Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
Последние новости
Новости :: Software :: Игровая индустрия
Новости > Software > Игровая индустрия
Страницы:
05.03.15 • Microsoft приобрела Minecraft за 2,5 млрд долларов после шутки в Twitter
Создатель Minecraft Маркус Перссон (Marcus Persson) рассказал, почему в 2014 году согласился продать Microsoft компанию Mojang и бренд Minecraft за 2,5 миллиарда долларов. В интервью журналу Forbes он сообщил, что одним из решающих факторов стала мгновенная реакция игровых компаний на полушутливое сообщение, которое гейм-дизайнер опубликовал в микроблоге в Twitter 16 июня. «Кто-нибудь хочет приобрести мою долю в Mojang, чтобы я смог наконец спокойно вздохнуть?» — говорится в записи.
Как сообщил исполнительный директор Mojang Карл Манне (Carl Manneh), звонок от Microsoft поступил через 30 секунд после того, как он сам увидел сообщение.
дальше...
05.03.15 • Игровой движок Unity 5 стал бесплатным
Компания Unity Technologies официально объявила о выходе Unity 5 — новой версии популярного мультиплатформенного движка для разработки приложений и видеоигр. Что примечательно, распространяется он на значительно более выгодных условиях, чем предшественники.
Так, базовую версию технологии под названием Unity 5 Personal Edition можно загрузить с официального сайта и пользоваться ею совершенно бесплатно, а отчислений за полученную прибыль с вас не потребуют. Данный вариант предназначен для простых пользователей и компаний, у которых годовая выручка и объём инвестиций не превышают $100 тыс.
дальше...
04.03.15 • World of Warcraft начал легальную продажу золота
Игроки в World of Warcraft в скором времени смогут приобретать подписку на ММО, не тратя на это реальные деньги, а также легально покупать золото. Во внутриигровом магазине появятся специальные жетоны, использовать которые можно несколькими разными способами.
C новым патчем в аукционном доме начнутся продажи жетонов, рыночная стоимость которых будет зависеть от текущих спроса и предложения. Жетоны можно купить за реальные деньги и обменять на 30 дней подписки каждый либо получить за них золото. Если же изначально игрок купил жетон за золото, тот появится в его почтовом ящике и позволит моментально продлить подписку. Стоит отметить, что купленный у другого пользователя жетон перепродавать нельзя.
дальше...
04.03.15 • NVIDIA представила консоль Android TV
В мае этого года компания NVIDIA выпустит очередное устройство под брендом SHIELD, на сей раз это будет первая в мире консоль Android TV, основанная на процессоре NVIDIA Tegra X1.
Консоль будет способна выводить видео разрешением до 4K на телевизор, а управляться она может либо голосом, благодаря сервисам распознавания от Google, либо с помощью игрового контроллера.
Консоль будет предлагать возможность просмотра видеороликов и телепередач, доступных в массе онлайн сервисов, а также будет включать сервис, названный NVIDIA «Netflix for games», который является очередным проектом облачных вычислений и трансляций видеоигр.
дальше...
03.03.15 • Unreal Engine 4 теперь бесплатно
Четвёртая версия игрового движка Unreal Engine от Epic Games теперь абсолютно бесплатна для всех желающих. Об этом компания объявила на своём официальном сайте.
Релиз Unreal Engine 4 состоялся в марте прошлого года. Для его использования было необходимо оплачивать ежемесячную подписку стоимостью $19, а после релиза игры отдавать 5 % с прибыли от её продаж. Если прошлые версии UE были больше предназначены для крупных компаний с большими бюджетами, то в четвёртый раз компания решила охватить более широкую аудиторию.
дальше...
26.02.15 • The Witcher 3: Wild Hunt недетская игра
Игре The Witcher 3: Wild Hunt на сайте ESRB, присвоен рейтинг «M — Mature», то есть для лиц старше 17 лет. Сам рейтинг, конечно, мало кого интересует, главное здесь — описание продукта и причины, по которым этот рейтинг был выставлен.
Сначала ESRB даёт краткое описание The Witcher 3: «Ролевая игра в открытом мире, в которой игрокам выпадает роль Геральта, охотника на монстров, ищущего пропавшую женщину. Игроки исследуют разорённый войной мир, попутно выполняя задания, убивая врагов и фантастических существ».
дальше...
23.12.14 • Ghost Warrior 3 анонсирована для PC, PS4 и Xbox One
Сериал The Sniper: Ghost Warrior достаточно популярен, и теперь, по информации EuroGamer, нам можно ожидать появления третьей части франчайза.

Компания CI Games, стоящая за выпуском Lords of the Fallen, анонсировала третью часть игры Sniper: Ghost Warrior. Разработчик планирует выпустить игру на платформах PC, PlayStation 4 и Xbox One в первой половине 2016 года.
дальше...
23.12.14 • Microsoft Azure и движок Halo будут выпущены как открытый код 22 декабря 2014
Project Orleans, облачный движок, который обеспечивает работу хитов для платформы Xbox Halo Reach и Halo 4, будет представлен как проект с открытым исходным кодом.

