Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
19.04.24  
Последние новости
Новости :: Software :: Android
Android - операционная система для коммуникаторов, планшетных компьютеров, электронных книжек, цифровых проигрывателей, наручных часов, нетбуков и смартбуков, основанная на ядре Linux разрабатываемая компанией Google
Страницы:
27.06.14 • Google представила новую версию операционной системы Android 5
Корпорация Google на конференции Google I/O представила пятую версию операционной системы Android, которая получила название Android L (по неофициальным данным, L расшифровывается как lollipop, то есть "леденец"). Уже в ближайшее время она станет доступна для загрузки разработчиками, а пользовательскую версию можно будет скачать осенью.
Однако на одних смартфонах, как выяснилось, в Google решили не останавливаться. Софтверно-поисковая корпорация намерена следить за здоровьем людей и выпустила для этого новую платформу Google Fit.

Разработанная специалистами система связывается с различными фитнес-приложениями, а также датчиками и сенсорами в смартфонах, планшетах и "умных часах", получает с них информацию об активности владельца (сколько прошел километров, сколько сжег калорий, какой пульс) и аккумулирует все данные. После этого новое приложение для здоровья будет уже сразу после запуска знать о своем "пациенте" буквально все и сможет быстрее, минуя этап самообучения, предложить ему индивидуальный план тренировок.
дальше...
27.11.13 • File Manager 1.16.3 — файловый менеджер для Android устройств
Название этого приложения говорит само за себя - программа File Manager позволяет управлять пользовательскими данными, файлами и папками. Приложение поддерживает устройства с разными разрешениями дисплея и имеет многоязыковую поддержку. В файловый менеджер интегрирован архиватор, имеется возможность поиска и группового выделения файлов. Программа может работать как с локальными файловыми системами, так и с удаленными (LAN/SMB).

Приложение поддерживает облачные сервисы хранения данных, включая Dropbox, Box, Google Drive, SkyDrive и SugarSync. File Manager может генерировать пиктограммы предварительного просмотра для файлов с графикой, видео, а также для файлов apk. Файловый менеджер имеет встроенный текстовый редактора, галерею изображений и проигрыватель файлов swf.
В новой версии файлового менеджера обновлены переводы на другие языки, исправлены ошибки.

дальше...
25.07.13 • Фоторедактор Aviary 3.0.2 для Android
Вышла новая версия мобильного фоторедактора от Aviary. Эта программа позволяет редактировать снимки на вашем смартфоне или планшете. С помощью фоторедактора от Aviary можно кадрировать снимки, используя произвольное или заданное соотношение сторон. В программу встроена библиотека из десятков бесплатных эффектов, позволяющих применить различные фильтры к обрабатываемому фото. Изображение в программе можно делать четче, также можно корректировать яркость, контрастность и цветопередачу. Возможна коррекция изображения в автоматическом режиме, а также косметическая ретушь - исправление эффекта красных глаз, отбеливание зубов, устранение пятен.

В версии 3.0.2 представлено новое колесико для таких инструментов, как «Яркость», «Контраст», «Насыщенность» и «Колоритность». Это колесико является более точным, чем когда-либо ранее. Также реализованы исправления незначительных ошибок и небольшие улучшения..

Функции:

дальше...
25.07.13 • Google представила ОС Android 4.3
Одновременно с планшетом Nexus 7 второго поколения компания Google представила новую версию своей мобильной операционной системы - Android 4.3 Jelly Bean. Собственно, первым устройством, которое будет "из коробки" работать на новой версии операционки как раз и оказался новый Nexus 7, но изменений в Android 4.3 по сравнению с Android 4.2 не так уж и много и, по сути, это всего лишь постепенная эволюция системы без кардинальных нововведений.

В числе изменений в Android 4.3 - появление поддержки стандарта OpenGL ES 3.0, который позволит владельцам Android-устройств играть в игры с ещё более качественной графикой, и Bluetooth 4.0 LE (он же Bluetooth с низким энергопотреблением, о котором мы слышали и раньше). Другим важным обновлением стала возможность создания на одном устройстве нескольких профилей с разными правами доступа (актуально для планшетов). То есть, к примеру, родители смогут создать для своего ребёнка отдельный профиль и разрешить ему запускать только определённые приложения или отключить внутренние покупки.

Среди прочих изменений - новый интерфейс приложения Камера, улучшенные уведомления, функция T9 в стандартном номеронабирателе, возможность держать Wi-Fi включённым всегда, дополнительные возможности для разработчиков, а также множество других изменений и улучшений, к примеру, очередное увеличение плавности работы интерфейса и небольшие правки шрифта Roboto.

дальше...
30.04.13 • UC Browser 9.0 — браузер для Android
Вышла обновленная версия приложения UC Browser 9.0, популярного браузера для мобильных устройств на базе платформы Android. Разработчики из UCWeb называют свой продукт одним из наиболее быстрых, надежных и безопасных браузеров для современных смартфонов и планшетов. А поддержка голосового управления, интуитивно понятных жестов и механизмов автозаполнения сделает мобильный web-серфинг предельно комфортным и продуктивным.

Среди ключевых особенностей UC Browser стоит упомянуть поддержку современных технологий сжатия сетевого трафика и возможность быстрого переключения между облеченной и полной версией сайта. Эти механизмы гарантируют высокую скорость загрузки страниц независимо от аппаратных возможностей вашего устройства и скорости Интернет-соединения. Приложение может похвастаться поддержкой «ночного» режима работы, позволяет выделять и копировать текст на страницах и сохранять изображения с сайтов в памяти смартфона, а также располагает встроенными инструментами для считывания QR-кодов.

