Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
18.04.24  
windows 10 ключ
Последние новости
Новости :: Software :: Браузеры
Новости > Software > Браузеры
Страницы:
19.01.21 • В Brave добавлена ​​поддержка межпланетной файловой системы
Альтернативный веб-браузер Brave объявил о добавлении поддержки межпланетной файловой системы (IPFS) в последнем обновлении Brave 1.19. 24 миллиона пользователей Brave теперь смогут разрешать URL-адреса ipfs: // прямо из своего браузера для доступа к одноранговому контенту, доступному на узлах IPFS.
Фирма, которая не новичок в инновациях , заявила, что добавление IPFS значительно улучшит работу в Интернете, увеличит доступный контент, поможет разгрузить серверные расходы для издателей и повысит устойчивость Интернета, поскольку контент на IPFS размещается в распределенном мода, а не централизованно.
дальше...
06.12.20 • Google запускает XS-Leaks Wiki для защиты Интернета от межсайтовых утечек
Межсайтовые подделки запроса - также называемые «XS-утечки» - это категория проблем в веб-дизайне, которая позволяет веб-приложениям взаимодействовать друг с другом, даже если они не связаны между собой. Это приводит к совместному использованию пользовательских данных между веб-приложениями, что является серьезным нарушением безопасности. Отмечая рост недостатков безопасности, которые связаны с межсайтовыми утечками, Google анонсировал базу знаний, чтобы разработчики и исследователи в области безопасности лучше понимали проблему и строили защиту от нее.
дальше...
24.11.20 • Pale Moon 28.16.0 веб-браузер на основе Goanna
Pale Moon - это веб-браузер на основе Goanna с открытым исходным кодом, доступный для Microsoft Windows, Linux и Android, ориентированный на эффективность и простоту использования. Убедитесь, что вы используете свой браузер максимально эффективно!
Pale Moon предлагает вам возможности просмотра в браузере, полностью созданном из собственного, независимо разработанного исходного кода, который был разветвлен из кода Firefox / Mozilla, с тщательно подобранными функциями и оптимизациями для повышения скорости работы браузеров, использования ресурсов, стабильности и удобства работы с пользователем, предлагая полную настройку и растущую коллекцию расширений и тем, чтобы сделать браузер действительно вашим.
дальше...
21.11.20 • Google продлевает поддержку Chrome в Windows 7 до 2022 года
Сегодня Google объявила, что расширяет поддержку браузера Chrome в Windows 7 еще на шесть месяцев, причем окончание поддержки теперь назначено на 15 января 2022 года, что было перенесено с более ранней временной шкалы 15 июля 2021 года . Новая дата составляет ровно два года с момента окончания срока службы Windows 7 . Компания заявляет, что решение было принято на основе отзывов, полученных от корпоративных клиентов, и данных о планах компаний по переходу на Windows 10.
Поисковый гигант добавляет, что многие организации должны были перейти на Windows 10 в этом году. Однако проблемы, вызванные пандемией, приведшие к разным приоритетам ИТ-групп предприятий, задержали миграцию.
дальше...
30.09.20 • Выпущен Edge Dev build 87.0.654.0
После небольшой задержки канала разработчиков на прошлой неделе из- за виртуальной конференции Ignite, Microsoft выпустила на этой неделе сборку Edge Dev, которая содержит пару новых функций и множество исправлений. Обновление увеличивает версию до 87.0.654.0. Учитывая, что сборка на этой неделе выходит всего через пять дней после предыдущей, это второстепенный выпуск. На этой неделе компания также подробно рассказала о новой функции «Веб-захват», которая позволяет создавать снимки экрана в браузере, имитируя возможности, которые присутствовали в устаревшей версии Edge. Инструмент в настоящее время присутствует в сборках Edge Dev и Canary. Другие новые функции в этой сборке включают более широкое развертывание настроек общего доступа, копирования и вставки для URL-адресов, которые позволяют пользователям вставлять URL-адреса веб-сайтов в виде связанного текста.
дальше...
25.09.20 • Tor Browser 10.0
Защитите вашу конфиденциальность. Защитите себя от наблюдения за сетью и анализа трафика.
