http://bestfilez.net/news/hard/google-sozdal-futuristicheskie-ochki-s-internetom-i-videokameroy
Bestfilez.net - новости мира Hi-tech :: Новости :: Hardware

Google создал футуристические очки с Интернетом и видеокамерой

05.04.12
Компания Google выпустила футуристические очки, использующие технологию так называемой дополненной реальности. Очки Project Glass не имеют стекол, но зато оснащены Интернетом, видеокамерой и сервисом GPS.
Очки представляют собой ободок без стекол, который держится за счет креплений у переносицы и за ушами. Напротив правого глаза расположены миниатюрный экран и маленькая видеокамера.
 


Как пишет Daily Mail, уникальные очки являются детищем лаборатории Google X - подразделения компании, занимающегося созданием футуристических технологий. Они оснащены функцией голосового управления, могут работать как GPS-навигатор, снабжены Wi-Fi-модулем, благодаря чему с их помощью можно пользоваться электронной почтой и видеочатом.
Изделие Project Glass будет работать на базе операционной системы Android. Очки предоставляют их хозяину доступ к картам Google. Они также работают как записная книжка, напоминая человеку о запланированных встречах.
Предоставляемые Project Glass картинки и видео накладываются на реальный мир, который пользователь видит своими глазами. Эта технология расширения картины мира за счет привнесения в нее виртуальных объектов и называется дополненной реальностью.
В Google поясняют, что эта технология помогает человеку исследовать мир и делиться своими открытиями с другими. "По нашему замыслу, эта технология должна работать для вас, быть к вашим услугам, когда это требуется, и исчезать, как только в ней отпадет необходимость", - поясняют в компании.
Неизвестно, будут ли футуристические очки запущены в продажу. В настоящий момент они находятся в стадии тестирования. Google также не поясняет, как точно работают очки, и не сообщает их технических характеристик. О разработке этого шедевра новых технологий стало известно в начале февраля.
Яндекс.Метрика
Опубликовано 05.04.12