Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
24.04.24  
Последние новости
Новости :: Software
Новости > Software
• Драйвера  (новостей: 3)
• Android  (новостей: 32)
• iOS  (новостей: 7)
• Linux  (новостей: 12)
• Игровая индустрия  (новостей: 99)
• Office  (новостей: 13)
• Антивирусы  (новостей: 7)
• Браузеры  (новостей: 25)
• Графические редакторы  (новостей: 16)
• Архиваторы  (новостей: 5)
• Системные программы  (новостей: 29)
• Операционные системы  (новостей: 51)
• Программирование  (новостей: 5)
• Почтовые программы  (новостей: 8)
• Мессенджеры  (новостей: 7)
Страницы:
28.11.16 • Windows 7 с пакетом EMET безопаснее, чем Windows 10
В этом месяце Microsoft сообщила о прекращении жизненного цикла утилиты Enhanced Mitigation Experience Toolkit (EMET) в июле 2018 года. Такой ход спровоцировал волнение среди экспертов и исследователей безопасности, поскольку, по их мнению, защита EMET справляется лучше встроенных средств Windows 10. Практика показала, что EMET оказалась хорошим инструментом для тех, кто остается на предыдущих версиях операционных систем Windows.
дальше...
19.11.16 • В России разработают аналог Windows
Крымский федеральный университет имени им. В. И. Вернадского приступил к разработке уникального продукта, позволяющего российским пользователям отказаться от продукции Microsoft и перейти на операционные системы отечественного производства. Об этом заявил ректор вуза Сергей Донич. - В КФУ разрабатывается гибридная система, которая основана на импортозамещении и абсолютно новых информационных технологиях, - заявил ректор.
дальше...
11.11.16 • Касперский объявил войну Microsoft
Касперский объявил войну MicrosoftГенеральный директор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский в своем блоге рассказал о ситуации, сложившейся с антивирусным программным обеспечением в среде Windows 10, и фактически объявил войну корпорации Microsoft. Последняя, по мнению Касперского, душит экосистему независимых разработчиков, осознанно создавая конкурентные преимущества для собственных продуктов. Суть проблемы в следующем. При переходе на Windows 10 последняя автоматически и без предупреждения удаляет все «несовместимое» антивирусное ПО и на его место устанавливает Defender от Microsoft.
дальше...
07.11.16 • Mozilla меняет в Firefox движок рендера
Mozilla change to Firefox rendering engineРазработчик браузера Mozilla заявил о том, что готов заменить движок рендера, встроенный в браузер Firefox, который разрабатывался под кодовым именем Project Quantum. Этот движок, основанный на опыте Gecko, является самым свежим средством в борьбе Mozilla за лидирующие позиции на рынке браузеров и успешной обороне от Microsoft Edge. Технология Quantum получит преимущество параллельных расчётов и сможет использовать все возможности современных процессоров.
дальше...
04.11.16 • MaruOS 0.3 совмещает в себе Debian и Android
MaruOSСостоялся релиз прошивки MaruOS 0.3, которую по достоинству оценят тру-линуксоиды. Это не просто программное обеспечение для смартфона — это гибрид Google Android и Debian Linux, что означает расширенные возможности работы. В частности, смартфон под управлением MaruOS 0.3 может работать со стандартными мобильными приложениями на своем собственном экране, или же его можно подключить к монитору и получить мини-системный блок под управлением Debian.
дальше...
17.10.16 • Windows 10 лишится процесса SvcHost
Сайт eTeknix сообщает, что компания Microsoft, начиная со сборки 14942 Windows 10 (которая уже доступна для подписчиков Insider Preview), исключила из системы SvcHost. Если вы хоть раз открывали Диспетчер задач, то вы наверняка видели ряд запущенных процессов с непонятными именами, так что понять, что же происходит в системе довольно трудно. Одним из самых загадочных процессов является SvcHost. По сути, он является общим хост процессом для служб, запускаемых из DLL.
дальше...
07.10.16 • Доля Windows 10 сократилась
Доля Windows 10 сократиласьНесмотря на все уверения Microsoft о победоносном шествии их новой операционной системы, несколько статистических сервисов сообщили о том, что доля использования Windows 10 в сентябре снизилась, и произошло это впервые с момента её прошлогоднего релиза. О спаде популярности ОС сообщили сразу три источника: NetMarketShare, StatCounter и Valve Steam Hardware and Software Survey.
дальше...
30.09.16 • Cyberpunk 2077 новая игра от CD Projket RED
Cyberpunk 2077 Студия CD Projekt RED глубоко погружена в разработку фантастической RPG под названием Cyberpunk 2077, и команда разработки сообщила, что в подготовке игры задействовано ещё больше людей, чем в эпичном Ведьмаке 3: Дикая охота. В ходе сессии вопросов и ответов на встрече с акционерами, студию спросили: «В недавней презентации вы говорили, что более 100 человек работает над Gwent. Я так понимаю, что оставшиеся сотрудники работают над CP2077 (минус техническая поддержка TW3)».
дальше...
08.09.16 • WebMoney запустила оплату покупок биткоинами с помощью X-кошелька
WebMoney запустила оплату покупок биткоинами с помощью X-кошелька. Платёжный сервис WebMoney включил поддержку оплаты товаров и услуг биткоинаими. Функция доступна подключенным к системе WebMoney Transfer магазинам, говорится в сообщении компании. WebMoney добилась правомерного использования биткоинов в расчётах за счёт запуска X-кошельков с титульными знаками WMX (1000 WMX = 41000 рублей (WMR) или $629 (WMZ)). При использовании этих кошельков операция по обмену биткоинов на WMX фиксируется в публичной базе данных bitcoin.org.
дальше...
31.08.16 • Google сделает Android похожим на Windows и OS X
Google перейдет на схему обновления операционных систем, принятую у Microsoft и Apple. Это означает, что крупные обновления для Android будут выходить чаще, а бета-тестировщики всегда будут иметь доступ к новым функциям. Google планирует воспользоваться моделью Microsoft и Apple и запускать новые функции Android в стадию бета-тестирования по мере их появления, не дожидаясь запуска новой версии операционной системы, сообщает издание Ars Technica, сделавшее такой вывод на основе открытой информации Google по поводу выпуска обновлений для Android 7.0 Nougat.
дальше...
18.08.16 • «Лаборатория Касперского» выпускает операционную систему
KasperskyOS«Лаборатория Касперского» официально объявила о завершении разработки фирменной операционной системы KasperskyOS, которая будет поставляться в качестве предустановленного программного обеспечения на различных типах оборудования, применяемого в индустриальных и корпоративных сетях.
Основной принцип работы KasperskyOS сводится к правилу «запрещено всё, что не разрешено», и это, по заверениям разработчиков, должно обеспечивать высокий уровень информационной безопасности. В частности, такой подход позволяет исключить возможность эксплуатирования как уже известных уязвимостей, так и тех, что будут обнаружены в будущем.
дальше...
17.08.16 • «2ГИС» запустил навигатор
2ГИС запустил навигаторВ 2ГИС появилось голосовое ведение по маршруту. Теперь приложение можно использовать как навигатор: оно проведет ко входу в организацию, учитывая пробки, заборы и разведенные мосты. Навигатор уже доступен на iOS и Windows Phone, а с 22 августа — в новой версии 2ГИС для Android со свежим дизайном. Режим навигатора помогает добраться до места по оптимальному маршруту с учетом дорожной ситуации. На экране устройства отображаются точный путь и расстояние до очередного маневра, а голосовые подсказки позволяют водителю не отвлекаться от дороги. Если водитель пропустит поворот, навигатор тут же перестроит маршрут.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020