Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
20.04.24  
Последние новости
Новости :: Software

Яндекс запустила новый формат почтовых адресов

 Команда разработчиков Яндекс.Почты сообщила о расширении возможностей почтовой службы и запуске нового формата email-адресов. Теперь пользователи могут использовать в качестве адреса электронного ящика номер своего мобильного телефона — Мой телефон@yandex.ru. Такой адрес удобно диктовать и легко запомнить.

Для подключения цифрового почтового алиаса необходимо в настройках Яндекс.Почты указать номер телефона и дождаться SMS с кодом подтверждения, который потребуется для активации цифрового логина. Его можно использовать для входа в email-сервис, отправки и получения писем. Для восстановления пароля почтовому ящику пользователю потребуется использовать свой обычный аккаунт в Яндекс.Почте.

 Яндекс непрерывно совершенствует свою почтовую службу. Ранее компанией была представлена технология «Маркер», которая умеет автоматически распознавать тип писем и предлагать пользователю соответствующие инструменты для работы с содержащейся в электронной корреспонденции информацией. Новинка создана с помощью метода машинного обучения «Матрикснет», использует механизм извлечения фактов из текста и уже частично задействована в Яндекс.Почте.


В настоящий момент «Маркер» обрабатывает три типа писем — электронные авиабилеты, приглашения на встречи и сообщения о скидках. Email-сервис выделяет соответствующую корреспонденцию в окне браузера и на основе анализа ее содержимого демонстрирует в заголовке писем дополнительные элементы управления. Новые сценарии работы с письмами срабатывают автоматически. При желании технологию «Маркер» можно отключить в настройках Яндекс.Почты.

Опубликовано 12.12.13

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020