Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
20.04.24  
Последние новости
Новости :: Software
Новости > Software
• Драйвера  (новостей: 3)
• Android  (новостей: 32)
• iOS  (новостей: 7)
• Linux  (новостей: 12)
• Игровая индустрия  (новостей: 99)
• Office  (новостей: 13)
• Антивирусы  (новостей: 7)
• Браузеры  (новостей: 25)
• Графические редакторы  (новостей: 16)
• Архиваторы  (новостей: 5)
• Системные программы  (новостей: 29)
• Операционные системы  (новостей: 51)
• Программирование  (новостей: 5)
• Почтовые программы  (новостей: 8)
• Мессенджеры  (новостей: 7)
Страницы:
02.07.14 • Process Lasso 6.8.0.6
Windows, по умолчанию, позволяет программам полностью загружать центральный процессор, что ведет к зависанию системы и, соответственно, к неудобству работы. Технология ProBalance (Process Balance) программы Process Lasso аккуратно перераспределяет приоритеты запущенных программ, так что процессы, которые ранее загружали весь центральный процессор, больше не будут влиять на отклик системы.

Process Lasso поможет вам полностью контролировать то, как процессор распределяет ресурсы программам. Вы можете выбрать приоритетные процессы и какие процессоры будут отвечать за них. Вы можете запретить запуск некоторых программ, запустить все программы, автоматически перезапускать программы, ограничить количество копий программы, которые можно запускать и многое другое. Режим для игр позволит переключать все ресурсы компьютера на процесс игры.

Кроме этого, программа позволяет вести статистику запущенных процессов. Программа имеет отдельную версию для 64-битных систем, а интерфейс программы обладает поддержкой русского языка.
дальше...
02.07.14 • WinRAR 5.10
WinRAR - это утилита для сжатия данных, поддерживающая полный спектр форматов: RAR, UUE, ZIP, LZH, CAB, TAR, ARJ, ACE, GZip, ISO, BZIP2, 7-Zip. Такое большое количество распознаваемых файлов дает возможность решать все вопросы, не прибегая к помощи сторонних программ. Сложный алгоритм сжатия, который использует WinRAR, создает небольшие архивы, оптимизируя дисковое пространство и позволяя увеличивать скорость работы с файлами. Если вам нужно заархивировать аудио или видео, то WinRAR гарантирует сжатие с сохранением исходного качества файлов. Программа также предоставляет возможность деления архивов на несколько частей. Большой архив утилита делит на несколько других, более мелких. Эта особенность является идеальным способом поделиться "тяжелыми" файлами. WinRAR поддерживает возможность защиты ценного архива паролем, а также содержит инструменты для восстановления поврежденного архива. Вы можете создавать резервные копии файлов, подлежащих архивированию, а также выполнять антивирусное сканирование архива перед распаковкой на компьютер.

Использование передовых методов сжатия с динамическим подбором варианта компрессии позволяет добиться уменьшения файлов в среднем на 15-30%. Помимо создания обычных архивов, WinRAR поддерживает создание самораспаковывающихся архивов, извлечь данные из которых не составит труда на любом компьютере без установленного архиватора, а так же шифрование данных в архиве и автоматическое разделение архива на части нужного вам размера.
дальше...
27.06.14 • Google представила новую версию операционной системы Android 5
Корпорация Google на конференции Google I/O представила пятую версию операционной системы Android, которая получила название Android L (по неофициальным данным, L расшифровывается как lollipop, то есть "леденец"). Уже в ближайшее время она станет доступна для загрузки разработчиками, а пользовательскую версию можно будет скачать осенью.
Однако на одних смартфонах, как выяснилось, в Google решили не останавливаться. Софтверно-поисковая корпорация намерена следить за здоровьем людей и выпустила для этого новую платформу Google Fit.

Разработанная специалистами система связывается с различными фитнес-приложениями, а также датчиками и сенсорами в смартфонах, планшетах и "умных часах", получает с них информацию об активности владельца (сколько прошел километров, сколько сжег калорий, какой пульс) и аккумулирует все данные. После этого новое приложение для здоровья будет уже сразу после запуска знать о своем "пациенте" буквально все и сможет быстрее, минуя этап самообучения, предложить ему индивидуальный план тренировок.
дальше...
26.06.14 • Paint.NET 4.0
Вышел графический редактор Paint.NET 4.0

Paint.NET - Графический редактор Paint.NET отличается продуманным интерфейсом и значительной функциональностью по сравнению со стандартным редактором MS Paint из поставки Windows. Похожей функциональностью обладает разве что Adobe PhotoShop. Paint.NET создан студентами Вашингтонского Государственного Университета (Washington State University) под чутким руководством специалистов Microsoft.

