http://bestfilez.net/news/autonews/earthcruiser-osvaivaet-elektricheskiy-overlending-s-gruzovym-kemperom-ev
Bestfilez.net - новости мира Hi-tech :: Новости :: Автоновости

EarthCruiser осваивает электрический оверлендинг с грузовым кемпером EV

29.04.22
Благодаря таким продуктам, как FX и Terranova, EarthCruiser является одним из самых известных брендов в оверлендинге от австралийской глубинки до американского запада. Сегодня компания подтвердила свои планы стать одним из самых успешных производителей полностью электрических внедорожников. Начиная с нуля, компания разработает специальный вариант кемпера для электромобилей, опираясь на преимущества, присущие EV, такие как чистая, тихая работа и мощный крутящий момент на бездорожье. Все это позволит создать полноценный электрический дом на колесах для серьезных путешественников.

Учитывая множество различных моделей, которые компания создавала на протяжении многих лет по обе стороны Тихого океана, можно предположить, что EarthCruiser легко адаптирует кемпер к одной или нескольким платформам электрических грузовиков, представленных на рынке. Конечно, для Cybertruck Tesla потребуется более чем "легкая" трансформация, однако недавно запущенный F-150 Lightning имеет те же размеры, что и ICE F-150, так почему бы не подготовить что-то подходящее для обоих варианов?


"Текущие продукты на рынке, которые были разработаны для 100-летних двигателей внутреннего сгорания, просто не будут работать с выпускаемыми платформами EV", - объясняет EarthCruiser в электронном письме, опубликованном в четверг. "Производство и хранение тепловой энергии, общий вес и распределение веса, коэффициент аэродинамического сопротивления и, что не менее важно, интеграция систем на EV-платформы со сложными интерфейсами не всегда учитываются в доступных продуктах для наземного транспорта".

Итак, EarthCruiser решила начать с нуля и разработать платформу кемпера, предназначенного для электромобилей. Более того, компания передает эту задачу новой отдельной группе исследований и разработок, которую она называет EarthCruiser Innovation (ECI). Команда будет работать отдельно от других разработчиков, что позволит "избежать нарушения сроков производства традиционных моделей EarthCruiser".

Таковы основные детали, которые EarthCruiser раскрывает на данном этапе. Впрочем, рендеринг представленный компанией, свидетельствует о том, что она планирует создать нечто похожее на свой кемпер-пикап GZL, появившийся на рынке несколько лет назад. (Эта модель больше не числится среди текущих предложений в США, но в свое время она предназначалась для среднеразмерных и полноразмерных пикапов). Так вот, представленный кемпер установлен на Rivian R1T и использует полноразмерную систему подъема крыши, больше похожую на ту, что стоит на кемперах Terranova, чем на клиновидные вершины оригинальных моделей GZL.


Использует ли EarthCruiser интерьер, заимствованный у GZL, изменит ли он что-то или вообще полностью изменит форму и сделает что-то совершенно иное, чем на рендеринге, пока неизвестно.  Если вспомнить, то в серии GZL использовалась стандартная солнечная энергия - эта особенность наверняка перейдет в новый кемпер EC EV. В числе различных преимуществ EarthCruiser отметила способность электрического грузовика "регенерировать часть собственного топлива в любой точке мира, используя практически универсальный и безграничный источник топлива - солнечный свет".

Возможно, EarthCruiser пойдет по стопам других пионеров электрического кемпинга и оснастит свой модель полностью электрическим оборудованием без необходимости использования баллонов сжиженного газа.

Полностью электрические американские кемперы существуют в виде редких концептов и прокатных автомобилей, но пока пикапы кажутся лучшим вариантом для создания наиболее функциональных электрических кемперов первого поколения. Такие грузовики, как R1T и F-150 Lightning, могут похвастаться гораздо большим запасом хода, лучшей проходимостью, чем первые электрические фургоны, доступные в США и на других рынках. Главной задачей EarthCruiser при адаптации такого грузовика к внедорожным условиям будет сохранение как можно большего запаса хода и производительности за счет максимально возможной легкости и аэродинамики кемпера.

 

Источники: EarthCruiser


Яндекс.Метрика
Опубликовано 29.04.22