http://bestfilez.net/news/soft/os/pirated-copies-windows
Bestfilez.net - новости мира Hi-tech :: Новости :: Software :: Операционные системы

Обновления до Windows 10 будут бесплатны даже для пользователей пиратских копий

19.03.15
Microsoft объявила, что позволит бесплатно обновить до Windows 10 всем, кто использует Windows более ранних версии Windows 7 и Windows 8.1, даже если они в настоящее время работают на пиратских копиях операционной системы.
Выступая перед Reuters, ответственный за развитие операционных систем вице-президент Microsoft, - Терри Майерсон объяснил, что Microsoft сможет "обновить до Windows 10 все ПК как с подлинными так и "неоригинальным" копиями.



Данный шаг, по-видимому попытка получить новых пользователей, которые в настоящее время работают с пиратским программным обеспечением.
“Мы считаем, что клиенты со временем поймут значение лицензирования Windows и постараемся чтобы переход к законным копиям прошёл для них безболезненно". - сообщил Терри Майерсон.
Microsoft уже объявила, что обновление до Windows 10 будет бесплатно в течение первого года , совмещая тем самым свое заявление со стратегией Apple - сделать операционную систмему по существу бесплатным продуктом.
Зарабатывать Microsoft будет продавая другие популярные пакеты программного обеспечения для пользователей Windows 10, например путем осуществления подписок на офисные приложения.
Яндекс.Метрика
Опубликовано 19.03.15