Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
24.04.24  
Последние новости
Новости :: Software :: Игровая индустрия

Quake возвращается с серьезными улучшениями и новым контентом

Quake 2021Как стало известно сегодня некоторыми магазинами и рейтинговыми таблицами раньше, чем планировалось, классический Quake от id Software возвращается в новом виде.
Во время открытия QuakeCon компании Bethesda, id Software и MachineGames представили и одновременно запустили совершенно новую версию Quake, которая была улучшена по всем параметрам и содержит новый контент.

Новая версия Quake, которая называется просто Quake, получила поддержку широкоэкранного разрешения вплоть до 4K, а также обновленные визуальные эффекты, в которых переработаны модели и молнии, добавлены сглаживание, глубина резкости, окклюзия окружения, динамические тени и другие элементы. Взгляните на новые визуальные эффекты в трейлере ниже. Наконец-то возвращен и оригинальный саундтрек Трента Резнора из Nine Inch Nails.



Между тем, студия MachineGames, известная по франшизе Wolfenstein, приложившая руку к проекту и разработала еще одно расширение для Quake, что она уже делала в прошлом. Так, в дополнение к двум оригинальным расширениям Quake - The Scourge of Armagon и Dissolution of Eternity - в комплект поставки без дополнительной платы войдут также расширения Dimension of the Past и Dimension of the Machine от Machine.

Скриншот Quake 2021

Во все кампании можно играть с четырьмя игроками как по сети, так и в локальном кооперативном режиме с разделенным экраном. Для тех, кто не знаком с темной фэнтезийной кампанией Quake, вот как студия описывает ее:

Вы - Рейнджер, воин, вооруженный мощным арсеналом оружия. Сражайтесь с испорченными рыцарями, деформированными ограми и армией извращенных существ в четырех темных измерениях зараженных военных баз, древних средневековых замков, залитых лавой подземелий и готических соборов в поисках четырех магических рун. Только собрав руны, вы сможете победить древнее зло, угрожающее всему человечеству.

Что касается легендарного стремительного многопользовательского режима, то до восьми игроков могут сражаться в режиме онлайн, а четыре игрока могут развлекаться в режиме разделенного экрана. Также доступны онлайн-матчмейкинг с выделенными серверами, а также одноранговые опции для пользовательских игр. Кросс-плей включен на всех платформах для всех режимов.

Ко всему прочему, Quake обзаводится модами и официальными дополнениями - например, Quake 64, которое доступно уже сейчас - в виде бесплатных пакетов, которые можно загрузить и играть из игры. Позже появятся и другие моды и миссии.

Вот минимальные системные требования ПК для игры в новую версию при 1080p 60FPS:
Windows 10
Intel Core i5-3570 @ 3,4 ГГц или AMD Ryzen 3 1300x @ 3,5 ГГц
NVIDIA GeForce GTX 650 TI (2 ГБ) или AMD HD 7750 (1 ГБ)
8 ГБ системной оперативной памяти
Минимум 2 ГБ свободного места на жестком диске (дополнительное место требуется для дополнительных дополнений)

Для игры по сети требуется высокоскоростное широкополосное соединение
Обновленный Quake уже вышел на PC, Xbox One, Xbox Series X|S, PlayStation 4, PlayStation 5 и Nintendo Switch. Хотя заинтересованные стороны не называют это ремастером, по сути это именно он. Для этой версии также планируется обновление для следующего поколения, хотя дата выхода пока не сообщается. Отметим, что те, кто уже владел оригинальным Quake в Steam или Bethesda.net, получат обновление бесплатно.

Как и каждый новый запуск Xbox Game Studios, Quake также включен в подписку Xbox Game Pass на ПК и консолях Xbox. Участники Game Pass Ultimate также могут присоединиться к игре через облако. В качестве бонуса оригинальные Quake 2 и Quake 3 также появились в ПК-варианте Xbox Game Pass.

Источник: https://www.neowin.net/news/quake-returns-with-major-enhancements-new-content-and-cross-play-out-now/

Опубликовано 20.08.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020