http://bestfilez.net/news/hard/mobile/reddit-bill-geyts-ispolzuet-skladnoy-smartfon-i-eto-ne-surface-duo-2-ot-microsoft
Bestfilez.net - новости мира Hi-tech :: Новости :: Hardware :: Mobile

Reddit : Билл Гейтс использует складной смартфон и это не Surface Duo 2 от Microsoft

23.05.22
В рамках сессии Reddit AMA ("спроси меня о чем угодно") основатель Microsoft Билл Гейтс заявил, что в настоящее время в качестве устройства для повседневных задач он использует складной телефон. Однако упомянутый им аппарат - это отнюдь не Surface Duo 2 от компании Microsoft, а Galaxy Z Fold3 от Samsung. Билл Гейтс отметил, что Galaxy Z Fold3 - это платформа для портативного компьютера и телефона одновременно.


И, похоже, ему нравится такое качество в Z Fold3. Впрочем, основатель Microsoft тут же добавил, что любит экспериментировать с "разными устройствами".


Android Galaxy ZFold3.

Гейтс всегда открыто рассказывал о том, какие устройства он использует в личных целях. Еще в 2017 году, когда Microsoft фактически признала смерть мобильной операционной системы Windows Phone, Гейтс открыто признался, что использует "телефон на Android с большим количеством программного обеспечения от Microsoft".

Вместе с тем, отказ Гейтса от Windows Phone в пользу Android был логичным выбором, поскольку iPhone, судя по всему, нравится ему все меньше и меньше. Билл Гейтс считает, что Android - более открытая и, следовательно, более гибкая платформа, чем iOS, одним из преимуществ которой является возможность устанавливать на смартфон любые (в том числе сторонние) приложения сразу после покупки.

И теперь, несмотря на то, что Microsoft пытается вернуться на рынок телефонов с линейкой Surface Duo, миллиардер, меценат и бывший генеральный директор Microsoft пока не считает Surface Duo 2 достаточно надежным продуктом, чтобы использовать его в качестве повседневного устройства.

В то время как Surface Duo первого поколения получил отличные отзывы, как от экспертов, так и от обычных пользователей, то второе поколение Duo не смогло завоевать необходимую популярность, чтобы сравняться с такими соперниками, как Galaxy Z Fold3. Тем не менее, после обновления прошивки в марте 2022 года Surface Duo 2 производит впечатление гораздо более совершенного продукта, чем в момент его запуска. Однако, видимо, этого оказалось недостаточно, чтобы убедить Билла Гейтса, и, похоже, он пока наслаждается возможностями Galaxy Z Fold3.

Источники: Reddit, Android Authority (https://www.androidauthority.com/bill-gates-samsung-galaxy-z-fold-3-3167398/) (https://www.reddit.com/r/IAmA/comments/ut7yj0/im_bill_gates_cochair_of_the_bill_and_melinda/i9838x8/)


Яндекс.Метрика
Опубликовано 23.05.22