Пользовательский интерфейс в новой версии браузера подвергся значительной доработке. В том числе пользователи получили дополнительные инструменты для настройки стартового экрана и возможность упорядоченного хранения веб-приложений в отдельных папках. Вниманию владельцев смартфонов и планшетов также предлагается набор дополнительных материалов для модификации внешнего вида браузера, включая новые «темы» и обои.


дальше...
23.03.13 • CameraPro 2.49 расширенные возможности камер на смартфонах с Android
CameraPro (ранее — CameraX) — это программа для устройств, работающих под управлением Android, предоставляющая простой доступ к камере. После установки CameraX появляется возможность быстро настраивать камеру, наблюдая за изменениями в реальном времени. При помощи CameraPro можно включать/выключать вспышку, изменять ISO, добавлять цветовые эффекты, управлять балансом белого, включать виртуальный горизонт, использовать цифровое увеличение и т.д.

В версии 2.49 исправлены ошибки, возникавшие в портретном режиме.

Программа работает на устройствах с Android 2.2 и выше.

дальше...
23.03.13 • File Manager 1.15.7 для Android устройств
File Manager - файловый менеджер позволяющий управлять пользовательскими данными, файлами и папками для смартфонов работающих по управлением Android. Приложение поддерживает устройства с разными разрешениями дисплея и имеет многоязыковую поддержку. В файловый менеджер интегрирован архиватор, имеется возможность поиска и группового выделения файлов. Программа может работать как с локальными файловыми системами, так и с удаленными (LAN/SMB).

Приложение поддерживает облачные сервисы хранения данных, включая Dropbox, Box, Google Drive, SkyDrive и SugarSync. File Manager может генерировать пиктограммы предварительного просмотра для файлов с графикой, видео, а также для файлов apk. Файловый менеджер имеет встроенный текстовый редактора, галерею изображений и проигрыватель файлов swf.

В новой версии файлового менеджера добавлена поддержка WebDAV, исправлены ошибки.

дальше...
13.03.13 • Dropbox 2.3.4 для Android
Выпущена новая версия клиента Dropbox для устройств, работающих под управлением Android. Dropbox — бесплатая программа, позволяющая хранить свои данные на удаленных серверах, а также предоставлять другим пользователям доступ к ним. Dropbox может использоваться для хранения и обмена данными, синхронизации данных, как хостинг для минисайтов и будет полезен как помощник IT разработчику и простому пользователю.

Dropbox работает по принципу синхронизации данных — при инсталляции на компьютере создается папка «My Dropbox», которая синхронизируется с онлайн-хранилищем. При любом изменении любого содержимого локальной папки изменения произойдут и на сервере Dropbox. Доступ к онлайн-хранилищу может предоставляться с любого компьютера, что делает эту программу очень удобной для обмена файлами и создания резервных копий важных данных

дальше...
13.03.13 • Instagram 3.4.4 для Android
Обновилось популярное приложение Instagram для Android, предназначенное для обработки фотографий, а также для обмена ими с друзьями. Приложение дает возможность открыть доступ к своей ленте фотографий определенному кругу лиц. Таким образом, лента фотографий может содержать снимки как знакомых людей, так и творческих личностей со всего мира. Перед помещением фотографий в общий доступ их можно обрабатывать в программе, применяя различные эффекты. Также есть простые средства для публикации изображений на Facebook, Twitter, Flickr, Tumblr, Foursquare, и Posterous.

Функции
…100% бесплатные фильтры и рамки XPro-II, Earlybird, Rise, Amaro, Hudson, Lo-fi, Sutro, Toaster, Brannan, Inkwell, Walden, Hefe, Nashville, 1977 и другие.
…Мгновенная публикация на Facebook, Tвиттере, Flickr, Tumblr и Foursquare
…Продольные и радиусные эффекты размытия для глубины фотографий
…Неограниченные загрузки
…Общайтесь с друзьями с помощью отметок "Мне нравится" и комментариев
…И многое другое...

дальше...
12.02.13 • Google выпустила Android 4.2.2
Компания Google выпустила обновление Android 4.2.2 Jelly Bean.
Обновление распространяется «по воздуху» и в настоящее время доступно владельцам GSM-модификации смартфона Galaxy Nexus, а также планшетов Nexus 7 и Nexus 10.

дальше...
07.02.13 • Winamp 1.4.7 для Android
Выпущена новая версия популярного плеера Winamp для Android, в которой исправлены некоторые ошибки. В программе реализована поддержка синхронизации с Winamp для Mac и поддержка жестов на обложке альбома. В профессиональной редакции есть десятиполосный графический эквалайзер, возможность настройки главного экрана по своему вкусу, функция обзора по папкам, возможности плавного перехода между дорожками (кроссфейд) и непрерывного воспроизведения (gapless). Также Pro-версия поддерживает воспроизведение файлов FLAC и стандарт Replay Gain (для выравнивания громкости).

дальше...
25.01.13 • VidTrim Pro 2.2.0 — редактирование видео на Android
VidTrim Pro — это видеоредактор для устройств, работающих под управлением Android. Программа дает пользователям мобильных устройств возможность разрезать видеоролики на части, сохранять отдельные кадры видео в виде графических файлов, перекодировать ролики в другой формат, обмениваться видео с друзьями на YouTube.



дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020