Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости :: Безопасность
Новости > Безопасность
Страницы:
28.07.16 • Массачусетский институт технологии создаёт анонимную сеть Riffle
Creates Anonymity Network RiffleВ Массачусетском технологическом институте (MIT) представили новую анонимную сеть Riffle, защищенную надежнее Tor. Долгое время считавшийся флагманом в области систем для анонимного общения Tor стал одной из самых вожделенных целей для охоты со стороны АНБ и ФБР. В феврале текущего года сотрудниками Университета Карнеги-Меллон в США по требованию ФБР была взломана защищенная сеть Tor, и полученные данные о преступниках были переданы американским силовикам.
дальше...
20.07.16 • ESET обнаружила на Google Play фальшивую Pokemon GO
ESET обнаружила на Google Play вредоносные приложения, паразитирующие на успехе оригинального Pokemon GO. Среди них блокировщик экрана и два поддельных антивируса; на данный момент фальшивки скачали больше 50 000 пользователей. Блокировщик экрана скрывается под видом приложения Pokemon GO Ultimate. Он маскируется под оригинальную игру, но сразу после запуска блокирует экран мобильного устройства. Перезагрузка в большинстве случаев невозможна, поскольку программа блокирует любые программы и системные окна.
дальше...
06.06.16 • Вирус Bolik атакует пользователей Windows ОС
В июне 2016 года вирусные аналитики компании «Доктор Веб» завершили исследование нового опасного вируса. Он способен красть деньги со счетов клиентов российских банков, похищать конфиденциальную информацию и различными способами шпионить за своей жертвой. Вирус наследует некоторые технические решения широко известных банковских троянцев Zeus (Trojan.PWS.Panda) и Carberp, но в отличие от них умеет распространяться без участия пользователя и заражать исполняемые файлы. В этом и заключается его основная опасность. Помимо прочего, его крайне сложно вывести с зараженного компьютера: лечение может занимать несколько часов.
дальше...
03.05.16 • Троян использует GodMode, чтобы спрятаться в системе
Windows GodMode Abused by MalwareКомпания McAfee Labs обнаружила новое семейство вредоносного ПО, которое пользуется возможностями «Режима Бога» операционной системы Windows. Этот режим представляет собой код, появившийся в версии Windows Vista. Он позволяет создавать папку, давать ей имя и помещать туда ярлыки настроек из панели управления. Достаточно просто создать папку и дать ей имя GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}, где вместо GodMode можно подставить любые символы.
дальше...
20.02.16 • Обнаружен новый разрушительный компьютерный вирус
Предупреждение: ошибка может повлиять сотни тысяч устройств IstockЭксперты обнаружили новую компьютерную уязвимость, от которой потенциально могут пострадать сотни тысяч электронных устройств, приложений и сервисов, передает BBC. Пока неясно, насколько серьезной является угроза. Некоторые эксперты полагают, что она может привести к катастрофе. Часть из них уверена, что с угрозой можно будет справиться. Проблему описали в своем блоге эксперты Google. Злоумышленники могут с помощью повсеместно используемого компьютерного кода получить контроль над устройствами пользователей.
дальше...
20.01.16 • В ядре Linux обнаружена опасная уязвимость
Уязвимость в ядре Linux позволяет потенциальным злоумышленникам получить контроль не только над миллионами устройств под управлением ОС Android, но и над компьютерами и серверами, работающими под управлением различных дистрибутивов Linux. Уязвимость, известная под индексом CVE-2016-0728, была обнаружена специалистами по информационной безопасности из Perception Point. Она существует уже почти три года – ещё с момента релиза ядра Linux версии 3.8 в 2013 году.
дальше...
20.12.15 • Для взлома Linux нужно всего лишь нажать одну кнопку
Специалистам из Политехнического университета Валенсии удалось обнаружить баг, который позволяет взломать компьютеры на базе операционной системы Linux. Для этого следует 28 раз нажать на одну-единственную кнопку - Backspace, передает портал Motherboard. Данный метод позволяет обойти блокировку паролем загрузки системы и получить полный доступ к консоли Grub.
дальше...
13.05.15 • Среди приложений Android очень много вирусов
AndroidКомпания Symantec опубликовала свой свежий отчёт об угрозах Internet Security, согласно которому 17% всех Android приложений являются вредоносными.
В 2014 году Symantec выявила целых 700 тысяч вирусных приложений для Android. Более чем треть программ были тем, что компания назвала «серым ПО» и «сумасшедшим ПО», мобильными приложениями, главной целью которых является забросать вас рекламой. Также были выявлены и блокировщики, шифрующие доступные данные.
дальше...
30.04.15 • «Антипиратский» закон приходит с Первомаем
С 1 мая в России вступают в силу поправки к «антипиратскому» закону, ужесточающие законодательство в области защиты интересов правообладателей. Теперь действие закона распространится на музыку, книги и программное обеспечение, а за повторное нарушение закона интернет-площадки будут блокировать навсегда.
Как работает «антипиратский» закон сейчас
Действующий в настоящее время закон о внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях (№187-ФЗ) вступил в силу 2 июля 2013 года.
дальше...
03.04.15 • Троян Waski атакует банковские счета пользователей
Компания ESET предупреждает о росте активности трояна Win32/TrojanDownloader.Waski, нацеленного на пользователей из стран Европы.
Троян-загрузчик Win32/TrojanDownloader.Waski известен с 2013 г. В настоящее время он все более активно используется киберпреступниками. Среди пострадавших преобладают пользователи из Великобритании, Ирландии, Литвы, Испании, Украины, а также Турции и Канады.
дальше...
11.03.15 • Через соцсеть "ВКонтакте" распространяется вирус Podec для кражи денег
Prodec может отправлять сообщения на короткие номера, при этом корректно отвечая на запросы подтверждения оплаты услуги, а также подписывать жертву на платные сервисы.
Специалисты «Лаборатории Касперского» обнаружили SMS-троянца Podec, осуществляющего кражу денег у владельцев Android чрез тайную подписку на платные сервисы и способного обходить механизм CAPTCHA этих сервисов. Изыскание показало, что основной площадкой распространения трояна служит социальная сеть ВКонтакте.
дальше...
04.03.15 • Gazon - новый опасный вирус для Android
Компания AdaptiveMobile, которая работает на рынке защиты от мобильных угроз, заявила о всплеске активности вируса для Android, получившего название Gazon. Эта вредоносная программа рассылает всем контактам жертвы сообщение со ссылкой на приложение, якобы предоставляющее купоны в Amazon. Главная цель программы — генерирование кликов, которые используются для обогащения её авторов, а также самораспространение.
Впервые угроза была обнаружена в США, но за последнюю неделю программа распространилась в Европу, Азию и Австралию. Вредоносная программа сгенерировала более 16 000 кликов и продолжает распространятся, заражая всё новые смартфоны.

дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020