Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
29.03.24  
Новости :: Безопасность
Новости > Безопасность
Страницы:
22.09.19 • Смарт-телевизоры передают данные пользователей Google и Facebook
Устройства передают данные о местоположении и использовании сторонним рекламодателям. «Умные» телевизоры передают данные пользователей технологическим компаниям, в том числе Netflix, Google и Facebook, даже когда не используются. К такому выводу пришли специалисты по результатам двух масштабных исследований. Как выяснили ученые Северо-Восточного университета (США) и Имперского колледжа Лондона (Великобритания), некоторые модели смарт-телевизоров, включая Samsung и LG, а также стриминговые устройства Roku и Amazon FireTV отправляют данные о местоположении и другую информацию компании Netflix и сторонним рекламодателям. Данные отправляются независимо от того, подписан пользователь на Netflix или нет.
дальше...
23.01.19 • Самые важные инструменты для обеспечения безопасности и проведения пентеста для хакеров и специалист
Инструменты обеспечения сетевой безопасности и инструменты для проведения тестирования на проникновение чаще всего используются службами безопасности для проведения проверки на наличие уязвимостей в сети и приложениях. В данной статье вы сможете найти всеобъемлющий список инструментов для тестирования на проникновения, который включает в себя проведения пентеста во всех средах. Инструменты обеспечения сетевой безопасности и инструменты для проведения тестирования на проникновение чаще всего используются службами безопасности для проведения проверки на наличие уязвимостей в сети и приложениях.
дальше...
11.10.18 • Chrome 70 может заблокировать ряд популярных сайтов
Google Chrome 70Новая версия браузера Google Chrome запланирована к выходу на 16 октября, и обозреватели предупреждают о проблеме, с которой могут столкнуться его пользователи. Дело в том, что в Google решили отозвать сертификаты безопасности выданные Symantec. Решение принято после того, были выявлены несоответствия инфраструктуры стандартам безопасной выдачи сертификатов у Symantec. Дело в том, что Symantec разрешил множеству компаний выпускать сертификаты, несмотря на явные нарушения безопасности внутри этих организаций. Часть этих сертификатов Google уже отменила в июне 2016 года.

дальше...
01.03.18 • Найден подслушивающий вирус для Android
Специалисты обнаружили зловредное программное обеспечение для Android, способное подслушивать хозяина гаджета и передавать записи хакерам. Методы борьбы с ним пока не разработаны, сообщается в блоге компании Wandera. Вирусная программа под названием RedDrop собирает всю информацию о пользователе и самостоятельно устанавливает несколько вредоносных приложений. Она тайно ведет запись всего, что окружает устройство, на диктофон, а позднее загружает эти аудио на популярные файлообменники. Также она способна самостоятельно подписать жертву на платные мобильные сервисы.
дальше...
17.02.18 • Хакеры взламывают компьютеры через файлы Word
Хакеры взламывают пароли на компьютерах через файлы Word. В блоге компании Trustwave Spiderlabs, занимающейся разработкой систем компьютерной безопасности, была обнародована информация о новом методе, с помощью которого злоумышленники научили заражать компьютеры пользователей через файлы Word. иберпреступники нашли основанный на файлах Word способ заразить технику жертвы. Этот метод описали эксперты из Trustwave Spiderlabs в блоге компании. Особенность данного хакерского захвата в том, что пользователю не нужно активировать макросы — программные алгоритмы.
дальше...
02.11.17 • Мошенники угоняют аккаунты криптовалютной биржи Poloniex
Специалисты антивирусной компании ESET обнаружили новую мошенническую кампанию в Google Play для кражи аккаунтов криптовалютной биржи Poloniex. На бирже Poloniex можно торговать более чем 100 криптовалютами. «В данном инциденте злоумышленники воспользовались отсутствием официального мобильного приложения Poloniex – они распространяли вредоносные приложения под видом легитимных», - указали в ESET. Первое вредоносное приложение появилось в Google Play под названием Poloniex (установлено до 5 тыс. раз). Второе приложение – POLONIEX EXCHANGE – появилось в Google Play 15 октября (установлено 500 раз).
дальше...
16.09.17 • Вирус BlueBorne взламывает смартфоны за 10 секунд
virus blueborneНовый крайне опасный вирус за 10 секунд поражает телефоны через Bluetooth. Эксперты считают его таким же опасным, как WannaCry, который принёс ущерб в $1 миллиард. Специалисты компании Armis Labs обнаружили новый вирус, который способен заражать смартфоны и другие устройства с включённым Bluetooth за десять секунд. Об этом сообщает издание Wired.
дальше...
20.03.17 • Банкоматы атаковал новый вирус
Банкоматы атаковал новый вирусВ России появился новый вирус, атакующий банкоматы. Особенность в том, что проникает он в банкомат без какого-либо физического контакта, а выявить и устранить проблему сложно. Как выяснил "Ъ", цель вируса — не средства клиентов, а деньги в банкомате, который настраивается на выдачу всех самых крупных купюр любому, набравшему определенный код. Пока простой механизм борьбы не найден, банкам остается лишь повышать общий уровень безопасности своих сетей.
дальше...
13.03.17 • Google закрыла свыше 100 уязвимостей в Android
Мобильная операционная система Android от корпорации Google получила кумулятивное обновление системы безопасности. Соответствующий апдейт закрывает свыше 100 различных уязвимостей, найденных как сотрудниками Google, так и сторонними пользователями. Общее количество закрытых брешей в системе безопасности Android составило 105, пишет портал eWeek, 30% которых относится к сегменту критических. Как отмечают специалисты, подавляющее большинство уязвимостей относится к компонентам за авторством сторонних производителей, и на первом месте находится компания Qualcomm.
дальше...
17.02.17 • DRM в Windows 10 подвергает риску пользователей Tor
Эксперты безопасности из Hacker House предупреждают, что попытка загрузки и запуска защищённых DRM файлов в Windows 10 может деанонимизировать пользователя Tor и засветить его реальный IP адрес. Защищённые DRM файлы использовались хакерами с 2005 года, однако они применялись для распространения вредоносного кода. Раньше, при попытке воспроизведения защищённых файлов открывался Windows Media Player и пользователи видели ссылку, которую необходимо открыть для проверки лицензии. И эта ссылка могла быть модифицирована так, чтобы она устанавливал эксплоит.
дальше...
21.01.17 • Из «пакета Яровой» могут исключить торренты и потоковое видео
Минкомсвязь России выступила с предложением вывести из-под действия «пакета Яровой» отдельные виды данных, хранение которых является достаточно трудоёмким процессом. В частности, к избыточной информации при реализации требований пакета предложили отнести онлайн-медиа, торрент-трекеры и IPTV. Несмотря на то, что в министерстве не поддержали предложение отменить пакет в целом, в ведомстве считают целесообразным сократить размер хранимой информации. Такое заявление сделал заместитель руководителя Минкомсвязи Алексей Волин в ходе общения с представителями экспертной группы, рассматривающей инициативу по аннулированию «пакета Яровой».
дальше...
22.09.16 • Android-троян Tordow может похитить любые банковские данные
Android-троян Tordow«Лаборатория Касперского» провела анализ многофункциональной вредоносной программы Tordow, поражающей Android-устройства с целью кражи финансовой и другой конфиденциальной информации. Зловред распространяется в составе многих популярных мобильных приложений, которые специально модифицированы злоумышленниками. Такие приложения размещаются на различных сайтах, вне официального магазина Google Play.
дальше...
Страницы:

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020