Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
знакомста на сайте www.avroramodels.info/cheljabinsk/    Знакомства без обязательств с девушками на indi-msk
Последние новости
знакомста на сайте www.avroramodels.info/cheljabinsk/    Знакомства без обязательств с девушками на indi-msk
Новости :: Software :: Операционные системы

Microsoft прекращает поддержку Windows Thin PC

В настоящее время Microsoft позволяет потребителям и организациям использовать несколько версий Windows с помощью программ основной и расширенной поддержки, таких как Windows 8.1, Windows Server и Windows 10. Еще одним часто забываемым SKU является Windows Thin PC, однако компания Microsoft выпустила напоминание о том, что его поддержка заканчивается в следующем месяце.

Для тех, кто не знает, Windows Thin PC основана на Windows Embedded Standard 7 и по сути является урезанной версией Windows 7 для низкопроизводительных ПК. Ее аппаратные требования включают процессор 1 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ памяти, графическое устройство DirectX 9 с минимальным WDDM 1.0 и загрузочный привод DVD-ROM. SKU обеспечивает работу в режиме тонкого клиента, предлагая удаленный рабочий стол с помощью RemoteFX, при этом блокируя ПК с помощью фильтров записи. ИТ-администраторы также могут настраивать его через System Center Configuration Manager и устанавливать обновления через Windows Update.



Windows Thin PC стала общедоступной 1 июля 2011 года и прекратила поддержку 11 октября 2016 года. По предупреждению Microsoft, срок расширенной поддержки SKU истечет 12 октября 2021 года. Технологический гигант из Редмонда рекомендовал организациям, которые все еще используют Windows Thin PC, рассмотреть возможность перехода на новые клиенты удаленного рабочего стола. Они могут начать этот процесс, связавшись с авторизованным дистрибьютором Microsoft или OEM-производителем.

Источники: https://www.neowin.net/news/microsoft-is-ending-support-for-windows-thin-pc-next-month/

Опубликовано 02.09.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020