В числе наиболее примечательных возможностей программы - внушительная библиотека спецэффектов и фильтров, легкая расширяемость при помощи написанных третьими лицами модулей (страница с плагинами), возможность манипулировать слоями изображения, масштабирование от 1% до 3200%, работа со сканером и камерой и множество других функций - включая "anti-aliased" инструменты, размытие, удаление эффекта красных глаз и т.п.
дальше...
11.06.14 • Windows Player 2.8.0.0
 Windows Player— бесплатный проигрыватель нового поколения, позволяющий воспроизводить аудио ивидеофайлы без использования кодеков.Windows Player дает возможность просматривать фильмы как обычного, так ивысокого разрешения накомпьютере или ТВ.

Windows Player поддерживает более 30популярных форматов медиафайлов— 3GP, 3GPP, M4V, MKV, MTS, TS, AIFF, ALAW, EAC3, FLAC, WAV, WV, XA, H.265, ASF, AVI, MOV, MP4, VOB, AMR, APE, MP3, MPC, CAVS, RM, DivX, STR, AVS, DV, MPG, MPEG, WMV, WebM, CAF, DTS, MPC8, OGG, RA, XMW, MKV, FLV, MPEG-TS, AAC, AC3, DTSHD, TTA, XWMA, M2TS иTP.

Основные характеристики Windows Player:

—Нетребует кодеков.
—Поддерживает более 30популярных форматов медиафайлов.
—Возможность настройки яркости, насыщенности иконтрастности для видеофайлов.
—Возможность настройки эквалайзера.
—Функция HQдля улучшения качества видеофайлов.
—Возможность вывода изображения нателевизор.
—Возможность усилить звук для тихих аудио ивидеофайлов.
—Возможность просмотра текущего кадра потаймлайну.



дальше...
05.06.14 • Вышел Linux 3.14.5 с поддержкой Surface Cover
Последняя версия ядра Linux 3.14.5, о которой в открытом письме объявил Грег Кроах-Хартман (Greg Kroah-Hartman), получила ряд изменений, в том числе новые драйверы. Данный релиз имеет более обширные дополнения, чем предыдущий, потому что производители аппаратных устройств всё активнее выпускают для него ПО.
Это не странно, так как после прекращения поддержки Windows XP крупные компании и пользователи начали переходить на альтернативные бесплатные операционные системы. За последних два месяца количество пользователей дистрибутивов Linux, по данным StatCounter, поднялось на 0,5 %. Это внушительная статистика, учитывая, что до этого Linux практически год не могла отвоевать даже малой толики рынка. До конца этого года ожидается падение пользовательской базы Windows XP и рост популярности альтернативных ОС.

«Я объявляю о выпуске ядра 3.14.5. Все пользователи ядра 3.14 должны получить обновление», — отметил автор послания, опубликовав при этом ссылку на репозиторий, с которого можно скачать новую версию.

дальше...
04.06.14 • Bandizip v.5.00 - быстрый и бесплатный архиватор
Bandizip- это простой и удобный в использовании архиватор, обладающий высокой скоростью архивации, поддерживающий функцию Drag and Drop (перетаскивания) и функцию мультисжатия.

В настоящий момент Bandizip поддерживает:

  • Сжатие и распаковку: Zip(z01), ZipX(zx01), TAR, TGZ, 7Z(7z.001), EXE(e01);
  • Только распаковку: RAR (part1.rar, r01), ACE, ALZ, APK, ARJ, BH, BZ, BZ2, CAB, EGG, GZ, J2J, JAR, IMG, IPA, ISO, LHA, LZH, LZMA, PMA, TBZ, TBZ2, TGZ, TLZ, TXZ, UDF, WAR, WIM, XZ, Z и т.д.
В новой версии изменен путь установки программы по умолчанию, добавлена поддержка мониторов с высокимразрешением, добавлена поддержка ассоциаций в Windows 8, добавлена поддержка извлечения файлов из форматов ISZ/BIN, файлы в форматах GIF, PSD, BMP можно теперь просмотреть во встроенном просмотрщике, исправлены ошибки и т.д.

дальше...
01.05.14 • Firefox v.29.0
Mozilla Firefox - популярный, быстрый и насыщенный полезными возможностями веб-браузер. Среди основных плюсов Firefox стоит отметить высокое быстродействие, удобное управление, интегрированный блокиратор всплывающих окошек, возможность одновременной навигации по различным вкладкам, встроенный поиск Google, упрощенное управление настройками приватности, многоязычный интерфейс и т.д.

