Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
26.04.24  
Последние новости
Новости :: Software
Новости > Software
• Драйвера  (новостей: 3)
• Android  (новостей: 32)
• iOS  (новостей: 7)
• Linux  (новостей: 12)
• Игровая индустрия  (новостей: 99)
• Office  (новостей: 13)
• Антивирусы  (новостей: 7)
• Браузеры  (новостей: 25)
• Графические редакторы  (новостей: 16)
• Архиваторы  (новостей: 5)
• Системные программы  (новостей: 29)
• Операционные системы  (новостей: 51)
• Программирование  (новостей: 5)
• Почтовые программы  (новостей: 8)
• Мессенджеры  (новостей: 7)
Страницы:
08.04.16 • Утилита Windows 10 Rollback поможет откатиться с Windows 10
Если вопреки всем вашим стараниям Microsoft удалось тайком обновить Windows 7/8 до W10 на вашем компьютере, то одним из способов отката является использование Windows 10 Rollback от разработчика популярной утилиты EasyBCD. Windows 10 Rollback Utility необходимо записать на флешку или оптический диск и загрузить с него компьютер. После этого программа просканирует все накопители и покажет найденные ОС, к которым можно откатиться с Windows 10.
дальше...
07.04.16 • Бета-тест Doom стартует на всех платформах
DOOM: научите ад бояться Компания Bethesda Softworks провела уже несколько этапов тестирования шутера от первого лица DOOM, но все они проходили в закрытом формате. И вот теперь, за месяц до релиза, возможность ознакомиться с мультиплеером игры появилась у всех желающих. В ходе альфа-тестирования условия участия были весьма жёсткими: нужно было не только иметь специальный ключ активации, который раздавался вместе с предварительными заказами Wolfenstein: The New Order, но и обладать изрядной долей везения, чтобы вас выбрали разработчики из id Software.
дальше...
03.04.16 • Microsoft установит Ubuntu на Windows
Microsoft установит Ubuntu на WindowsКомпания Microsoft объявила о своём сотрудничестве с Canonical, что означает возможность запуска приложений для Ubuntu непосредственно в Windows 10. Сейчас соответствующее ПО доступно через режим разработчика в настройках Windows, и это не виртуальная машина. В Рэдмонда готовят поддержку оригинальных ELF файлов, написанных для Linux, которые будут работать через слой трансляции в Windows. В целом, концепция в некотором роде сходна с WINE, которая позволяет запускать Windows приложения в среде Linux.
дальше...
21.03.16 • NVIDIA готовит свою ОС для игр
Сайт Fudzilla сообщил интересную информацию, согласно которой компания NVIDIA работает над собственной версией Linux, предназначенной для геймеров. На просочившемся слайде виден экран установщика операционной системы, которая получила кодовое имя NLINUX. Деталей практически неизвестно, так что можно лишь догадаться, что NVIDIA хочет создать игровую систему, подобную SteamOS от Valve. Сложно сказать, что NVIDIA от этого получит.
дальше...
20.03.16 • Представлен CorelDRAW Graphics Suite X8
Corel представила новую версию своего флагманского продукта для редактирования графики CorelDRAW Graphics Suite X8. Он ускорит и оптимизирует рабочий процесс, особенно в части работы со шрифтами, изображениями и объектами. Гибко настраиваемое рабочее пространство графического пакета позволит оперативно приступить к работе, настроив интерфейс в соответствие с индивидуальными потребностями и предпочтениями.
дальше...
15.03.16 • Google выпускает утилиту предотвращения DDOS
Google launches free DDOS prevention toolАтаки DDOS стали в наши дни весьма распространённым явлением и часто они приводят к сбоям работы новостных сайтов, когда те публикуют «неугодные» определённой группе лиц сведения. Чтобы защитить ресурсы от атак подобного рода компания Google создала специальный инструмент под названием «Project Shield», который и предотвращает атаки на вашу сеть с использованием перенаправленного через серверы Google трафика.
дальше...
12.03.16 • В браузер Opera встроили блокировщик рекламы
Новое обновление для браузера Opera предполагает наличие уже встроенного блокировщика рекламы. Тем самым пользователи получат возможность более профессионально блокировать различные всплывающие окна, предлагающие ознакомится с той или иной услугой. Разработчики данной версии твердо уверены в том, что браузер станет теперь на 90% эффективнее работать и этот момент заметят пользователи Opera по всему миру.

дальше...
29.02.16 • Linux Foundation запускает проект Zephyr
Linux Foundation запускает проект ZephyrАссоциация Linux Foundation объявила о выпуске Zephyr Project. Этот проект является частью сложного плана по созданию маломерной, модульной, масштабируемой, связанной, работающей в реальном времени операционной системы с открытым исходным кодом для устройств интернета вещей. В настоящее время начинает развиваться урезанная версия Linux для связанных устройств. Главной же целью Zephyr является минимизация мощности, пространства и стоимости оборудования IoT.
дальше...
20.02.16 • Google предлагает перейти на Gmail, сохранив прежний адрес
Google предлагает перейти на Gmail, сохранив прежний адресКомпания Google разработала новый сервис Gmailify, который привносит ключевые функции Gmail в почтовые службы сторонних провайдеров. Пользователи, не обладающие адресом вида @gmail, могут подключить свой ящик к почте интернет-поисковика и наслаждаться главными "фишками" Gmail, в том числе защитой от спама, автоматической сортировкой писем (по категориям "соцсети", "промоакции" и др.), а также "карточками" персонального секретаря Google Now.

дальше...
08.02.16 • Doom выпустят в пятницу тринадцатого
Компания Bethesda объявила дату релиза игры Doom. Старая (не)добрая игра будет выпущена в ближайшую пятницу 13 числа, которая наступит в мае этого года. Поскольку игра будет представлять собой современную версию классического Doom, то от неё не стоит ожидать глубокого сюжета. Это будет игра с морями крови и кучей демонов. «Посмотрите внимательнее на нагоняющую адреналин однопользовательскую кампанию, представленную в последнем трейлере Doom — полностью обновлённом шутере от id Software, который появится во всём мире на Xbox One, PlayStation 4 и PC в пятницу, 13 мая.
дальше...
28.01.16 • Российские разработчики выпустили аналог Microsoft Visual Studio
Компания JetBrains, штат которой в основном включает российских разработчиков, представила новую интегрированную среду разработки на C# под названием Project Rider. В отличие от формально схожей с ней по функциональности Microsoft Visual Studio, новая среда является кросс-платформенной — она работает не только под Windows, но и под OS X и Linux.

дальше...
22.01.16 • Google Chrome обновился до 48-й версии
Поисковый гигант Google представил новую версию браузера Chrome 48. Согласно данным в блоге разработчиков, она получила поддержку видеокодека VP9, особенностью которого является поддержка шифра RC4 в HTTPS. Этот метод шифрования создан почти 30 лет назад, в 1987 году, и на сегодня устарел. В новой версии браузера появились и новые возможности. В частности, теперь в случае привязки браузера к нескольким аккаунтам появляется кнопка выбора необходимой учётной записи.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020