http://bestfilez.net/news/soft/browsers/opera-18
Bestfilez.net - новости мира Hi-tech :: Новости :: Software :: Браузеры

Opera 18.0.1284.63 Final

08.12.13
Opera 18.0.1284.63 Final  Opera- новое поколение интернет-браузера от норвежского производителя, созданного на базе проекта Chromium. Новинка не только сменила движок Presto на Blink, но и имеет большие перемены в интерфейсе.
 
В Opera появилась улучшенная экспресс-панель, которая позволяет пользователям добавлять не только избранные страницы, но также целые папки с внутренними вкладками. Таким образом, панель быстрого доступа может превращаться в целый каталог. При этом пользователи могут осуществлять поиск по добавленным страницам, для этого достаточно воспользоваться встроенным инструментарием поиска и начать набирать искомое название страницы, фильтрация результатов будет производиться уже при наборе первой буквы.

Также в Opera исчезла панель закладок, на смену которой пришла «копилка» с аналогичным функционалом. Особенностью данной функции стало создание эскизов страницы, что ускоряет поиск среди многочисленных отложенных страниц для чтения.



Новая функция «Рекомендации» позволяет удобно расположиться перед экраном и окунуться в непрерывный поток статей из вашей страны или любого другого региона, не распыляясь между разными источниками. Просто выберите нужную категорию: новости, еду, технологии или любую другую сферу. Браузер Opera берет на себя поиск международных и местных источников подходящего веб-содержимого, облегчая работу.

Принцип новой функции «Копилка» в браузере Opera заключается в следующем. Нажав значок сердечка в адресной строке, все страницы товаров или обзоры отелей, достопримечательностей и информация о рейсах в ходе планирования путешествия собираются для дальнейшего изучения. Можно просматривать содержимое «Копилки» в виде эскизов страниц с настраиваемым размером или выполнять поиск по ключевым словам.

Теперь можно искать необходимые сведения из единой адресно-поисковой строки. Чтобы перейти к любимой странице, просто начните вводить в строке ее адрес либо введите ключевое слово и выберите любую из представленных поисковых служб.

Удобные современные визуальные решения для браузера Opera созданы с нуля и тесно увязаны с его функциональными особенностями. Новые изящные значки, панель вкладок дают почувствовать легкость управления.

Браузер Opera для настольных компьютеров не только получил новый облик; его технологическая составляющая также подверглась серьезному пересмотру. Механизм Chromium привнес в его работу соответствие актуальным нормативным требованиям и повышенную производительность. Режим сжатия, ранее известный как Opera Turbo, теперь поддерживает протокол SPDY и ускоряет загрузку веб-страниц, даже при серьезно ограниченном соединении.

 Возможности

• Удобство просмотра.  Интерфейс Opera сочетает в себе точность и качество. Opera включает современный стиль и мощные опции, предоставляя вам полную свободу исследования просторов Интернета.
• Простота поиска и навигации
Opera обладает одним мощным интуитивным механизмом поиска и навигации в сети. Ищите информацию в разных поисковых системах и просматривайте предлагаемые результаты, пока вы печатаете.
• Работайте быстро даже при медленном соединении
Режим сжатия обрабатывает страницы для быстрого просмотра в любых условиях. Он позволяет оставаться в сети даже при потере скорости соединения.
• Систематизируйте ваши любимые сайты Улучшенная экспресс-панель группирует ваши самые посещаемые сайты непосредственно на начальной странице. Усовершенствованные возможности поиска и группировки позволяют быстро получать доступ к избранному содержимому.
• Не теряйте найденную информацию Нашли информацию, к которой хотите вернуться позже? Копилка позволяет сохранить страницу всего одним щелчком, поместив ее в многоуровневый список. Содержимое Копилки можно просматривать просматривать в виде эскизов страниц с настраиваемым размером или выполнять поиск по ключевым словам.
• Настройте браузер как вам удобно Добавляйте полезные службы в браузер с помощью расширений Opera и используйте их возможности для исследования новых глубин Интернета. Множество красочных тем позволит вам настроить окно браузера по своему вкусу.
• Возьмите Opera с собой Сохраняйте ваши закладки, сайты экспресс-панели и пароли с помощью функции Opera Link, чтобы всегда иметь мгновенный доступ ко всему, что вы любите.
• Задавайте ваши собственные сочетания клавиш. Увеличьте удобство поиска и работы в Интернете с помощью настройки собственных сочетаний клавиш и жестов мыши в браузере Opera.
 
Изменения в версии 18.0
• Добавлена возможность перемещения вкладок между окнами;
• Добавлена поддержка тем оформления;
• Улучшен Менеджер поисковых систем;
• Устранены найденные ошибки и повышена стабильность.
 
Изменения в версии 19.0 Beta
• Добавлена опция расширенной настройки браузера, позволяющая использовать аппаратное ускорение;
• Добавлена возможность создания тем оформления (опция отключена по умолчанию);
• Портирована поддержка расширения для работы с прокси chrome.proxy API;
• Исправлено множество ошибок, приводящих к краху браузера. 

Лицензия: Freeware
Разработчик: Opera Software 
Язык интерфейса: Multi / Русский
Размер: 32 Мб
Скачать Opera 18.0.1284.63 Final
  http://get.geo.opera.com/pub/opera/desktop/18.0.1284.63/win/Opera_18.0.1284.63_Setup.exe
Скачать Opera 19.0.1326.9 Beta
http://get.geo.opera.com/pub/opera-next/19.0.1326.9/win/Opera_Next_19.0.1326.9_Setup.exe


Яндекс.Метрика
Опубликовано 08.12.13