Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
23.04.24  
Последние новости
Новости :: Software
Новости > Software
• Драйвера  (новостей: 3)
• Android  (новостей: 32)
• iOS  (новостей: 7)
• Linux  (новостей: 12)
• Игровая индустрия  (новостей: 99)
• Office  (новостей: 13)
• Антивирусы  (новостей: 7)
• Браузеры  (новостей: 25)
• Графические редакторы  (новостей: 16)
• Архиваторы  (новостей: 5)
• Системные программы  (новостей: 29)
• Операционные системы  (новостей: 51)
• Программирование  (новостей: 5)
• Почтовые программы  (новостей: 8)
• Мессенджеры  (новостей: 7)
Страницы:
14.09.19 • Firefox внедряет DNS-over-HTTPS по умолчанию
В течение нескольких месяцев Mozilla Group тестировала технологию DNS-over-HTTPS, сотрудничая в этом направлении с Cloudflare и Akamai. Получив необходимый опыт, Mozilla теперь готова к внедрению этой технологии по умолчанию. В сборке Nightly Firefox технология DoH появилась в 2018 году, а в окончательных сборках она стала доступна несколько месяцев назад. Теперь его можно активировать вручную. Целью работы было усиление интеграции с Firefox с DoH. После проведения экспериментов разработчики смогли выявить и устранить возможные проблемы, не нарушая комфорт пользователя и работу промышленных сетей.
дальше...
29.08.19 • В Telegram появится возможность полного скрытия номера телефона
Вскоре после заявления ряда пользователей о деанонимизации в Telegram разработчики анонсировали обновление одной из его главных функций приватности. Теперь мобильный клиент популярного мессенджера позволит владельцу смартфона полностью скрыть свой номер телефона от посторонних контактов. Анонс готовящейся к релизу функции скрытия номера появился на сайте разработчиков мессенджера. Согласно описанию, у пользователей мобильного приложения появится возможность скрыть свой номер от посторонних. Номер телефона другого человека можно будет увидеть только в том случае, когда оба собеседника уже добавлены в списки контактов друг друга на самом устройстве и в Telegram.
дальше...
27.08.19 • Вышел ABBYY FineReader 15
В ABBYY FineReader ускорили на 40% и внедрили искусственный интеллект. Вышла новая – 15 – версия пакета для работы с PDF и прочими документами. Компания ABBYY сообщила о выпуске новой версии программы для работы с бумажными и PDF-документами ABBYY FineReader – речь идет о версии 15. Разработчики говорят, что программа превратилась в многофункциональный редактор для решения любых задач с PDF. Добиться этого, как утверждается, получилось с помощью искусственного интеллекта и современных методов машинного обучения. Новые возможности ABBYY FineReader 15 для пользователей:
дальше...
21.08.19 • Хакеры взломали актуальную версию iOS
Несмотря на заверения Apple в стойкости операционной системы iOS ко взлому, хакерам удалось создать актуальную версию «пиратской» прошивки для смартфонов и планшетов Apple под управлением iOS 11 и 12 — впервые за несколько лет. Рабочая версия джейлбрейка уже опубликована в свободном доступе в сети. Apple iOS. Пользователь под псевдонимом Pwn20wnd разработал джейлбрейк, работающий со всеми актуальными смартфонами Apple. Программа работает с iOS 12.4, а также с другими версиями ниже iOS 12.3. Некоторые пользователи уже опубликовали в Twitter подтверждение работоспособности инструмента. По имеющейся информации, хакерам удалось найти «дыру» в защите прошивки, вновь открывшуюся с выпуском последней версии мобильной ОС.
дальше...
15.08.19 • Яндекс и Huawei создадут конкурента Google Maps
Huawei Technologies выступила с официальным объявлением о запуске собственного картографического сервиса в октябре этого года. Если в ближайшие пару месяцев компания ничего не поменяет, то называться он будет Map Kit, а с разработкой сервиса китайскому гиганту, в числе прочих, поможет отечественный “Яндекс”. По словам достоверных источников, Map Kit не будет доступен обычным пользователям напрямую — вместо этого компания предложит свои наработки для разработчикам, которые смогут создавать приложения, использующие его возможности.

дальше...
09.08.19 • Huawei представила новую операционную систему Harmony OS
Huawei может перевести любой смартфон с Android на Harmony OS всего за 1-2 дня. После нескольких лет разработки и нескольких месяцев слухов в пятницу компания Huawei представила собственную операционную систему под названием Harmony OS. Произошло это на ежегодной конференции разработчиков в Китае. Новая платформа раньше фигурировала под названием Hongmeng OS. Глава Huawei говорит, что она сможет работать на устройствах разных категорий, включая умные динамики, автомобили, компьютеры, смарт-часы, планшеты и смартфоны. Для обеспечения совместимости Huawei дала системе возможность работать с объёмом оперативной памяти от килобайт до сотен гигабайт.
