http://bestfilez.net/news/soft/datalife-engine-v-10-0-final-release
Bestfilez.net - новости мира Hi-tech :: Новости :: Software

DataLife Engine v.10.0 Final Release

02.07.13

Выпущена новая версия популярной системы управления контентом Datalife Engine. Данная CMS является многопользовательским новостным движком предназначенным для организации собственных СМИ и блогов в интернете.

В последней версии представлены различные нововведения, среди которых можно выделить такие:

1. Вместо устаревшего шаблона для мобильной версии сайта, добавлен абсолютно новый шаблон smartphone.

2. Добавлена новая система защиты сайта от спамеров. Новое решение основывается на облачном сервисе stopforumspam.com, который содержит информацию о более чем 45 миллионах спамерах по всему миру. Благодаря данной возможности осуществляется автоматическое блокирование более 90% промышленного спама. Контроль спамеров осуществляется при регистрации пользователей на сайте, при публикации комментариев и при использовании обратной связи на сайте, при отправке писем обычным посетителям сайта. Данная возможность включается в настройках скрипта в админпанели и вы можете включить как умеренную фильтрацию спама, так и усиленную. При включении умеренной фильтрации производится интеллектуальная проверка, является ли пользователь спамером или нет, при этом учитывается как давно IP или e-mail участвовал в спаме и когда было последнее сообщение о спаме со стороны данного пользователя, и на основании этого принимается решение о том является он спамером или нет. Умеренная фильтрация позволяет более гибко избегать ошибочных срабатываний, когда пользователь не распространял спам, а IP ему достался от интернет провайдера, тот, который раньше использовался спамером. При включении усиленной фильтрации в настройках скрипта, осуществляется полное и безоговорочное блокирование IP адресов замеченных в спаме.


3. В настройки скрипта добавлена возможность подключения вашего сайта к всеобщей борьбе с мировым злом: спамом. Для этого вы можете зарегистрироваться на сервисе stopforumspam.com, получить API ключ, и задать его в настройках скрипта. После этого если в комментариях вы нажимаете на кнопку "Спам", то помимо удаления спамерских комментариев, будет осуществляться отправка всех данных спамера в общую базу данных о спамерах, тем самым вы поможете автоматически блокировать спамера на других сайтах. Данная настройка является необязательной, и вы можете пользоваться блокированием спамеров на своем сайте из без получения API ключа, однако мы рекомендуем всем администраторам зарегистрироваться и получить API ключ, и активно пользоваться кнопкой "Спам", для удаления именно спама на сайте. Тем самым вы примете активное участие в борьбе со спамом, что в свою очередь позволит вашим же сайтам быть более защищенными от спама.

4. При добавлении новостей на сайте добавлена возможность публиковать также сразу и опрос к добавляемой новости.

5. Полностью переписаны все регулярные выражения для функций preg_replace в скрипте, использующий модификатор /e. Все данные функции были заменены на использование preg_replace_callback. Данное изменение кода было произведено в целях обеспечения совместимости DLE c линейкой PHP 5.5.x

6. Переписан модуль создания бэкапа базы данных MySQL, вместо устаревшего расширения MySQL, бэкап создается и восстанавливается при помощи более нового расширения PHP MySQLi. Это необходимо для поддержки новой линейки PHP 5.5.x

7. В админпанели для раздела "Список действий в админпанели" добавлена возможность просматривать неудачные попытки авторизоваться в админпанели скрипта, либо неудачные попытки авторизации пользователей на сайте, имеющих доступ к админпанели. Тем самым в случае попыток подбора пароля к аккаунту методом перебора, вы можете видеть данные попытки, и оперативно реагировать на них.

8. Для RSS импорта публикаций в админпанели и для RSS информеров, добавлена поддержка формата Atom http://ru.wikipedia.org/wiki/Atom, тем самым вы можете импортировать себе на сайт ленты, содержащие публикации не только в формате RSS 2.0, но и в формате Atom.

9. Для страниц использующих показ новостей главной страницы добавлено использование канонических ссылок, позволяющих устранить дубли главной страницы в поисковиках. Например, адреса http://site.ru/ и http://site.ru/index.php представляют собой разные адреса одной и той же главной страницы. При этом для страницы дубля http://site.ru/index.php будет установлен тег , указывающий поисковой системе, какой адрес главной страницы предпочтителен.

10. Добавлена возможность учитывать не только все просмотры публикаций, но и только уникальные просмотры. Для этого в настройках скрипта для счетчика просмотров новостей предоставляется выбор: либо вы можете полностью отключить счетчик просмотров новостей, либо учитывать все просмотры публикации (счетчик просмотров увеличивается при каждом обращении к новости), либо вы можете включить учет только уникальных посетителей (счетчик просмотров привязывается к IP посетителя и если данный пользователь уже просматривал новость, то второй просмотр от него уже не учитывается).

подробнее можно прочитать на сайте разработчика
http://dle-news.ru/release/1571-datalife-engine-v100-final-release.html
Яндекс.Метрика
Опубликовано 02.07.13