Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
Последние новости
Новости :: Software :: Операционные системы

Windows Server 2022 стал общедоступен

На мартовской конференции Ignite компания Microsoft объявила, что Windows Server 2022 доступен в предварительной версии. До этого ОС уже тестировалась в программе Windows Insiders, но предварительная версия должна была стать практически финальной версией SKU. Сегодня компания Microsoft объявила об общей доступности Windows Server 2022.

В Windows Server 2022 компания Microsoft заявляет о множестве усовершенствований и функций. На первом месте стоит усовершенствованная многоуровневая безопасность с помощью защищенного подключения и сервера Secured-core. Первая направлена на обеспечение большей безопасности во время транспортировки благодаря улучшенному шифрованию HTTPS и шифрованию AES-256 с поддержкой протокола блока серверных сообщений (SMB). Между тем, сервер Secured-core позволяет ИТ-командам использовать меры безопасности, применяемые партнерами Microsoft по аппаратному обеспечению на различных уровнях аппаратного обеспечения, микропрограммного обеспечения и виртуализации.



Вторым преимуществом Windows Server 2022 является возможность подключения локального SKU к Azure с помощью Azure Arc. Windows Admin Center теперь поддерживает возможности управления сервером для подключенных к Azure сценариев использования. Кроме того, можно использовать сжатие SMB для сжатия файла во время его передачи по сети.

Наконец, требовательные приложения могут использовать улучшения масштабируемости Windows Server 2022, поскольку он поддерживает до 48 ТБ памяти и 2 048 логических ядер, работающих на 64 физических сокетах. ОС также использует функции совместимости приложений с контейнерами Windows, поддерживает IPv6 и двойной стек, а также контейнеры HostProcess для конфигурации узлов. Компания также сотрудничает с сообществом Kubernetes, чтобы включить новые функции в Azure Kubernetes Service (AKS) и AKS на Azure Stack HCI.

В заявлении компания Microsoft сообщила следующее:
В прошлом году Microsoft также представила множество инноваций для Windows Server on Azure, включая Azure Automanage для плавной миграции на Azure и Azure Kubernetes Service on Azure Stack HCI для модернизации приложений на месте.

Важно отметить, что Windows Server 2022 станет следующим выпуском Long-Term Servicing Channel (LTSC) для пользователей серверов. Однако, в отличие от графика выпуска, вдохновленного Windows 10, больше не будет полугодовых обновлений серверной ОС. Microsoft будет выпускать новую версию ОС раз в два-три года, и это будут выпуски LTSC, которые компания называет "единым основным каналом выпуска". Кроме того, эти релизы, в отличие от клиентских LTSC-версий, получат 10 лет поддержки, включающей пять лет основной поддержки, а затем пять лет расширенной поддержки. Вы можете перейти на специальную страницу здесь, чтобы узнать подробности о ценах на Windows Server 2022.

Источники: https://www.neowin.net/news/windows-server-2022-has-hit-general-availability/

Опубликовано 02.09.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020