http://bestfilez.net/news/hard/windows-10-usb-3-1
Bestfilez.net - новости мира Hi-tech :: Новости :: Hardware

Windows 10 будет поддерживать USB 3.1 и USB Dual Role

28.02.15
Компания Microsoft официально подтвердила, что операционная система Windows следующего поколения под номером 10, находящаяся в настоящее время на стадии предварительного тестирования, будет поддерживать новые стандарты передачи данных USB 3.1 Type-C и USB Dual Role. Информация была обнародована через групповое описание для предстоящей конференции по разработке аппаратных средств WinHec, которая будет проведена в середине марта в Китае.


Интерфейс передачи данных USB (Universal Serial Bus или «универсальная последовательная шина») новой версии 3.1 будет поддерживать новые кабели со штекерами, которые по размерам являются заметно меньшими, чем в случае с USB 3.0 и немного большими, чем если сравнивать с MicroUSB. Коннектор USB 3.1 абсолютно идентичен со всех сторон и может вставляться в совместимый порт любой стороной (аналогично Lightning от Apple). Предполагается, что в силу своих размеров интерфейс Type-C станет новым стандартом и заменит традиционный MicroUSB в мобильных устройствах, а также другой портативной электронной технике.

Новое поколение интерфейса USB также будет поддерживать скорость обмена информацией до 10 Гбит (гигабит) в секунду, в то время как USB 3.0 может похвастаться скоростью 5 Гбит в секунду. Устройства, которые будут использовать USB 3.1 Type-C (например, планшетный компьютер Nokia N1), будут подключаться к компьютеру и сопрягаться с ним тоже значительно быстрее. Конечно, необходимо, чтобы OEM-производители самостоятельно перешли на новый стандарт, но, к счастью, новинка USB 3.1 будет обратно совместима с устройствами, поддерживающими USB 3.0 и USB 2.0.
Яндекс.Метрика
Опубликовано 28.02.15