Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
20.04.24  
Последние новости
Новости :: Software
Новости > Software
• Драйвера  (новостей: 3)
• Android  (новостей: 32)
• iOS  (новостей: 7)
• Linux  (новостей: 12)
• Игровая индустрия  (новостей: 99)
• Office  (новостей: 13)
• Антивирусы  (новостей: 7)
• Браузеры  (новостей: 25)
• Графические редакторы  (новостей: 16)
• Архиваторы  (новостей: 5)
• Системные программы  (новостей: 29)
• Операционные системы  (новостей: 51)
• Программирование  (новостей: 5)
• Почтовые программы  (новостей: 8)
• Мессенджеры  (новостей: 7)
Страницы:
07.11.20 • Анонсирован Warframe для PS5 и Xbox Series X | S
В 2013 году канадский производитель видеоигр Digital Extremes впервые объявил о Warframe - шутера от третьего лица. С тех пор игра прошла долгий путь, и на данный момент в ней задействовано 60 миллионов игроков. В настоящее время бесплатный шутер доступен на PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и PC.
Сегодня была анонсирована многопользовательская онлайн-игра для нового поколения консолей. Первоначально Warframe выйдет на PlayStation 5, известно только то что игра будет выпущена в этом году когда именно не известно. Пользователям Xbox Series X и S придется подождать до следующего года, чтобы заполучить мародерский шутер. Бесплатная игра будет работать на разрешениях до 4K и скоростью 60 кадров в секунду. Также будет поддерживаться игры предыдущих поколений.
дальше...
07.11.20 • Замена сертификата Let's Encrypt вызовет проблемы в 2021 году
Компания Encrypt объявила, что срок действия корневого сертификата, которым пользуется ее сервис, предоставленный IdenTrust, истекает 1 сентября 2021 года.
Encrypt готов к истечению срока действия с собственным корневым сертификатом под названием ISRG Root X1, который поддерживается на многих устройствах, но есть проблема. К сожалению, из-за плачевной ситуации с обновлением Android, миллионы устройств под управлением Android версий ниже 7.1.1 не смогут подключаться к сайтам с помощью сертификатов Let’s Encrypt . Это коснется не только сайтов, к которым вы переходите в браузере, но и приложений, которые подключаются к сайту для извлечения данных, также не смогут подключаться.
дальше...
05.11.20 • Python заменяет Java как второй по популярности язык
Индекс TIOBE был обновлен за ноябрь, и в нем Python стал вторым по популярности языком программирования, обогнав Java. C сохранил свое первое место и даже немного увеличил свою популярность по сравнению с прошлым месяцем.
Питер Янсен, генеральный директор TIOBE Software, которая составляет индекс TIOBE, сказал, что впервые за почти 20 лет C и Java не занимают первых двух позиций. Янсен сказал, что люди объясняют популярность Python «быстро развивающимися» областями, такими как интеллектуальный анализ данных, искусственный интеллект и численные вычисления, но Янсен считает, что популярность Python больше связана с общим спросом.
дальше...
31.10.20 • Анонсирован хоррор Chernobylite для консолей
Научно-фантастический хоррор на выживание "Чернобилит" увидел свет в начале 2019 года, когда он и был впервые объявлен. После запуска кампании Kickstarter для получения средств на разработку, разработчик The Farm 51 показал демозапись названия в Gamescom. В конце концов, игра для ПК попала в Early Access на Steam и GOG.
Сегодня дальнейшими планами о научно-фантастической игре ужасов поделились создатели игры. Чернобыль анонсирован для существующих и консолей будующего в дополнение к платформе ПК. Консольную версию выпустит польский издатель видеоигр All In! Games - наиболее известна своей грядущей игрой следующего поколения Ghostrunner .
дальше...
29.10.20 • Microsoft добавляет поддержку настраиваемых типов данных Power BI и Power Query в Excel
В Microsoft Excel исторически использовались простые, "двумерные" данные, такие как числа и текст. Тем не менее, компания начала расширять популярный инструмент, чтобы включить динамические данные через облачные типы данных. Затем фирма расширила возможности инструмента для включения более 100 новых типов данных в партнерстве с Wolfram Alpha в начале этого года, что позволило отдельным ячейкам предоставлять больше информации и динамически обновляться. Сегодня компания объявила о добавлении новых возможностей к типам данных в Excel, позволяя пользователям импортировать данные Power BI как типы данных в Excel или даже создавать пользовательские типы данных на основе собственных данных.
дальше...
29.10.20 • Теперь Google открывает офисные файлы на диске в режиме редактирования
Компания Google приступила к выпуску свежего обновления, которое изменяет способ открытия файлов Microsoft Office на диске в Интернете. Теперь документы Office по умолчанию открываются в режиме редактирования.