дальше...
29.07.19 • Разработчики Tor хотят создать плагин для Firefox
Режим инкогнито в современных браузерах совершенно неэффективен. Вебсайты просто игнорируют его и продолжают отслеживать все действия пользователей. Наиболее известным и распространённым способом обеспечения анонимности в Сети является «луковичная маршрутизация», которая перенаправляет и шифрует трафик, проводя его через несколько узлов, чтобы его нельзя было обратно отследить до источника. Ассоциация Mozilla уже давно хочет обеспечить интеграцию своего браузера с Tor, но только в этом году началась активная работа с The Tor Project. Недавно разработчики провели очередную конференцию и установили конечную цель сотрудничества — полноценную интеграцию Tor в код Firefox для обеспечения «сверхприватного режима».
дальше...
25.07.19 • Microsoft вкладывает миллиард в OpenAI
Компания Microsoft объявила о желании инвестировать 1 миллиард долларов в OpenAI, исследовательскую компанию из Сан-Франциско, которая занимается разработкой систем искусственного интеллекта. Техническим директором компании является Грэг Брокман, главным учёным — Илья Сатскевер. Также в их команду входит Рид Хоффман, сооснователь LinkedIn и бывший президент Y Combinator Сэм Алтман. В своём блоге Брокман сообщил, что инвестиция поспособствует разработке общего искусственного интеллекта (Artificial General Intelligence — AGI), ИИ, способного обучиться интеллектуальным задачам, как человек.
дальше...
11.06.19 • Cyberpunk 2077 выйдет в апреле 2020 года
В ходе конференции Microsoft E3 2019 на сцену поднялся лично Джон Уик, чтобы огласить релиз игры Cyberpunk 2077 на апрель 2020 года. В ходе презентации Киану Ривз заявил: «После долгих лет дорогостоящей разработки, одна из наиболее дорогих и амбициозных FPS RPG будет готова на 2020 год. Мы говорим, конечно, о Cyberpunk 2077, и она будет выпущена 16 апреля 2020 года для PS4, Xbox One и PC». Релиз Cyberpunk 2077 состоится 16 апреля 2020 года. В самой игре Киану исполнит роль неигрового персонажа, который поможет главному герою сжечь Найт Сити дотла. Нет сомнений, что игра Cyberpunk 2077 является одним из самых ожидаемых проектов. Активный пиар игры длится уже 3 года, и за это время нам стало известно уже довольно много деталей.
дальше...
08.05.19 • Microsoft добавит полноценное ядро Linux в Windows 10
Этим летом, начиная со сборок Windows 10 Insider Preview, Microsoft добавит в систему встроенное ядро Linux, созданное специально для новейшей версии подсистемы Windows для Linux (WSL) В последние годы Microsoft удивила многих в сообществе разработчиков Linux. Сюрпризы включали перенос в операционную систему Windows таких возможностей, как оболочка Linux Bash в Windows 10 или встроенный OpenSSH в Windows 10, и даже включение Ubuntu, SUSE Linux и Fedora в Microsoft Store. Microsoft теперь идет еще дальше, планируя выпустить полноценное ядро Linux прямо в Windows 10. Программный менеджер Microsoft Джек Хэммонс сообщает:
дальше...
14.04.19 • Компания Google представила новый сервис Currents
Американская корпорация Google анонсировала запуск корпоративного сервиса Currents. Планируется, что новый коммуникативный сервис для корпоративного общения будет улучшенной версией Google+, который ранее закрыли из-за низких рейтингов и уязвимостей. Сервис Currents позволит руководству напрямую взаимодействовать с сотрудниками. Также в Currents можно будет публиковать заметки, в частности, расставляя их приоритет и добавляя теги. Контент, существовавший ранее в Google+ будет автоматически переведен в раздел Currents сразу после регистрации.
дальше...
25.03.19 • В Telegram теперь возможно полностью уничтожать переписку
Разработчики приложения для обмена сообщениями Telegram утверждают, что данный мессенджер обеспечивает сквозное шифрование, позволяет передавать медиафайлы объемом до 1,5 ГБ и доставляет сообщения быстрее, чем любое другое приложение. Представители Telegram сообщили о том, что после установки свежего обновления пользователи могут по своему желанию удалять любое сообщение, отправленное или полученное в приватном чате. Заявлено, что удаленные сообщения исчезнут у обоих собеседников, а восстановить их не получится. Ранее функция работала только для своих сообщений в течение первых 48 часов.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020