http://bestfilez.net/news/hard/cisco-systems-priobrela-virtuata
Bestfilez.net - новости мира Hi-tech :: Новости :: Hardware

Cisco Systems приобрела разработчика облачных решений Virtuata

18.07.12
Cisco Systems, гигант сетевого оборудования, объявила о приобретении компании Virtuata, которая специализируется на решениях для безопасности при применении виртуальных машин.

Финансовые условия сделки не разглашаются, сообщает издание eWeek. Ожидается, что после завершения приобретения команда и технологии Virtuata будут интегрированы в подразделение Data Center Group компании Cisco Systems, которое возглавляет старший вице-президент Cisco Дэвид Иен (David Yen).



По словам представителей Cisco Systems, приобретение Virtuata является очередным шагом компании в рамках стратегии по расширению своего присутствия на рынках облачных сервисов и услуг в сфере виртуализации. Крупные компании и операторы сетей все чаще стремятся к модернизации своей инфраструктуры с целью лучшей готовности к внедрению облачной модели. Технологии Virtuata позволят расширить портфолио услуг, предлагаемых компанией Cisco бизнесам и сервис-провайдерам, говорится в сообщении компании.

Как отмечают аналитики, Virtuata стала пятой компанией, которую Cisco приобрела в текущем году, и четвертой, ориентированной на сетевые технологии, которые можно применять в дата-центрах. Так, в мае текущего года Cisco сообщала о приобретении компании Truviso, которая занимается анализом сетевых данных в реальном времени, а в марте состоялась сделка по приобретению стартапа ClearAccess, разработчиков технологий управления сетями.
Яндекс.Метрика
Опубликовано 18.07.12