В новой версии доработанный режим настройки теперь позволяет настроить работу с веб-браузером в гораздо большей степени, реализован облегченный доступ в глобальное меню через правый угол интерфейса, улучшена работа с несколькими активными вкладками, реализован обучающий режим по новой функциональности программы, добавлена возможность использования Firefox Sync при создании аккаунта Firefox, доработано Gamepad API, добавлены новые локализации, произведены различные доработки, полезные разработчикам под Firefox, исправлены ошибки и т.д.

дальше...
01.05.14 • qBittorrent v.3.1.9 - BitTorrent-клиент
qBittorent- бесплатный мультиплатформенный BitTorrent-клиент, имеющий как стандартный, так и веб-интерфейс, а также мощный встроенный поисковый движок. Программа отличается удобным управлением, низким потреблением ресурсов ПК (как ЦП, так и подсистемы памяти).

В новой версии обновлен OpenSSL в связи с обнаружение в нем существенных уязвимостей, исправлено большое количество разнообразных ошибок, добавлена кнопка для ссылок в панель инструментов, а также произведены другие улучшения.

дальше...
24.04.14 • Total Commander 8.51 Final
Total Commander является самым мощным и стабильным файловым менеджером для Windows с удобным пользовательским интерфейсом. Total Commander продолжает добрую традицию двух-панельных файловых менеджеров, но отличается повышенным удобством и функциональностью, поддерживает плагины, имеет множество встроенных полезных инструментов. В программе предусмотрены функциональные просмотрщики для мультимедиа и графических файлов, распаковщики архивов, клиент, позволяющий скачивать или закачивать файлы в несколько потоков.

Предусмотрено также множество других функций, необходимых для эффективной работы с файлами. Начиная с версии 7.50, программа имеет встроенную поддержку русского языка.

Возможности программы:

дальше...
24.04.14 • Windows 7 Manager 4.4.2
Windows 7 Manager - уникальная утилита, которая позволит оперативно настраивать, оптимизировать и произвести полную очистку от неиспользуемых файлов и параметров реестра вашей Windows 7 системы. Утилита позволяет значительно повысить эффективность вашей системы и ее устойчивость. Программа демонстрирует полную информацию обо всех компонентах компьютера и о запущенных процессах. Windows 7 Manager включает в себя более 30 утилит, которые работают для ускорения работы системы, а так же увеличения ее стабильности и безопасности.

В настоящее время не только Microsoft озадачена выпуском Windows 7. Разработчики программного обеспечения также стараются не отстать от времени и поэтому усердно трудятся над выпуском новых инструментов для настройки и оптмизации будущей операционной системы. Так, одним из недавно выпущенных инструментов для Windows 7 стал Windows 7 Manager.

Windows 7 Manager позволяет пользователю эффективно настраивать, оптимизировать и очищать Windows 7. Инструмент содержит менеджер процессов, очиститель операционной системы, мастеров настройки и оптимизации Windows 7 и даже центр восстановления Windows 7. Последний позволяет восстановить контекстные меню, файловые ассоциации, Internet Explorer, иконки и т. п. , а также обладает другими возможностями, вроде проверки оригинальности системных файлов.

Другой интересной возможностью центра восстановления является так называемый “иммунитет”. По данным автора приложения, иммунизация раздела диска ведет к созданию на нем папки autorun. inf, которая предотвращает создание файла autorun. inf и которую под NTFS невозможно удалить без соответствующих прав. Таким образом, иммунизация позволяет защитить ваш локальный или съемный диск от заражения вирусами autorun.

В разделе информации Information вы сможете просмотреть подробную информацию о своем оборудовании и о запущенных процессах, а раздел Customization поможет вам настроить Windows 7 под себя, дав вам контроль над меню, рабочим столом, загрузкой и т. п.

дальше...
24.04.14 • SynWrite v.6.5 - бесплатный текстовый редактор
SynWrite– это очень удобный, функциональный и бесплатный текстовый редактор. Разработчики представляют SynWrite как достойную альтернативу стандартному Блокноту. И действительно, SynWrite имеет множество очень полезных функций, приятный и легкий для понимания интерфейс с русскоязычной поддержкой.

Из преимуществ SynWrite можно отметить: подсветку синтаксиса для многочисленных языков программирования (есть возможность настроить этот процесс). Производится эффективная проверка правописания текстов: как на русском языке, так и на английском. Также в SynWrite имеются мощные встроенные инструменты для обработки текста. Можно автодополнять слова, работать с внешними инструментами. В SynWrite имеются готовые шаблоны. Кроме того, утилита поддерживает множество кодировок. Она прекрасно функционирует в портативном режиме.

SynWrite имеет очень удобную систему навигации по файлу: поиск осуществляется быстро и просто. Поддерживаются закладки, вкладки, а также скины. Можно просмотреть открытый файл в любом браузере, можно произвести экспорт в HTML или в RTF.

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020