Движок, который также играет важную роль в жизнеспособности разработки облачной платформы Microsoft Azure, будет выпущен под лицензией MIT в следующем году после того, как Microsoft Technologies представила её в ходе Microsoft Build Conference этого года.
дальше...
10.12.14 • Heroes of Might and Magic 3 HD выйдет в январе 2015 года
Ubisoft презентовал стратегию Heroes of Might & Magic III, которая появится в продаже на персональные компьютеры и планшеты с операционными системами Android и iOS, в 2015 году.
Игра получила более качественную графику, которая в сравнении с предыдущей версией оказалась в несколько десятков раз лучше. Кроме этого игроки получили порядка 50 новых карт.

Вместе с мобильными версиями, выйдет и обновленная версия для ПК, которая будет называться "Might & Magic Heroes III HD Edition".

Издатель пообещал поддержку широкоформатных экранов, 7 компаний, около 50 отдельных сценариев, редактор карт и улучшенную графику. Оригинальные "Герои" 1999 года выпуска работали в разрешении 800 x 600 пикселей, сейчас его уже не встретишь даже на смартфонах, не говоря о планшетах. Поэтому игру пришлось перерисовать.
дальше...
11.10.13 • Fantastic Fishing
Fantastic Fishing – бесплатный, виртуальный онлайн симулятор рыбной ловли с элементами РПГ. Игроку не требуется платить абонентской платы, чтобы играть, достаточно скачать клиент и зарегистрироваться. Для того чтобы начать ловить рыбу, вам требуется сделать заброс предоставленной удочкой, а дальше всё рассчитано на Ваше умение и опыт рыбака. На десятках реальных водоемах по всему миру, Вас ожидает увлекательная борьба с сотнями различных рыб и земноводных, повадки и места обитания максимально приближены к настоящей рыбалке. По мере продвижения Вашего персонажа по уникальным рыбацким базам, разряд будет повышаться вместе с Вашим уловом. Чем крупней будет выловлен Вами рыбный трофей, тем больше опыта Вы заработаете, тем дороже сможете продать одному из десятков НПЦ. На вырученные деньги, Ваш персонаж сможет приобрести сотни различных снастей и вещей, от бамбуковой удочки для мелкой рыбы, до мощных удил на крокодилов и китов, катушки помогающие процессу вываживания, прикорм – увеличивающий клёв… После получения нового разряда, Вам будут выделяться очки параметров, которые Вы можете потратить на повышение одного из десятка навыков. Ваш персонаж становится опытнее, чаще клюет рыба, большего размера, процесс вываживания упрощается, улов крупнее.
Отличительной чертой Fantastic Fishing является:

дальше...
08.05.13 • Игра Sims 4 выйдет в 2014
Компания Electronic Arts официально сообщила, что полноценная четвертая часть серии The Sims от студии Maxis находится в разработке в версиях для PC и Mac и поступит в продажу в 2014 году.
The Sims 4 подчеркивает индивидуальность и многогранность персонажей и обеспечивает еще более тесную связь игроков с самыми неподражаемыми, удивительными и очаровательными героями в истории знаменитой серии однопользовательских игр. The Sims 4 поощряет пользователей изменять игровой мир с помощью новых удобных инструментов и позволяет без лишних усилий делиться творениями с друзьями и поклонниками игры.

Никаких других подробностей о самой игре пока нет, однако благодаря фан-сайту TheSimsHub стало известно, что в отличие от скандальной SimCity, она не потребует постоянного соединения с Сетью и сможет работать в автономном режиме. Свежая информация будет появляться на официальном сайте проекта.

дальше...
23.03.13 • Ubisoft официально анонсировала Might & Magic X Legacy
Издательство Ubisoft официально анонсировало игру Might & Magic X Legacy, которая станет продолжением серии Might & Magic, сообщает Polygon. Издательство также опубликовало дебютный трейлер проекта.

Разработкой проекта занимается немецкая студия Limbic Entertainment, которая ранее создала дополнение Danse Macabre к Might & Magic: Heroes VI. Действие RPG будет развиваться сразу после событий, которые происходили в стратегии. Legacy будет игрой с видом от первого лица, выдержанной в стиле 3-5 частей оригинальной серии Might & Magic. Геймерам придется управлять четырьмя героями, чьи поступки определят судьбу города Картала. Бои в игре будут пошаговыми.

Релиз игры назначен на 2013 год, однако более точная дата пока остается неизвестной. До этого Ubisoft планирует впервые продемонстрировать проект широкой публике на фестивале PAX East, который проходит с 22 по 24 марта.

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020