайнерской мебели с новыми материалами, а также высокой платежеспособности и росту сектора недвижимости, что будет способствовать росту рынка в этом регионе.



Опубликовано 05.07.22

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020