Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
28.03.24  
Новости :: Software :: Антивирусы

Новый компьютерный вирус является неуязвимым для антивирусов

Программисты из Техасского университета, США, создали новейший компьютерный вирус, отличительной особенностью которого является умение создавать собственный исполняемый код, собирая его из частей кода других, установленных на заражённом компьютере приложений.

Исследователи отмечают, что их зловредная программа, фактически, является неуязвимой для современных антивирусов, поскольку сама по себе может иметь совершенно безобидный вид.

После заражения компьютера необычный вирус выстраивает своё “тело” из небольших по размеру фрагментов программного кода, которые он получает из приложений, установленных на инфицированном компьютере.


Такими приложениями могут быть совершенно рядовые программы, присутствующие в любой операционной системе: текстовый редактор, браузер или карточная игра. Фрагменты кода выбираются таким образом, чтобы они вместе обеспечивали работу вируса.
Действия, выполняемые “самособирающимся” вирусом, всегда одинаковые, но каждый раз они выполняются по-разному, поскольку набор частей кода, из которых будет состоять вирус, на каждом конкретном компьютере будет уникальным.

Таким образом, для антивирусных программ вирус будет выглядеть каждый раз по-новому, что существенно затруднит его определение.

Опубликовано 26.11.13

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020