Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
28.03.24  
Новости :: Software

Google разделяет аккаунты Google и Google+

В ближайшее время Google приступит к разделению аккаунтов Google и Google+, сообщается в официальном блоге компании. После этого пользоваться сервисами ИТ-гиганта можно будет без аккаунта в социальной сети Google плюс. Первым сервисом, который откажется от обязательного использования аккаунта Google+ станет YouTube.



Google ликвидирует привязку Google+ к своим сервисам

Google ликвидирует привязку Google+ к своим сервисам

В 2013 году Google обязала всех пользователей видеохостинга объединить свои аккаунты с профилями на Google+ — этот шаг вызвал бурю возмущения со стороны владельцев каналов на YouTube.

Для пользователей, которые создали аккаунт в Google+ специально для использования YouTube, Google предложит возможность удалить ненужный профиль. В компании не называют точный срок, когда будут внесены изменения, но отмечают, что это произойдет «в ближайшие месяцы». В частности, уже с 27 июля будет отключена автоматическая публикация комментариев из YouTube в профиль пользователя на Google+.

По словам вице-президента Google Брэдли Хоровитца (Bradley Horowitz), с момента объединения аккаунтов многие пользователи отмечали, что таким образом проходить авторизацию в сервисах стало намного удобнее. «Но мы также слышали мнения о том, что использовать аккаунт Google+ для других наших сервисов бессмысленно», — отметил он.

Также Google+ останется без части функций для работы с фотографиями — они будут перемещены в новое приложение Google Photos. Компания начнет отключать Google+ Photos с 1 августа 2015 года.

По мнению Techcrunch, заявление Хоровитца свидетельствует о том, что Google пока не намерена полностью отказываться от Google+. «Однако, если внимательнее посмотреть на сегодняшние новости, то очевидно, что компания постепенно прощается с соцсетью», — отмечает издание.

Источники:
http://siliconrus.com/2015/07/no-more-gplus/
http://googleblog.blogspot.ru/2015/07/everything-in-its-right-place.html

Опубликовано 05.08.15

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020