Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
20.04.24  
Последние новости
Новости :: Software

Google запустила Shelfie

Компания Google запустила праздничную селфи-тему для почтового сервиса Gmail. Как поясняют разработчики, в Gmail пользовательские темы с автопортретами очень популярны, и теперь эта функция стала еще лучше. С помощью Shelfies (от английского Shareable Selfies – автопортреты для друзей) можно установить собственную фотографию в качестве фона Gmail и поделиться своим творением с друзьями, чтобы они тоже могли любоваться вами в почте.

По мнению Google, именно с фоновых изображений Gmail и началось увлечение самофотографированием — для этого даже был придуман английский термин selfie, который стал словом 2013 года по мнению Oxford Dictionaries. Однако главная проблема автопортретов в Gmail состояла в невозможности простым и удобным способом поделиться собственным фото с другими. Чтобы решить эту животрепещущую проблему, сотрудники Google решили представить службу Gmail Shelfie (от английского Shareable Selfies — автопортреты для друзей).


Идея Gmail Shelfie состоит в том, чтобы дать возможность близким установить автопортрет пользователя в качестве фонового изображения своего ящика Gmail: после этого друзья и родные смогут проверять почту, читать и писать письма, наблюдая на фоне лицо самого близкого человека. При желании пользователи могут также установить тему «Популярные автопортреты Shelfie» в Gmail или следить за наиболее популярными автопортретами на странице Gmail в Google+

Опубликовано 01.04.14

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020