Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
Последние новости
Новости :: Software
Новости > Software
• Драйвера  (новостей: 3)
• Android  (новостей: 32)
• iOS  (новостей: 7)
• Linux  (новостей: 12)
• Игровая индустрия  (новостей: 99)
• Office  (новостей: 13)
• Антивирусы  (новостей: 7)
• Браузеры  (новостей: 25)
• Графические редакторы  (новостей: 16)
• Архиваторы  (новостей: 5)
• Системные программы  (новостей: 29)
• Операционные системы  (новостей: 51)
• Программирование  (новостей: 5)
• Почтовые программы  (новостей: 8)
• Мессенджеры  (новостей: 7)
Страницы:
13.04.14 • 28% пользователей ПК по всему миру продолжают работать с Windows XP
По данным аналитических агентств, более четверти всех компьютеров в мире работают на базе операционной системы Windows XP.

Агентство Statista приводит данные, согласно которым ОС Windows XP установлена на 300 млн компьютеров по всему миру, что равняется 28% от общего числа ПК.

Большинство пользователей не меняют устаревшую систему из-за нежелания тратиться на покупку нового «железа». Несмотря на то, что руководство Microsoft объявило о прекращении поддержки Windows XP, пользователи компьютеров не спешат обновлять программное обеспечение.

Как отмечают эксперты, в скором времени многие пользователи перейдут на Windows 7. Практика использования «семерки» показывает, что эта версии я ОС не менее лояльна к старому «железу», чем Windows XP.

дальше...
03.04.14 • Kingsoft Office Suite Free 9.1
Kingsoft Office Suite Free 2013 - полноценный набор бесплатных приложений, которые могут пригодиться для выполнения стандартных офисных задач.

В состав сборника входят:

- Writer - текстовый редактор;
- Presentation - программа создания мультимедийных презентаций;
- Spreadsheets - мощный инструмент для обработки и анализа данных.

Среди особых возможностей программы стоит отметить:

- Легкое управление созданием параграфов;
- Многостраничный интерфейс;
- Гибкая работа с таблицами;
- Встроенный конвертер в PDF-формат;
- Автоматическая проверка орфографии;
- Небольшой размер установщика;
- Шифрование создаваемых документов;
- Распространение файлов через почту;
Поддержка практически всех форматов Word, Excel и PowerPoint.

дальше...
03.04.14 • Представлена ОС Windows Phone 8.1
 Компания Microsoft представила новуюверсиюмобильной платформы — Windows Phone 8.1. Новая версия имеет многочисленные отличия и улучшения по сравнению со своей предшественницей. О многих из них было известно по многочисленным утечкам, а теперь появилась официальная информация.

Одним из наиболее значимых нововведений является виртуальный персональный помощник Cortana. Это ответ Micrisift на подобные разработки конкурентов: Android Google Now и Apple Siri.

С помощью виртуального помощника Cortana, который в своей работе опирается на поисковый механизм Bing, можно создавать напоминания, отслеживать события по календарю, связываться с другими людьми, получать информацию о местах, куда планируются поездки и решать другие задачи подобного свойства, включая получение прогноза погоды и результатов спортивных матчей, а также искать информацию в Сети, используя голосовой интерфейс. Первыми доступ к Cortana получат пользователи в США. Затем область действия расширится на Соединенное Королевство и Китай. Позже планируется подключение других стран.

В Windows Phone 8.1 появился центр уведомлений, который называется Action Center. Он также обеспечивает быстрый доступ к настройкам.

Обновление затронуло экран блокировки и фоновые изображения. Благодаря новым API, Windows Phone 8.1 дает возможность приложениям управлять сменой тем и работой экрана блокировки.

Одно из изменений в пользовательском интерфейсе касается наличия третьей колонки плиток в экране Start. Ранее это решение было прерогативой производителя, а теперь включать или выключать колонку может пользователь.

дальше...
01.04.14 • Google запустила Shelfie
Компания Google запустила праздничную селфи-тему для почтового сервиса Gmail. Как поясняют разработчики, в Gmail пользовательские темы с автопортретами очень популярны, и теперь эта функция стала еще лучше. С помощью Shelfies (от английского Shareable Selfies – автопортреты для друзей) можно установить собственную фотографию в качестве фона Gmail и поделиться своим творением с друзьями, чтобы они тоже могли любоваться вами в почте.

По мнению Google, именно с фоновых изображений Gmail и началось увлечение самофотографированием — для этого даже был придуман английский термин selfie, который стал словом 2013 года по мнению Oxford Dictionaries. Однако главная проблема автопортретов в Gmail состояла в невозможности простым и удобным способом поделиться собственным фото с другими. Чтобы решить эту животрепещущую проблему, сотрудники Google решили представить службу Gmail Shelfie (от английского Shareable Selfies — автопортреты для друзей).

