Bestfilez.net - новости мира Hi-tech
16.04.24  
Новости :: Безопасность

ФБР, АНБ и ЦРУ используют блокировщики из-за страха перед таргетированной рекламой

Хотя некоторые компании стремятся сделать рекламу более прозрачной, чтобы пользователи могли принимать более обоснованные решения о том, стоит ли им нажимать на рекламу или нет, все еще существует значительная угроза со стороны вредоносной рекламы, которая используется для сбора информации или использования вашего устройства в качестве поверхности атаки для выполнения других нежелательных действий. Оказывается, федеральные разведывательные службы США, такие как Агентство национальной безопасности (АНБ) и Центральное разведывательное управление (ЦРУ), боятся рекламы в Интернете не меньше, чем все остальные, и используют блокировщики рекламы для снижения этой потенциальной угрозы.

Согласно письму, направленному в Управление по управлению и бюджету (OMB), написанному сенатором США Роном Уайденом и полученному изданием Motherboard, разведывательное сообщество (IC) широко использует блокировщики рекламы. Для тех, кто не знает, разведывательное сообщество состоит из множества организаций, включая ФБР, АНБ, ЦРУ, Министерство внутренней безопасности (DHS), Управление военно-морской разведки (ONI) и другие. В письме также содержится следующая цитата от главного информационного директора СК:



СК рассмотрел все рекомендации Агентства по кибербезопасности и инфраструктурной безопасности и Агентства национальной безопасности и внедрил политику и технологический контроль в масштабах всего предприятия в соответствии с рекомендациями правительства и передовым опытом в области блокировки рекламы. IC внедрила сетевые технологии блокировки рекламы и использует информацию с целого ряда уровней, включая информацию системы доменных имен, для блокировки нежелательного и вредоносного рекламного контента.

Хотя эта информация не вызывает особого удивления, учитывая, что речь идет о федеральных разведывательных службах, все же любопытно получить дополнительное подтверждение угрозы вредоносной рекламы. Уайден рассказал о том, как рекламные провайдеры используют онлайн-активность для размещения целевых объявлений. Сенатор пояснил, что недавнее расследование Сената также показало, что эти данные экспортируются на рынки "высокого риска", такие как Китай и Россия, которые затем могут использовать их во вредоносных целях.

АНБ и Агентство по кибербезопасности и инфраструктурной безопасности (CISA) ранее представили рекомендации, поощряющие использование блокировщиков рекламы. Тем не менее, в настоящее время федеральные агентства не обязаны следовать этим рекомендациям. Уайден предлагает, чтобы OMB обязало использовать блокировщики рекламы все федеральные разведывательные агентства.

Опубликовано 24.09.21

Новости Hi-tech
Яндекс.Метрика

sitemap sitemap.xml
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2020