Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости :: Software

Windows Terminal Preview 1.5 вышла с множеством новых функций

Microsoft выпустила новые версии Windows Terminal для пользователей, работающих как с общей, так и с предварительной версией. Терминал Windows версии 1.4 теперь развертывается для обычных пользователей, предлагая все функции, доступные в рамках предварительной версии в сентябре . В этой версии реализованы такие функции, как поддержка списков переходов в меню «Пуск», встроенные гиперссылки, мигающая графика и многое другое. Предварительный просмотр теперь переходит в версию 1.5 и содержит множество новых функций. Сюда входит поддержка полных гиперссылок. Терминал теперь может автоматически обнаруживать гиперссылки и позволяет пользователям нажимать на ссылки, используя комбинацию Ctrl + щелчок, чтобы открывать их в браузере.




Фирма продемонстрировала эту функцию в видеоролике во время запуска . Еще одно дополнение - поддержка символа BEL, которую можно включить с помощью настройки профиля "bellStyle".




Версия 1.5 также поддерживает использование эмодзи в значках профиля. Однако смайлы не поддерживаются в списках переходов. Есть улучшения и в переключателе вкладок, с возможностью настроить вкладки для переключения между последними использованными вкладками или в соответствии с порядком их расположения в терминале. Некоторые другие незначительные дополнения включают возможность запуска терминала в режиме фокусировки, возможность использования обоев рабочего стола в качестве фонового изображения терминала и возможность полного отключения всех анимаций.




Палитра команд также получила ряд новых функций. Префикс «>» теперь перенастроен в режим действия и совпадает с префиксом VS Code, который также можно удалить, нажав Backspace, тем самым вернувшись в режим командной строки. Появилась новая кнопка «Назад» для возврата к корневому меню из вложенных меню, а соответствующие ключевые слова в результатах поиска отображаются жирным шрифтом.




Наконец, есть два новых действия. Действие «openTabRenamer» открывает текстовое поле переименования вкладки, а действие «togglePaneZoom» помогает «развернуть панель, чтобы она соответствовала всему содержимому окна терминала».

Как обычно, релиз также содержит множество исправлений ошибок:

Терминал работает намного быстрее при запуске, открытии вкладок и закрытии вкладок, когда у вас много профилей.
Щелчки по ссылкам внутри терминала больше не будут зависать.
В списке переходов теперь будут отображаться значки, в пути к файлам которых используются косые черты.
При ошибке записи в файл настроек теперь отображается предупреждение.
При использовании программы чтения с экрана переход к следующему слову выполняется намного быстрее.
Пользователи, установившие Терминал Windows из Microsoft Store, должны иметь возможность автоматически обновляться до последней версии. Эти обновления также можно установить вручную со страницы GitHub здесь, которая содержит как предварительную версию, так и версию, которая становится общедоступной.

Опубликовано 12.11.20

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020