http://bestfilez.net/news/hard/samsung-ces-2013-oled
Bestfilez.net - новости мира Hi-tech :: Новости :: Hardware

Samsung показала изогнутый OLED-телевизор на CES 2013

12.01.13
Корпорация Samsung на технологической выставке CES 2013 представила новую модель телевизионной панели с изогнутым экраном.


По словам представителей южнокорейского производителя, использование изогнутого экрана повысит комфорт зрителей при просмотре изображения на экране благодаря увеличенным по сравнению с обычными плоскими дисплеями углам обзора. Кроме того, картинка на экране, как отметили сотрудники Samsung, является более реалистичной.

При этом, как подчеркивает автор Los Angeles Times, представители корпорации не смогли рассказать о том, какую диагональ экрана имеет новый телевизор (по словам сотрудника издания, можно предположить, что она составляет около 55 дюймов). Остаются также неизвестными дата выпуска модели на рынок и ее цена. Известно лишь, что экран построен с использованием светодиодной технологии (OLED).

Выставка Consumer Electronics Show проходит с 8 по 11 января в Лас-Вегасе (США). В ней принимает участие около 3 тысяч компаний, включая крупнейших игроков хайтек-отрасли.




Яндекс.Метрика
Опубликовано 12.01.13