http://bestfilez.net/news/hard/planshet-za-20-dollarov
Bestfilez.net - новости мира Hi-tech :: Новости :: Hardware

В Индии выпустили планшет за 20 долларов

12.11.12
Новый бюджетный планшетный компьютер стоит $20. Его название - Aakash 2, разработчиком устройства стала компания из Индии DataWind. Планшет стал еще одним устройством в линейке моделей, предназначенных специально для развивающихся рынков.
Планшетный компьютер Aakash 2 получил семидюймовый емкостный экран, процессор Cortex-A8 с частотой в 1 гигагерц, 512 Мб оперативной и 4 Гб внутренней памяти. Кроме того, планшет оснащен модулем Wi-Fi, встроенной камерой для видеоразговоров и разъемом для карт microSD.


Новый планшетный компьютер работает под управлением операционной системы Android 4.0. Планшет Aakash 2 – это уже вторая модель в линейке устройств Aakash, сообщает Mashable.
В прошлом году компания представила первую модель устройства стоимостью в $35. Несмотря на преимущества, вызванные его низкой ценой, у модели присутствовал ряд технических недостатков. В первую очередь, это сравнительно небольшое время работы от аккумулятора – всего около трех часов. По словам разработчиков, планшет Aakash 2 получился в целом мощнее своего предшественника, он не особенно отличается по времени автономной работы, пишет TheRegister.

Примечательно, что по цене в $20 устройство будет поставляться в учебные заведения Индии. В розничных магазинах планшет будет продаваться по $63,5.

Яндекс.Метрика
Опубликовано 12.11.12