Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
20.04.24  
Последние новости
Новости :: Software

Из-за ошибки программистов новую версию Windows можно легализовать бесплатно

Ошибка, допущенная разработчиками компании Microsoft в механизме обновления программных продуктов, позволяет каждому бесплатно стать владельцем лицензионной копии Windows 8 Pro. Уязвимость на странице загрузки обновлений центра управления мультимедийными данными Media Center позволяет обновлять не только сам центр, но и операционную систему Windows 8.


Официальный выход новой версии операционной системы от Microsoft состоялся 26 октября 2012 года. Однако особо нетерпеливые могли отыскать в сети финальный релиз Windows 8, «утянутый» пиратами из недр Microsoft, еще в конце лета. С тех самых пор энтузиасты пытались найти надежный способ обойти систему защиты новой системы. Один из способов – использование неофициальных KMS-серверов, способных генерировать ключи активации, правда, такие ключи действительны лишь в течение 180 дней.

Обнаруженная уязвимость дает возможность сначала активировать пиратскую Windows 8 на стороннем сервере, а затем официально легализовать ее на сервере обновлений, используя ключ Windows Media Center. Пока специалисты Microsoft воздерживаются от комментариев по этому поводу, ссылаясь на то, что изучают проблему с уязвимостью. Между тем, успех выхода Windows 8 очень важен для Microsoft. Это подтверждается развернутой по всему миру масштабной рекламной компанией.

Опубликовано 23.11.12

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020