Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
19.03.24  
Новости :: Наука и техника
Новости > Наука и техника

Новости российской и зарубежной науки и техники, нанотехнологии, биотехнологии, физики, технология, энергетика, генетика, космос. Невероятные открытия, последние события.
Страницы:
24.01.24 • B-21 Raider: США собираются принять на вооружение первый в мире военный самолет 6-го поколения
После всего двух месяцев испытаний Пентагон одобрил малосерийное производство перспективного бомбардировщика.
дальше...
07.12.23 • Японская приправа васаби улучшает память и когнитивные способности людей
В новом исследовании изучалось влияние вещества 6-MSITC из васаби на рабочую и эпизодическую память у пожилых людей в возрастной группе от 60 до 80 лет.   Зеленый острый пряный овощ или, как многие его называют, приправа, васаби, которую часто подают вместе с соевым соусом к суши или рыбе, получают из подземного стебля-корневища растения васаби, сообщает By Food.
дальше...
05.12.23 • Что такое "умный" котел и что делает его "умным"
С появлением интернета вещей (IoT) и умных домов многие уже слышали об интеллектуальных камерах, умных замках, умных лампах и даже умных розетках и выключателях. А как же насчет умных котлов и умного отопления? Возможность обогревать дом с помощью устройства, которое может изучать ваши привычки и управляться с помощью вашего телефона и даже голоса, не так уж футуристична, как кажется на первый взгляд.
дальше...
16.11.23 • Ученые разработали портативный прибор для обнаружения биомаркеров болезней Альцгеймера и Паркинсона
Международная команда ученых из Китая и США разработала носимое неинвазивное устройство, способное обнаруживать биомаркеры болезней Альцгеймера и Паркинсона
дальше...
26.10.23 • Ученые наконец-то разгадали тайну ядра Марса
Ученые считывают "пульс" планеты, чтобы понять, что в действительности происходит внутри. Глубоко под красной пылевой поверхностью Марса находится раскалённое ядро из жидкого железа, и оно сильно отличается от того, что предполагали ученые ранее.
дальше...
26.10.23 • Ученые обнаружили клетки мозга, которые делают людей уникальными
Новое исследование, проведенное в водоразделе, позволило определить более 3 000 типов клеток человеческого мозга. Ученые долгое время ломали голову над тем, насколько сложной является структура человеческого мозга. Теперь исследователи со всего мира построили карту клеточного состава головного мозга и обнаружили, что он состоит из более чем 3 тысяч типов клеток, включая сотни новых, о существовании которых они даже не подозревали.
дальше...
12.10.23 • Вот как в действительности влияет отказ от алкоголя на ваш организм

Отказ от алкоголя оказывает позитивное воздействие на ваш организм. Врач объясняет, что происходит, когда вы перестаете пить в течение нескольких дней, недель, месяцев и лет. Вступление на путь трезвости может оказать глубокое воздействие на организм и привести к положительным изменениям в течение нескольких дней, недель, месяцев и лет.


дальше...
27.08.23 • Саженцы "лунных" деревьев Artemis будут высажены по всей территории США
Саженцы были выращены из семян, облетевших вокруг Луны в рамках миссии NASA Artemis I. Саженцы деревьев Artemis Moon представлены пятью различными видами: платанами, эвкалиптами, пихтами Дугласа, соснами Лоблоли и гигантскими секвойями.
дальше...
01.06.23 • Bombardier разработала самолет со смешанным крылом
Недавно компания Bombardier заявила, о начале проведения испытаний прототипа своего самолета Ecojet со смешанным крылом. Цель проекта - использовать подъемную силу фюзеляжа, низкий размах крыла и силовые агрегаты для сокращения расхода топлива и уменьшения выбросов более чем в два раза
дальше...
30.05.23 • Ученые обнаружили первозданные глубоководные коралловые рифы на Галапагосских островах
Недавно в районе Галапагосских островов был обнаружен невиданный ранее глубоководный риф с кораллами, возраст которых насчитывает тысячи лет и которые " изобилуют самыми разнообразными живыми организмами". Подводные исследователи обнаружили огромный риф длиной около 2 километров. Он расположен на глубине 400 м, на вершине подводного вулкана, в центре крупнейшего архипелага.
дальше...
05.03.23 • "Кокаиновых бегемотов" Пабло Эскобар вышлют из Колумбии в в Индию и Мексику
В конце 1980-х годов колумбийский наркобарон Пабло Эскобар завез несколько бегемотов на свое ранчо Hacienda Napoles, что находится примерно в 200 километрах от Боготы вдоль реки Магдалена. Но сегодня гиппопотамы стали проблемой для этой маленькой страны, поскольку они постоянно размножаются и не имеют естественных хищников. Об этом сообщило в пятницу издание CBS News.
дальше...
03.03.23 • Ученые обнаружили пару невидимых звезд с периодом обращения 17 часов
Астрономы обнаружили диковинную звездную систему, состоящую из двух ультрахолодных карликовых звезд. Они расположены так близко друг к другу, что обращаются по своим орбитам менее чем за сутки. И что интересно, они невидимы для человеческого глаза.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Программа Sibelius
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020