Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
28.03.24  
Новости :: Software

Microsoft приобретает Peer5

Microsoft приобретает Peer5 для оптимизации крупномасштабной потоковой передачи видео в Teams.
Microsoft Teams - это инструмент видеоконференцсвязи, который предпочитают многие организации по всему миру , особенно во время продолжающейся пандемии. Компания регулярно обновляет его, добавляя новые функции и улучшения , а также планирует множество других возможностей . Учитывая его широкое использование, компания объявила о приобретении Peer5 , что поможет ей оптимизировать свои текущие предложения в Teams.


Групповой видеозвонок и чат, отображаемые рядом в Teams

Групповой видеозвонок и чат, отображаемые рядом в Teams

Для тех, кто не знает, Peer5 - это компания, которая предоставляет решение Enterprise Content Delivery Network (eCDN) на основе WebRTC. Это работает внутри вашего браузера и оптимизирует использование полосы пропускания, что особенно важно при видеозвонках с большим количеством участников. Microsoft заявляет, что ячеистые сети Peer5 автоматически масштабируются и самобалансируются в зависимости от нагрузки. Что еще лучше, так это то, что эта технология не требует установки конечных точек или изменений существующей топологии сети.

Microsoft заявляет, что получила много запросов от своих клиентов о предоставлении интегрированного решения eCDN для Teams, и это приобретение является ответом на этот призыв. С помощью Peer5 Microsoft сможет безопасно предоставлять высококачественные потоковые видео для больших аудиторий, оптимизируя при этом производительность корпоративной сети.

Финансовая стоимость сделки не разглашается. Microsoft заявила, что продолжит соблюдать соглашения с существующими клиентами Peer5, а также будет поддерживать существующие решения eCDN, предлагаемые ее сертифицированными партнерами.

Источник: https://www.neowin.net/news/microsoft-acquires-peer5-to-optimize-large-scale-video-streaming-on-teams/

Опубликовано 11.08.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020