Последнее изменение применяется при двойном щелчке по совместимому файлу Office. К ним относятся документы с такими типами файлов, как .docx, .doc, .ppt, .pptx, .xls, .xlsx и .xlsm. Однако при установке этого расширения вы будете перенаправлены на расширение "Office Editing for Docs, Sheets & Slides" Chrome вместо Docs, Sheets или Slides. При этом защищенные паролем файлы исключаются.
дальше...
29.10.20 • Запущен тизер-сайт Final Fantasy XVI
Чуть более месяца назад на мероприятии PlayStation 5 японский производитель видеоигр Square Enix анонсировал последнюю часть своей десятилетней серии Final Fantasy. Тогда же был продемонстрирован тизер-трейлер игры. Однако о ARPG было раскрыто мало информации, кроме фрагментов геймплея и интересных моментов сюжета.
Сегодня был запущен официальный тизерный сайт Final Fantasy XVI, а также подробная информация о ключевых персонажах игры, обложках и декорациях. Компания Square Enix решила сделать это объявление через блог PlayStation. В грядущей игре франшизы Final Fantasy будет совершенно новый мир и набор персонажей.
дальше...
27.10.20 • Linux 5.10 станет следующим системой с долгосрочной поддержкой
Выступая на виртуальном саммите Open-Source Summit Europe, организованном Linux Foundation, специалист по сопровождению ядра Linux для стабильной ветки Грег Кроа-Хартман объявил, что Linux 5.10 станет следующим выпуском с долгосрочной поддержкой (LTS). Существующее ядро ​​LTS - это Linux 5.4, выпущенное в ноябре 2019 года и получающее обновления до декабря 2025 года. Что касается последних двух выпусков ядра LTS, ожидается, что Linux 5.10 будет использоваться до декабря 2026 года. Первый кандидат на выпуск Linux 5.10 был выпущен в минувшие выходные, и, скоро появится еще несколько, а стабильная версию ожидается примерно в декабре.
дальше...
21.10.20 • Microsoft представила браузер Edge на базе Chromium для Linux
Сегодня Microsoft объявила о выпуске тестовой сборки браузера Edge на основе Сhromium для платформы Linux. Версия браузера на основе Chromium для канала разработчиков появилась почти через год после официального анонса. Гигант из Редмонда заявляет, что выпуск поддерживает дистрибутивы Ubuntu, Debian, Fedora и openSUSE. Браузер будет обновляться еженедельно, как и каналы разработчиков на других платформах. Компания также опубликовала инструкции по установке пакетов в различных дистрибутивах с использованием своих стандартных инструментов управления пакетами. Однако более простой способ - загрузить и установить пакеты .deb или .rpm с веб-сайта Insider или репозиторий Linux Software Repository
дальше...
17.10.20 • Assassin's Creed Valhalla - ушла на золото
Ubisoft Montreal обратилась к платформе Twitter в социальных сетях, чтобы объявить, что ее предстоящая игра Assassin's Creed наконец-то стала золотой. Этот жаргон индустрии разработчиков используется, когда видеоигра вышла из стадии разработки и была выпущена ​​ее окончательная мастер-копия. Как только название становится золотым, оно готово к печати на физических дисках и последующему распространению. Теперь, когда Assassin's Creed Valhalla готова к массовому производству, и как правило не должно пройти слишком много времени, прежде чем копии игры будут переданы дистрибьюторам, особенно с учетом быстро приближающейся даты запуска.
дальше...
09.10.20 • Google хочет превратить YouTube в торговую площадку
Google пытается противостоять гигантам электронной коммерции Amazon и Alibaba своим новым экспериментом, целью которого является сделать YouTube местом для покупок в Интернете. Представитель YouTube подтвердил Bloomberg новый тест. Ссылаясь на источники, осведомленные о планах Google, новостной сайт сообщил сегодня, что некоторых создателей контента на платформе недавно попросили пометить продукты, которые появлялись в их видео. Затем Google свяжет эту информацию со своими инструментами аналитики и покупок, чтобы разработать каталог электронной коммерции, где пользователи могут выбирать и напрямую покупать продукты.
дальше...
08.10.20 • Goggle добавляет в хром Chrome поддержку HTTP / 3 и IETF QUIC
Компания Google начинает внедрять поддержку HTTP/3 в свой браузер Chrome, о чем было объявлено в посте блога. Обновление принесет некоторые дополнительные улучшения производительности, в основном благодаря внедрению QUIC в качестве транспортного протокола. Целевая группа по проектированию Интернета, или IETF, представила HTTP/2 еще в 2015 году, и одним из больших улучшений, которые она принесла с собой, была поддержка мультиплексирования. Тем не менее, в качестве транспортного протокола он использовал TCP, а также механизмы восстановления потерь в TCP, поэтому потерянные пакеты все еще могут вызывать задержки во всех активных транзакциях.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020