Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
18.04.24  
Последние новости
Новости :: Software

Parallels Desktop 17 позволяет запускать Windows 11 на Mac

Вскоре пользователи смогут официально запускать Windows 11 на своих компьютерах Mac благодаря Parallel Desktop 17. Новая версия поддерживает компьютеры Mac Intel и M1. Однако, если вы используете Mac M1, вы сможете эмулировать только другие операционные системы на базе Arm, например, Windows on Arm. Несмотря на предостережения, с которыми пользователи M1 сталкиваются при установке Windows на Arm, производительность значительно улучшилась по сравнению с Parallels 16, работающим на версиях Intel.



По данным Parallels , компьютеры Mac M1 получат до 28 процентов более высокую производительность DirectX 11 и до 20 процентов более высокую производительность дисков. Компания добавляет, что Windows будет запускаться на M1 на 33% быстрее, а Windows 10 сможет возобновить работу на 38% быстрее.

В дополнение к этому вы получите до 25 процентов более быстрой 2D-графики и до шести раз более высокую производительность OpenGL в виртуальных машинах Windows на всех поддерживаемых Mac, включая Intel. Пользователи M1 также могут использовать BitLocker и Secure Boot, поскольку он включает виртуализированный TPM.

Наряду с Windows 11 Parallels также поддерживает последнюю версию macOS Monterey, предоставляя вам лучшее из обоих миров.

В этом году Parallels не изменила цены. Обычная версия Parallels Desktop 17 по-прежнему доступна за 79,99 долларов в год, а бессрочная лицензия обойдется вам в 99,99 долларов. Версии Pro и Business также будут стоить 99,99 долларов в год.

Если у вас есть бессрочная лицензия на предыдущую версию Parallels, вы можете получить последнюю версию за 49,99 доллара США.

Вы можете проверить Parallels Desktop 17 на их официальном сайте.
https://www.parallels.com/products/desktop/whats-new/

Источник: https://www.neowin.net/news/parallels-desktop-17-lets-you-officially-run-windows-11-on-your-mac/

Опубликовано 10.08.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020