Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
20.04.24  
Последние новости
Новости :: Software :: Office

Microsoft Office 2021 выходит 5 октября, LTSC доступен уже сегодня

Microsoft Office 2021Еще в феврале компания Microsoft объявила о предстоящих обновлениях двух вариантов Office, а именно Office Long Term Servicing Channel (LTSC) и Office 2021. Оба варианта довольно схожи по своей сути с ключевым отличием в том, что первый предназначен для использования в организациях, а второй - для потребителей. Оба предлагают пять лет основной поддержки при единовременной покупке "вечной" лицензии, но это также означает, что они не получат никаких новых функций или обновлений до следующего выпуска вечной лицензии.

Microsoft Office 2021

Они предназначены в первую очередь для организаций и потребителей, которые не могут перейти в "облако", чтобы воспользоваться преимуществами Microsoft 365, который обновляется гораздо чаще.

Компания Microsoft объявила о коммерческом выпуске предварительных версий LTSC в апреле, а теперь она объявила, что Office LTSC стал общедоступным (GA) для организаций с сегодняшнего дня, а Office 2021 станет общедоступным (GA) 5 октября, что совпадает с датой выпуска Windows 11.

Компания Microsoft подчеркнула, что система Microsoft 365, основанная на подписке, является предпочтительным направлением в будущем, однако она понимает, что в некоторых сценариях организации не могут перейти в облако или подключить определенные службы к интернету. Поэтому выпуски LTSC имеют для них большую пользу. Хотя этот выпуск LTSC содержит улучшения производительности и доступности, Microsoft отметила, что он не позволяет воспользоваться преимуществами облачных возможностей гибридной безопасности, автоматизации ИИ и совместной работы в реальном времени. Компания отметила, что она будет делать "инвестиции", чтобы облегчить клиентам LTSC переход на Microsoft 365 в будущем.

Хотя вы можете ознакомиться с полным набором функций в документации Microsoft здесь, некоторые основные моменты заключаются в том, что Office LTSC поддерживает формат OpenDocument (ODF 1.3), включает больше API-интерфейсов Office Add-ins JavaScript и новые языки. Также в нем появились динамические массивы и новая функция XLOOKUP в Excel, фокус строки в Word и возможность записи слайд-шоу с дикторским текстом в PowerPoint.

Еще одним важным изменением по сравнению с предыдущими выпусками является то, что Office LTSC поставляется с установленной функцией Teams, а не Skype for Business, однако работа с Teams отличается от работы с другими приложениями Office. В отличие от других, он будет продолжать получать обновления непрерывно, но вы также получите доступ только к бесплатной версии Teams, поскольку премиум-версия лицензируется отдельно. Подробнее об управлении бесплатной версией Teams можно узнать здесь.

Office 2021 - это клиентская версия "вечного" Office, которая заменит Office 2019 5 октября 2021 года. Она будет доступна для Windows и macOS, как и Office LTSC. Если вы являетесь ИТ-администратором в организации, желающей перейти на общедоступную сегодня Office LTSC, вы можете ознакомиться с инструкциями Microsoft по развертыванию здесь.

Опубликовано 17.09.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020