Tor - это сеть виртуальных туннелей, которая позволяет людям и группам улучшить свою конфиденциальность и безопасность в Интернете. Программное обеспечение Tor защищает вас, передавая ваши сообщения по распределенной сети ретрансляторов, которыми управляют добровольцы по всему миру: оно не позволяет кому-либо наблюдать за вашим подключением к Интернету и узнавать, какие сайты вы посещаете, не позволяет сайтам, которые вы посещаете, узнавать ваше физическое местоположение, и это позволяет вам получить доступ к заблокированным сайтам.
дальше...
19.01.20 • Microsoft Edge на базе Chromium стал общедоступным
ms-edge-chromiumВ декабре 2018 года компания Microsoft объявила о том, что радикально меняет планы по развитию своего браузера Edge, который теперь будет основываться на открытом движке Chromium от Google. Теперь этот браузер стал общедоступным, и, если вы пользуетесь Windows 10, он появится в списке обновлений через пару месяцев. Главным изменением в браузере, безусловно, стал переход на рендер от Chromium. Это значит, что теперь он отображает страницы именно так, как это делает самый популярный в мире интернет-обозреватель Google Chrome. Конечно, Microsoft удалила из движка многие связи с Google и добавила свои, заодно сделав большой вклад в открытый проект Chromium.
дальше...
14.09.19 • Firefox внедряет DNS-over-HTTPS по умолчанию
В течение нескольких месяцев Mozilla Group тестировала технологию DNS-over-HTTPS, сотрудничая в этом направлении с Cloudflare и Akamai. Получив необходимый опыт, Mozilla теперь готова к внедрению этой технологии по умолчанию. В сборке Nightly Firefox технология DoH появилась в 2018 году, а в окончательных сборках она стала доступна несколько месяцев назад. Теперь его можно активировать вручную. Целью работы было усиление интеграции с Firefox с DoH. После проведения экспериментов разработчики смогли выявить и устранить возможные проблемы, не нарушая комфорт пользователя и работу промышленных сетей.
дальше...
29.07.19 • Разработчики Tor хотят создать плагин для Firefox
Режим инкогнито в современных браузерах совершенно неэффективен. Вебсайты просто игнорируют его и продолжают отслеживать все действия пользователей. Наиболее известным и распространённым способом обеспечения анонимности в Сети является «луковичная маршрутизация», которая перенаправляет и шифрует трафик, проводя его через несколько узлов, чтобы его нельзя было обратно отследить до источника. Ассоциация Mozilla уже давно хочет обеспечить интеграцию своего браузера с Tor, но только в этом году началась активная работа с The Tor Project. Недавно разработчики провели очередную конференцию и установили конечную цель сотрудничества — полноценную интеграцию Tor в код Firefox для обеспечения «сверхприватного режима».
дальше...
05.11.17 • Tor обновил систему обхода блокировок
Анонимайзер The Tor Project обновил свой одноимённый браузер с целью устранения проблем, связанных с обходом доступа к определённым сайтам. По словам разработчиков, был использован алгоритм, позволяющий с высокой точностью наладить систему шифрования веб-адресов. Для обхода блокировки сайтов теперь была использована новая технология. После того, как в России расширили список сайтов, доступ к которым россиянам ограничен, The Tor Project решил усилить систему обхода блокировок.

дальше...
07.11.16 • Mozilla меняет в Firefox движок рендера
Mozilla change to Firefox rendering engineРазработчик браузера Mozilla заявил о том, что готов заменить движок рендера, встроенный в браузер Firefox, который разрабатывался под кодовым именем Project Quantum. Этот движок, основанный на опыте Gecko, является самым свежим средством в борьбе Mozilla за лидирующие позиции на рынке браузеров и успешной обороне от Microsoft Edge. Технология Quantum получит преимущество параллельных расчётов и сможет использовать все возможности современных процессоров.
дальше...
30.05.16 • Tor Browser Bundle 6.0 Final
The Tor ProjectПакет для анонимного интернет-серфинга путем маршрутизации и шифрования трафика по распределенной сети серверов. Tor Browser Bundle предотвращает наблюдение за интернет-соединением пользователя и получение информации о том, какие сайты посещаются, а также скрывает от всех посещаемых хостов информацию о физическом расположении посетителя. Включает в себя программное обеспечение Tor и соответствующим образом настроенный браузер Firefox. Пакет не требует установки и может использоваться с любого носителя информации, включая сьемные (флешки и т.п.).
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020