Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
24.04.24  
Последние новости
Новости :: Software

Microsoft добавляет поддержку настраиваемых типов данных Power BI и Power Query в Excel

В Microsoft Excel исторически использовались простые, "двумерные" данные, такие как числа и текст. Тем не менее, компания начала расширять популярный инструмент, чтобы включить динамические данные через облачные типы данных. Затем фирма расширила возможности инструмента для включения более 100 новых типов данных в партнерстве с Wolfram Alpha в начале этого года, что позволило отдельным ячейкам предоставлять больше информации и динамически обновляться. Сегодня компания объявила о добавлении новых возможностей к типам данных в Excel, позволяя пользователям импортировать данные Power BI как типы данных в Excel или даже создавать пользовательские типы данных на основе собственных данных.


Это дополнительно повышает гибкость инструмента и помогает пользователям манипулировать данными и анализировать их без необходимости ссылаться на несколько таблиц благодаря таким функциям, как динамическое обновление типов данных и информационных карточек для обеспечения большего объема данных в ячейках.

Excel уже давно имеет возможность извлекать данные из других инструментов и баз данных с помощью соединителей и функциональности "Get Data". Теперь бизнес-пользователи с планом Power BI Pro смогут преобразовывать ячейки в типы данных из данных, основанных на таблицах Power BI, позволяя автоматически просматривать и заполнять связанную информацию из связанных таблиц в Excel. Примером, который предоставляет фирма, является ячейка кода продукта, которая может быть связана с большей информацией, такой как описание, цена и доступность, легко доступной через данные, доступные в таблице Power BI.



Кроме того, Excel сможет создавать пользовательские типы данных с помощью Power Query. Пользователи могут извлекать данные из требуемых источников, таких как определенные базы данных, веб-сайты компаний или другие, с помощью меню "Получить данные", преобразовывать их в соответствии со своими требованиями и создавать пользовательские типы данных. Это позволяет упростить использование специфичных для организации данных, которые связаны с источником и динамически обновляются.



Microsoft сообщает, что типы данных Power BI доступны в Excel для текущих инсайдеров каналов Windows с подпиской Microsoft 365 и применимым планом Power BI Pro. Возможность создания пользовательских пользовательских типов данных с помощью Power Query будет развернута для всех абонентов в ближайшие недели.


Источник: https://www.neowin.net/news/microsoft-adds-support-for-custom-power-bi-and-power-query-data-types-in-excel

Опубликовано 29.10.20

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020