http://bestfilez.net/news/hard/mobile/nokia-41-mega
Bestfilez.net - новости мира Hi-tech :: Новости :: Hardware :: Mobile

Nokia разработала 41-мегапиксельный камерофон

27.01.13
Компания Nokia готовит смартфон под кодовым названием EOS на базе Windows Phone 8. Главной особенностью аппарата является 41-мегапиксельная камера и технология PureView. Устройство встанет в один ряд со смартфонами Lumia.

Первый такой смартфон - Nokia 808 PureView - был представлен финнами в феврале 2012 года. Производитель оснастил модель матрицей с разрешением 41 Мп, однако фактическое разрешение фотоснимков не превышает 8 Мп. Поскольку Nokia 808 PureView работает под управлением устаревшей Symbian, устройство не получило широкого распространения.


По всей видимости, компания решила вернуть потребителям радость от владения 41-мегапиксельным смартфоном, но уже на современной платформе. Корпус устройства будет выполнен из алюминия, а не из привычного для серии Lumia поликарбоната. Кроме того, дизайн будет отличаться менее обтекаемыми формами.

Отметим, что название Nokia EOS является исключительно рабочим, поскольку аббревиатура EOS является товарным знаком компании Canon и служит для обозначения зеркальных фотокамер.

Предполагается, что презентация нового смартфона состоится на выставке Mobile World Congress, которая пройдет с 25 по 28 февраля в Барселоне.

cnews.ru
Яндекс.Метрика
Опубликовано 27.01.13