Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
25.04.24  
Последние новости
Новости :: Безопасность
Новости > Безопасность
Страницы:
24.12.14 • Новый троян-шифратор TorrentLocker требует у жертв $1500
Компания ESET предупреждает о масштабной кибератаке, цель которой заключается в вымогательстве денег у пострадавших пользователей.

Вредоносная программа TorrentLocker специализируется на шифровании документов, изображений и некоторых других файлов на компьютере пользователя. Для восстановления доступа к данным жертве предлагается заплатить выкуп в размере 1180 евро или 1500 долларов.
дальше...
23.12.14 • Google: ваши данные защищены от АНБ
Несмотря на постоянные обвинения Google в сборе персональной информации и передаче её рекламодателям, Ерик Шмидт, глава компании, заявил, что подобная информации абсолютно недоступна для АНБ.

Шмидт заявил, что компания Google упорно работала над сокрытием персональных данных, которые она собирает. Компания серьёзно занялась этим вопросом полтора года назад, когда стало известно о программе Агентства Национальной Безопасности США по слежке за иностранными гражданами.
дальше...
24.11.14 • В интернете обнаружили угрожающий России шпионский вирус
Разработанный одним из иностранных правительств вирус действует уже шесть лет, в том числе против телекоммуникационных компаний России и Саудовской Аравии.

Американская Symantec, эксперт в сфере компьютерной безопасности, обнаружила одну из самых совершенных за всю историю хакерских программ - Regin, которая, возможно, была разработана одной из западных разведслужб и нацелена, прежде всего, против российских и саудовских телекоммуникационных компаний, пишет Financial Times.

По словам экспертов Symantec, разработка ПО, которое действует с 2008 года, могла занять месяцы или даже годы. По своим характеристикам оно не имеет аналогов, что может указывать на его "государственное" происхождение.

ПО было применено против интернет-провайдеров и телекоммуникационных компаний России, Саудовской Аравии, а также Мексики, Ирландии и Ирана, отмечает издание.

По данным Symantec, с помощью Regin были, в частности, взломаны почтовые сервера компании Microsoft, получен доступ к международным телефонным переговорам. При этом неизвестно, каким образом действует этот вирус и как он проникает в компьютерные системы.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020