дальше...
16.03.14 • XnView 2.20 программа для просмотра и преобразования графический файлов
 XnView позволяет быстро и легко просматривать, обрабатывать и переводить графические файлы из одного формата в другой. Программа распознает более пятисот всевозможных графических форматов. Кроме работы с файлами изображений, программа поддерживает отображение видео- и аудиофайлов, что обеспечивается за счет кодеков, установленных в системе. Окно программы состоит из дерева папок и области предварительного просмотра. Если в директории, выбранной в дереве папок, находятся графические файлы, то они отображаются в виде уменьшенных картинок-превьюшек. При наведении указателя мыши на такую картинку появляется детальная информация о файле. Отдельно стоит отметить возможность делать скриншоты и конструировать веб-страницы на основе директорий с графическими файлами.

Программа поддерживает прямую работу со сканерами и цифровыми камерами по протоколу TWAIN. Если пользователь хранит очень большое количество иллюстраций, например, коллекции фотографий, сделанных цифровой камерой, то поиск нужной картинки может быть очень трудоемким занятием. Для преодоления этого неудобства можно сохранить каталог иллюстраций в виде веб-страниц или распечатать его на принтере. XnView умеет конвертировать изображения из одного формата в другой. Например, отсканированное изображение в формате TIFF можно без труда перевести в формат GIF для публикации в Интернете. Причем, если пользователь часто совершает одну и ту же процедуру преобразования форматов, он может создать сценарий пакетной конвертации и все изменения производить практически одним нажатием мыши.

дальше...
15.03.14 • Avidemux 2.6.8
Avidemux - бесплатное приложение, предоставляющее вам возможности для быстрого (и несложного) редактирования видео-файлов (удаления ненужных частей, наложения всевозможных фильтров и последующего кодирования).

Поддерживается работа с различными типами видео (среди которых AVI, MPEG, MP4/MOV, OGM, ASF/WMV, MKV и FLV), имеется богатый набор фильтров. Avidemux прекрасно работает с кодеками x264, Xvid, LAME, TwoLAME, Aften и другими.

В новой версии произведено большое количество исправлений и доработок во многих модулях программы. Подробности ниже


дальше...
12.03.14 • Dr.Web бесплатно на 3 месяца!
Dr.Web бесплатно на 3 месяца: повезет каждому, кто знает кодовое слово!

Компания «Доктор Веб» сообщает о возобновлении предоставления бесплатных лицензий Dr.Web читателям ИТ-журналов. Более того, срок действия подарочных «ключей» увеличен в 3 раза — с 30 дней до 90! Для тех, кто еще не готов к использованию лицензионного антивирусного ПО, это отличная возможность получить Dr.Web легально.

Чтобы получить бесплатную трехмесячную лицензию Dr.Web, необходимо приобрести один из компьютерных журналов, найти в нем страницу с рекламой Dr.Web, а на этой странице – обнаружить кодовое слово. Это слово понадобится вам для получения подарка.

дальше...
08.03.14 • R-Studio v.7.2 - программа для восстановления информации
 R-Studio - группа эффективных утилит для восстановления данных. Основанная на технологии анализа информации на носителе и обработки данных, R-Studio является программным решением восстановления для файловых систем NTFS, NTFS5, ReFS, FAT12/16/32, exFAT, HFS/HFS+ (Macintosh), Little and Big Endian variants of UFS1/UFS2 (FreeBSD/OpenBSD/NetBSD/Solaris) и Ext2/Ext3/Ext4 FS (Linux). В R-Studio также используется восстановление файлов по сигнатурам (поиск при сканировании файлов известных типов) для сильно поврежденных или неизвестных файловых систем.
Программа функционирует как на локальных, так и на удаленных компьютерах по сети, даже если разделы дисков были форматированы, повреждены или удалены. Удобный в установке параметров интерфейс программы дает пользователю абсолютный контроль над процессом восстановления данных.

R-Studio это полнофункциональная утилита для восстановления данных. Также в состав R-Studio входят:

дальше...
04.03.14 • Google SketchUp 2014
Google SketchUp 2014 - программа для создания трехмерных моделей объектов

 Google SketchUp  - простая в использовании программа для создания и модификации трехмерных моделей домов, объектов и прочих архитектурных сооружений. Вместе с Google SketchUp вы сможете добавлять новые детали, текстуры, стекла и прочие элементы к своим моделям. Воплотите свои фантазии в реальность.
  • Края и грани. Вот и все элементы.

