Software

Представлена ОС Windows Phone 8.1


В Windows Phone 8.1 включен браузер Internet Explorer 11, одной из особенностей которого является улучшенный менеджер паролей, который способен синхронизировать пароли между несколькими устройствами. Кроме того, можно упомянуть режим «анонимного» просмотра страниц InPrivate, в котором не сохраняется история просмотра, а файлы cookie удаляются сразу после закрытия страницы.

Новая версия Windows Phone поддерживает VPN и S/MIME.

Обновлены приложения Sense. Например, Battery Power Sense теперь может подсказать, какая из программ больше всего расходует заряд батареи, а в Wi-Fi Sense появилась возможность поделиться защищенным подключением с контактами в Skype, Facebook и Outlook, не сообщая им пароль.

К другим нововведениям относятся экранные кнопки Search, Start и Back, фактически отменяющие требование обязательного наличия соответствующих аппаратных кнопок.

Следует отметить настройку Quiet hours, которая дает возможность ограничить круг контактов, которые смогут связаться с пользователем в указанный им период времени.

Наконец, новая опция ввода с экранной клавиатуры — Wordflow — позволяет ускорить ввод, как это делает Swype.

Распространение Windows Phone 8.1 начнется в ближайшие месяцы. Первые устройства, на которых новая версия ОС будет установлена изначально, появятся на ранке в конце апреля или начале мая.

Источник ixbt

Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2025