Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
18.04.24  
Последние новости
Новости :: Software

Google не позволит разработчикам обходить платежную систему Play Store

В последнее время Apple подвергается критике со стороны разработчиков за политику App Store. Руководящие принципы App Store вынуждают разработчиков использовать собственную платежную систему Apple, а также делить 30 процентов полученного дохода с компанией. У Google также есть аналогичные правила для Play Store, но крупные разработчики, такие как Spotify, Netflix и другие, обходят их, предлагая пользователям напрямую платить с помощью кредитной карты. Google пока закрывает глаза на эти шаги разработчиков, но похоже, что это скоро изменится.
В отчете Bloomberg утверждается, что Google собирается обновить правила Play Store уже на следующей неделе и прояснить, что приложения должны использовать платежную службу компании для покупок в приложениях, подписок и т. д.




Это также означает, что разработчикам придется делятся 30% доходов, полученных от таких транзакций, с Google. Компания даст разработчикам время, чтобы они придерживались обновленных правил, и не будет сразу удалять приложения, нарушающие правила, из Play Store.

Представитель Google сказал в заявлении, что компания разрешает несколько магазинов приложений на устройствах Android.

«В качестве открытой платформы Android позволяет использовать несколько магазинов приложений. Фактически, большинство устройств Android поставляются как минимум с двумя магазинами прямо из коробки, и пользователи могут установить другие. Для разработчиков, которые решают распространять свои приложения в Google Play, наша политика всегда требовала от них использования платежной системы Play, если они предлагают покупки цифровых товаров в приложении. Мы всегда работаем с нашими партнерами, чтобы прояснить эти политики и обеспечить их справедливое и разумное применение ».
Apple получает доход в миллиарды долларов каждый квартал за счет таких комиссий за транзакции из App Store, и похоже, что Google теперь также стремится усилить контроль над Play Store, чтобы получить от него больше доходов.


https://www.neowin.net/news/google-to-reportedly-prevent-developers-from-bypassing-play-stores-billing-system-from-next-week

Опубликовано 25.09.20

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020