http://bestfilez.net/news/soft/flash-v-html5
Bestfilez.net - новости мира Hi-tech :: Новости :: Software

Google автоматически конвертирует Flash рекламу в HTML5

28.02.15
Автоматическая конвертация Flash-объявлений в HTML5 была анонсирована командой Google в сентябре 2014 года. Соответствующие утилиты для Google Display Network и DoubleClick Campaign Manager генерировали HTML5-версии Flash-рекламы, воссоздавая полноценный баннер, а не только его статическое изображение.
Google собирается покончить с устаревающей технологией по крайней мере в своей рекламной сети, автоматически конвертируя Flash-баннеры в HTML5. Соответствующие утилиты для Google Display Network и DoubleClick Campaign Manager генерировали HTML5-версии Flash-рекламы, воссоздавая полноценный баннер, а не только его статическое изображение.


Конвертация из Flash в HTML5 затронула и новые рекламные кампании, и старые кампании. По возможности, со временем, в HTML5 будут перекодированы все Flash-баннеры, за исключением отдельных экземпляров, содержащих особенности, не поддерживаемые в Swiffy.

На странице технической поддержки компания говорит и об имеющихся ограничениях: «Не каждая реклама на Flash может быть преобразована в HTML5». Какая-то часть рекламы останется недоступной для конвертации. Ранее сообщалось, что YouTube отказался от Flash в пользу HTML5 Video Player в качестве проигрывателя видео по умолчанию.
Яндекс.Метрика
Опубликовано 28.02.15