Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
23.04.24  
Последние новости
Новости :: Software :: Linux

Canonical анонсирует Ubuntu Pro для Google Cloud

Canonical объявила, что Ubuntu Pro теперь доступна в Google Cloud. По заявлению компании, Ubuntu Pro - это расширенная версия Ubuntu, предназначенная для корпоративного и производственного использования, которая поставляется с несколькими дополнительными функциями, включая исправление ядра в реальном времени, 10-летнее обязательство по техническому обслуживанию и исправления для программного обеспечения в репозитории Universe Ubuntu.



Комментируя эту новость, Джун Ян, вице-президент и генеральный директор подразделения вычислительной техники Google Cloud, сказал:

«Корпоративные клиенты все чаще используют Google Cloud для запуска своих основных бизнес-приложений и приложений, ориентированных на клиентов. Доступность Ubuntu Pro в Google Cloud предоставит нашим корпоративным клиентам дополнительные услуги безопасности и соответствия, необходимые для их критически важных рабочих нагрузок ».

В отличие от Ubuntu, с которой вы, возможно, знакомы по настольным системам, которая бесплатна, Ubuntu Pro в Google Cloud платная. По данным Google, Ubuntu Pro будет стоить 3–4,5% от средней стоимости вычислений . Клиенты могут приобрести Ubuntu Pro через консоль GCP или Google Cloud Marketplace, где они получат упрощенный процесс закупок с доступом к коммерческим функциям, предлагаемым Canonical.

Поскольку Ubuntu Pro предлагает десятилетнюю поддержку, это означает, что пользователи могут использовать Ubuntu 16.04 LTS, срок службы которой, по сути, подошел к концу в начале этого года. Благодаря большему доступу к Ubuntu 16.04 через Ubuntu Pro в Google Cloud у компаний будет больше времени для перехода на Ubuntu 20.04 LTS.

Источники: https://www.neowin.net/news/canonical-announces-ubuntu-pro-for-google-cloud/

Опубликовано 16.06.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020