    Каждая модель SketchUp состоит из двух элементов: краев и граней. Края представляют собой прямые линии, а грани – 2D-фигуры, образующиеся, когда несколько краев формируют плоский контур. Например, прямоугольная грань ограничена четырьмя краями, соединенными друг с другом под прямым углом. Для построения моделей в SketchUp необходимо рисовать края и грани, используя несколько простых инструментов, работе с которыми можно обучиться в короткие сроки. Это очень просто.

  • Тяни/Толкай. Быстрый переход от 2D к 3D.

    Благодаря запатентованному инструменту SketchUp "Тяни/Толкай" плоская поверхность может быть превращена в трехмерную фигуру. Чтобы начать преобразование, нажмите кнопку мыши, перемещайте указатель мыши и нажмите снова, чтобы остановить действие. С помощью инструмента "Тяни/Толкай" можно превратить прямоугольник в коробку. Или нарисовать контур лестницы и сделать это изображение трехмерным с помощью "Тяни/Толкай". Хотите создать окно? Проделайте отверстие в стене с помощью "Тяни/Толкай". Программа SketchUp известна своей простотой в использовании, и причиной тому является инструмент "Тяни/Толкай".


дальше...
01.03.14 • Яндекс и Google договорились о совместной рекламе
Поисковые системы заключили революционное соглашение и договорились об обоюдной рекламе. Договоренности подразумевают, что сервисы будут подключены к единому сервису медийной рекламы. Речь идет об объединении RTB-систем – AWAPS, Яндекса, Google (DoubleClick AdExchange), DoubleClick Bid Manager. Пока речь идет только о медийной рекламе, не распространяется на популярную контекстную. Объединение RTB-систем будет проведено в течение нескольких месяцев.

Система RTB (Real Time Bidding), если прокомментировать системы в отдельности, предполагает предварительные торги на рекламу в реальном времени. Экспертная система «принимает» решение о выводе рекламного сообщения пока пользователь загружает страницу. При интеграции рекламных систем двух поисковиков пользователи каждой получают обоюдный доступ к другой системе. Например, пользователи Яндекс будут иметь возможность покупать рекламу в DoubleClick AdExchange, а пользователи Google могут получить доступ к рекламе в Яндекс. Компании ожидают роста доходов от взаимной интеграции.

дальше...
27.02.14 • Maxthon Cloud Browser 4.3.1.1000
MaxthonCloud Browser — многофункциональный браузер сомножеством встроенных полезных возможностей.Из наиболее важных особенностейMaxthonCloud Browser следует отметить использование двух движков (Trident иWebKit), качественное отображение HTML5, безопасность серфинга, многоплатформенность иширокое использование облачных технологий.

Все это позволяетMaxthonCloud Browser быстро икачественно отображать самые различные веб-страницы ипрактически бесшовно переходить между различными системами иплатформами. БраузерыMaxthonустановленные насамых различных устройствах синхронизируют файлы, данные иинформацию веб-сессий.

Основные возможностиMaxthonCloud Browser:

—Синхронизация сайтов, вкладок, сессий, закладок, настроек, паролей ит.д. между браузерами наразличных устройствах исистемах.
—Возможность сохранения исинхронизации текстовых заметок вОблачном Блокноте.
—Облачный сервис для загрузки ихранения файлов различных форматов.
—Широкие возможности понастройке отображения веб-страниц.
—Возможность удаления рекламы иавтоматическое блокирование всплывающих окон.
—Опция защиты отслежения рекламных сетей имаячков.
—Разнообразные дополнения для развлечений, информации исоциальных медиа.
—Возможность быстрого получения скриншота веб-страницы.
—Приватный режим, технология определения безопасных ивредоносных веб-сайтов.


дальше...
08.02.14 • MemTest86
Рисунок на поле
MemTest86 утилита для тестирования оперативной памяти. Использование в качестве среды DOS обусловлено многими причинами, в частности из-за невозможности полного доступа ко всей оперативной памяти из Windows.

Memtest записывает в каждый блок памяти информацию, а затем считывает её и проверяет на ошибки.

Работа происходит циклически, все тесты повторяются неограниченное количество раз, пока пользователь не отменит их соответствующей командой, что позволяет выявить и составить список плохих блоков памяти в формате BadRAM. Программа запускается с помощью собственного загрузчика, поэтому наличие операционной системы для её работы не обязательно.

Благодаря такому подходу проверяется весь объём оперативной памяти, основательно и весьма точно выявляя не только явные производственные дефекты модулей памяти, но и скрытые слабые участки адресного пространства, под высокой нагрузкой дающие сбои.


дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020