Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
Последние новости
Новости :: Наука и техника

Китай отправит первых тайконавтов на китайскую космическую станцию

Тишину прошлой недели можно назвать затишьем перед бурей, потому что предстоящая неделя обещает быть очень захватывающей! В четверг утром (UTC) Китай запустит «Шэньчжоу-12» на ракете «Длинный марш», которая доставит первых трех тайконавтов - Не Хайшэн, Лю Бомин и Тан Хунбо - на новую китайскую космическую станцию.
15 июня, вторник




Первый запуск на этой неделе запланирован на вторник в 11:00 (UTC) со стартовой площадки острова Уоллопс в Вирджинии, США. Northrop Grumman запустит ракету Minotaur I, выполняющую секретную миссию, принадлежащую Национальному разведывательному управлению. Хотя подробностей этого запуска довольно мало, учитывая его секретный характер, миссия предположительно состоит из трех спутников. Если вы хотите увидеть запуск, на YouTube есть видео перед мероприятием, где вы можете установить напоминание о том, когда оно начнется.

Четверг, 17 июня

Первым в четверг будет запуск корабля Long March 2F / G с космическим кораблем Shenzhou 12, пилотируемым тремя тайконавтами. Запуск намечен на 1:17 по всемирному координированному времени и будет осуществляться с космодрома Цзюцюань. Не Хайшэн, Лю Бомин и Тан Хунбо будут на борту и станут первым экипажем Китайской космической станции. После запуска этого экипажа в космосе будет всего десять человек.



Другой запуск, запланированный на четверг в 16:09 (UTC), - это запуск ракеты SpaceX Falcon 9 Block 5, которая будет нести пятый навигационный спутник ВВС США третьего поколения для GPS. Новые спутники обеспечивают лучшую безопасность, точность и надежность системы; Ожидается, что все они будут жить 15 лет.

Пятница, 18 июня

В пятницу ожидается, что ракета Long March CZ-2C запустит три спутника с обозначением Yaogan 30 Group 09, которые будут выполнять электромагнитное обнаружение и выполнять технические испытания. Непонятно, какова общая миссия спутников, но они могут использоваться в целях разведки сигналов.

Воскресенье, 20 июня

В конце недели два запуска помечены как «не ранее», что означает, что они могут не запускаться на этой неделе. Два запуска включают в себя ракету Alpha компании Firefly Aerospace, которая должна совершить свой первый полет с авиабазы ​​Ванденберг с несколькими коммерческими грузами, в том числе прототипом драгсейла Spinnaker 3. Второй запуск - это миссия Индии GSLV-F10, которая запустит спутник EOS 3 для индийского космического агентства ISRO. EOS 3 будет обеспечивать непрерывные дистанционные наблюдения над Индией с геостационарной орбиты.

Хотя на прошлой неделе было не так много запусков, из некоторых частей мира было видно интересное астрономическое событие - солнечное затмение! Вы можете увидеть это ниже:


Опубликовано 13.06.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020