Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
16.04.24  
Новости :: Software

Текст в Google Docs теперь можно набирать голосом

В Google Docs появилось несколько новых возможностей, большинство из которых, по словам Google, сделаны к началу учебного года, в частности по советам учеников и студентов. Для быстрого набора текста в Google Docs в разделе Tools появилась соответствующая опция. Она поддерживает знаки препинания и языки, с которыми уже умеет работать Google Translate, то есть более 40 штук. Функция Research позволяет пользоваться поиском Google прямо из Google Docs.



Изображения с вкладки Images можно вставлять непосредственно в редактируемые документы. По словам Google, в обычном случае для этого необходимо сделать целых 14 кликов, что особенно неудобно, если Google Docs используется на мобильном устройстве. Функция Research позволяет сократить количество кликов всего до нескольких штук.

Функция Explore позволяет автоматически анализировать содержимое таблиц и строить графики на основе имеющейся в документе информации. В некоторых случаях это помогает быстрее анализировать документы с большим количеством данных в документе.



Совместная работа над документами стала более удобной, поскольку теперь пользователи могут посмотреть кто именно, и как, отредактировал документ с момента их последней работы с файлом


Источник: http://itc.ua/blogs/v-google-docs-teper-mozhno-nabirat-golosom/
http://googleforwork.blogspot.ru/2015/09/new-season-new-ways-to-get-work-done-with-Google-Docs.html

Опубликовано 04.09.15

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020