Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
23.04.24  
Последние новости
Новости :: Software :: Операционные системы
Новости > Software > Операционные системы
Страницы:
03.04.16 • Microsoft установит Ubuntu на Windows
Microsoft установит Ubuntu на WindowsКомпания Microsoft объявила о своём сотрудничестве с Canonical, что означает возможность запуска приложений для Ubuntu непосредственно в Windows 10. Сейчас соответствующее ПО доступно через режим разработчика в настройках Windows, и это не виртуальная машина. В Рэдмонда готовят поддержку оригинальных ELF файлов, написанных для Linux, которые будут работать через слой трансляции в Windows. В целом, концепция в некотором роде сходна с WINE, которая позволяет запускать Windows приложения в среде Linux.
дальше...
02.11.15 • Windows 10 Redstone выйдет летом 2016 года
Redstone станет следующим крупнейшим обновлением WIndows 10 после предстоящего релиза Threshold 2. Оно будет включать в себя ряд новых важных функций, впрочем, по имеющимся данным, Microsoft еще не до конца определились, какие из них войдут в финальную версию обновления. Тем не менее ресурс WinBeta упоминает две новые функции, которые сейчас находятся в разработке. Первой является поддержка расширений в браузере Edge.
дальше...
17.10.15 • Microsoft начала разрабатывать Windows Redstone
Windows RedstoneНесколькими месяцами раньше в этом году уже сообщалось о том, что следующим большим обновлением Windows 10 станет пакет Redstone. И теперь стало известно, что он вышел на этап внутренней разработки. Тем не менее, о Redstone пока известно мало. В апреле сообщалось, что Redstone вышел на этап планирования. Этот пакет не будет полной переработкой ОС, однако непременно внесёт в неё новые возможности и функционал. По имеющимся данным сейчас программисты начали разработку представленных идей на бумаге и уже начали писать исходный код.
дальше...
30.09.15 • Из Windows 10 уберут сбор данных

Сбор телеметрических данных о владельцах компьютеров, реализованный в Windows 10, вызвал шквал критики со стороны пользователей, которые обвинили разработчиков операционной системы в шпионаже. Одно из будущих обновлений позволит отключить сбор и отправку такой информации, пообещал вице-президент Microsoft Терри Майерсон.
дальше...
24.09.15 • Завершена разработка защищённой от шпионажа ОС «Заря»
Завершена разработка защищённой от шпионажа ОС «Заря»
«Объединённая приборостроительная корпорация» (ОПК) готова начать серийные поставки защищенной от «шпионов» операционной системы «Заря» для силовиков. Корпорация готова начать поставки обновленной операционной системы «Заря», позволяющей безопасно работать с информацией, содержащей секретные сведения и персональные данные.
дальше...
30.07.15 • Microsoft выпустила Windows 10
29 июля корпорация Microsoft официально объявила о выходе новой версии операционной системы Windows 10, которая придет на смену "восьмерке" - Windows 8. Распространение обновленной программной платформы началось в 190 странах мира, включая Россию. Первыми обновление получат добровольные помощники Microsoft - участники программы Windows Insider, которые тестировали "сырой" продукт и выявляли в нем многочисленные ошибки. Затем обновление автоматически придет на компьютеры к рядовым пользователям.
дальше...
30.05.15 • Google представила операционную систему Android M
На мероприятии Google I/O Компания Google, как и ожидалось, представил новую версию ОС Android. Как и в прошлом году, пока это предварительный анонс, так как платформа будет доступна лишь осенью. Сейчас новая версия фигурирует под именем Android M, а собственное имя пока неизвестно. Предполагается, что это будет либо Macadamia Nut Cookie, либо Muffin. Итак, новая версия принесёт множество различных улучшений и оптимизаций. Перечислять все нюансы смысла нет — это материал для отдельной статьи. А вот упомянуть наиболее значимые аспекты стоит.
дальше...
31.03.15 • Microsoft объяснила, кому не придётся платить за Windows 10
Microsoft раскрыла некоторые новые подробности бесплатного перехода на Windows 10. Например, корпоративные клиенты этим предложением воспользоваться не смогут. Частным потребителям в некоторых случаях также, вероятно, придется оплачивать лицензию, хотя ее стоимость компания пока не определила.
дальше...
19.03.15 • Обновления до Windows 10 будут бесплатны даже для пользователей пиратских копий
Microsoft объявила, что позволит бесплатно обновить до Windows 10 всем, кто использует Windows более ранних версии Windows 7 и Windows 8.1, даже если они в настоящее время работают на пиратских копиях операционной системы.
Выступая перед Reuters, ответственный за развитие операционных систем вице-президент Microsoft, - Терри Майерсон объяснил, что Microsoft сможет "обновить до Windows 10 все ПК как с подлинными так и "неоригинальным" копиями.
дальше...
15.03.15 • Windows XP жив!
Даже после прекращения поддержки Windows XP, многие люди не только продолжают использовать её в угоду более новым системам, но и даже устанавливают её, уходя от Windows 7.
Аналитический ресурс Statcounter отмечает, что операционная система Windows 7 за прошедший месяц немного потеряла свои позиции, и сейчас её доля составляет 54,13%. В то же время Netmarketshare уверяет, что доля этой ОС выросла на 0,07% и теперь составляет 55,99% среди ОС для настольных ПК. В любом случае, эти цифры ниже, чем были на пике популярности этой ОС в 2014 году.
дальше...
13.02.15 • Windows 10 Technical Preview доступна для смартфонов Lumia
Компания Microsoft несколько часов назад объявила о том, что тестовая сборка — Technical Preview — операционной системы Windows Phone 10 теперь может быть установлена на фирменные смартфоны серии Lumia. Достаточно неожиданной ремаркой анонса стал опубликованный список моделей, адаптированных на данный момент времени к ознакомительной версии WP 10. Разработчики, ограничив круг мобильных устройств лишь моделями Lumia, не стали добавлять в него флагманские аппараты. В результате Windows 10 Technical Preview поддерживается лишь смартфонами Lumia 630, 635, 636, 638, 730 и 830.
дальше...
23.01.15 • Windows 10 можно будет скачать бесплатно в течение года
Microsoft представила новую версию операционной системы Windows, получившую название Windows 10. Для пользователей Windows Phone 8.1, Windows 8, Windows 7 обновление системы до «десятки» будет бесплатным в течение года с момента выхода ее на рынок

Новая операционная система Windows 10 от Microsoft будет доступна в качестве бесплатного обновления пользователям устройств на Windows 8.1, Windows 7 и Windows Phone 8.1. Об этом шла речь на презентации, текстовую трансляцию которой вела «Лента.ру», сообщил глава по разработке Windows Терри Майерсон.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020