Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
19.03.24  
Новости :: Software
Новости > Software
• Драйвера  (новостей: 3)
• Android  (новостей: 32)
• iOS  (новостей: 7)
• Linux  (новостей: 12)
• Игровая индустрия  (новостей: 99)
• Office  (новостей: 13)
• Антивирусы  (новостей: 7)
• Браузеры  (новостей: 25)
• Графические редакторы  (новостей: 16)
• Архиваторы  (новостей: 5)
• Системные программы  (новостей: 29)
• Операционные системы  (новостей: 51)
• Программирование  (новостей: 5)
• Почтовые программы  (новостей: 8)
• Мессенджеры  (новостей: 7)
Страницы:
11.10.22 • Легендарный Doom запустили в обычном блокноте от Microsoft
Если вы задавались вопросом, почему Microsoft продолжает поставлять Notepad с любым ПК, то вот одна из причин для радости. Разработчик игр Сэм Чиет сумел заставить популярную игру Doom работать на этом приложении без каких-либо модификаций, сообщает Tom's Hardware. Для поклонников компьютерных игр Doom навевает множество воспоминаний о бесчисленных часах, проведенных за совершенствованием игры.
дальше...
21.07.22 • Разработано программное обеспечение, позволяющее компьютеру работать в спящем режиме
Особенно проблемным аспектом развертывания корпоративных компьютеров является отсутствие необходимости в том, чтобы машины конечных пользователей оставались включенными днем и ночью. Причем машины должны быть полностью включены, а не переведены в спящий режим низкого энергопотребления.
дальше...
20.07.22 • Российский производитель ОС Astra Linux намерен провести IPO на Мосбирже
Как сообщила недавно газета "Коммерсантъ", россияне ищут в Интернете пиратское программное обеспечение Microsoft после того, как американский технологический гигант приостановил продажи в стране из-за начала специальной военной операции на Украине. По данным «Коммерсанта» после того, как компания приостановила новые продажи 4 марта, число поисковых запросов пиратского программного обеспечения Microsoft в России возросло более чем на 240%. В июне рост числа запросов на скачивание Microsoft Office составил примерно 600%, добавляет издание.
дальше...
16.05.22 • Ученые из Арканзаса разработали стратегическую игру для изучения клеточных механизмов
Как сделать так, чтобы студенты больше времени уделяли самостоятельному мышлению, групповым дискуссиям и активному обучению? Как сделать науку более доступной и интересной для нового поколения ученых? Эти вопросы многие преподаватели задают себе ежедневно. И здесь на помощь приходит новая университетская инициатива STEAM-H - сокращение от Science, Technology, Engineering, Arts, Architecture, Mathematics and Health - и концепция "геймификации".
дальше...
10.11.21 • Free Music & Video Downloader for Windows
Free Music Downloader - это простая в использовании программа, позволяющая загружать треки и видео с самых разных сайтов. Поскольку платформа ориентирована на общедоступные источники, вам не придется беспокоиться о вопросах авторского права или законности файлов. На протяжении многих лет такие сайты, как Napster, были основными источниками для скачивания музыки и видео. С Free Music Downloader вы можете легко загружать и наслаждаться любимыми песнями, видео, сериалами, фильмами и многим другим. В отличие от Music Download Center и MP3 Downloader, этот инструмент позволяет осуществлять поиск на нескольких веб-сайтах, предоставляя вам больше возможностей для быстрого и бесплатного скачивания.

дальше...
11.10.21 • Microsoft демонстрирует хакерские атаки на ПК без TPM и VBS
В новой Windows 11 от Microsoft реализована масса функций безопасности, таких как Trusted Platform Module (TPM 2.0), Virtualization-based Security (VBS) и другие, которые, к раздражению некоторых пользователей, привели к появлению строгих системных требований. Хотя эти требования все еще присутствовали в Windows 10, они не навязывались пользователям, в отличие от Windows 11.

дальше...
07.10.21 • Microsoft объявляет о следующем этапе своих планов по децентрализованной системе идентификации
Еще в 2018 году компания Microsoft объявила о том, что она вкладывает усилия в концепцию создания децентрализованных цифровых идентификаторов на основе таких технологий, как блокчейн. Идея заключается в том, чтобы предложить каждому человеку цифровую "собственную личность", которая хранит всю информацию о нем в частном и безопасном порядке, а также дает владельцам полный контроль над тем, как используются их данные. Основываясь на своих наработках за последние несколько лет, в апреле 2021 года компания объявила о предварительной публичной версии Microsoft Azure Active Directory Verifiable Credentials, которая устанавливает некоторые стандарты того, как должна выглядеть децентрализованная система идентификации. Сегодня компания Microsoft объявила о начале следующего этапа своего пути к созданию полноценной децентрализованной системы цифровой идентификации.
дальше...
01.10.21 • Огромное исследование профессиональных ПК показывает, что большинство просто не готово к Windows 11
OS Windows 11Windows 11 имеет очень строгие меры безопасности, требующие TPM 2.0, Secure Boot и процессор, официально поддерживаемый Microsoft. Фактически, даже виртуальные машины уже не застрахованы от таких строгих критериев, и такие компании, как Oracle, работают над сквозными драйверами для обходного пути. Microsoft заявила, что это необходимо, поскольку безопасность имеет первостепенное значение в ее новой ОС.

дальше...
30.09.21 • Google представляет новые инструменты картографирования для борьбы с изменением климата
Google анонсировал несколько новых картографических инструментов для решения глобальных проблем, включая изменение климата. Среди новых инструментов, упомянутых сегодня, - слой лесных пожаров на Картах Google, доступный для глобальной аудитории, данные о пологе деревьев в 100 новых городах, а также новое приложение для неправительственных организаций под названием Address Maker, которое поможет им предоставлять людям и предприятиям по всему миру уникальные адреса там, где раньше они не всегда были доступны.

дальше...
29.09.21 • Бесплатный инструмент для установки Windows 11 обходит проверку TPM и системных требований
В Windows 11 предусмотрены очень строгие меры безопасности, требующие наличия TPM 2.0, Secure Boot и процессора, официально поддерживаемого Microsoft. Microsoft заявила, что это необходимо, поскольку безопасность имеет первостепенное значение в новой ОС. Разработчик AveYo на GitHub создал новый сценарий установки Windows 11 для своей утилиты Universal MediaCreationTool (MCT), которая обходит эти проверки TPM и системных требований. Сам инструмент не является новым, но поддержка Windows 11 и функция пропуска проверки TPM были добавлены в этом месяце.

дальше...
28.09.21 • На следующей неделе стартует открытое бета-тестирование Battlefield 2042, вот требования к ПК
Предрелизное игровое тестирование Battlefield 2042 наконец-то откроет свои двери для всех желающих на следующей неделе, и все получат доступ к Conquest на карте Orbital с 8 по 9 октября, хотя два дня раннего доступа предоставляются владельцам предварительных заказов и участникам EA Play. Приглашаются пользователи ПК через Origin, EA app, Steam и Epic, а также игроки Xbox One, Xbox Series X|S, PlayStation 4 и PlayStation 5.

дальше...
28.09.21 • Сервер с открытым исходным кодом OpenVSCode позволяет запускать код Visual Studio в браузере
Одна из основных платформ с открытым исходным кодом для автоматизированных сред разработки, Gitpod, объявила о работе над новым проектом, открытым по лицензии MIT. Он получил название "OpenVSCode Server" и является реализацией предыдущей версии Microsoft Visual Studio Code (VS Code), позволяя запускать ее в среде на основе браузера. Сооснователь и генеральный директор Gitpod Свен Эффтинге заявил:

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020