http://bestfilez.net/news/hard/tyan-server-platform-on-intel-xeon-e-2300
Bestfilez.net - новости мира Hi-tech :: Новости :: Hardware

TYAN выпустила серверную платформу на базе процессора Intel Xeon E-2300

12.09.21
Компания TYAN, ведущий в отрасли производитель серверных платформ и дочерняя компания MiTAC Computing Technology Corporation, сегодня представила на рынке новую серверную материнскую плату на базе процессора Intel Xeon E-2300. Новый продукт предназначен для повышения производительности, расширения поддержки PCIe и увеличения скорости памяти для серверов начального уровня в центрах обработки данных и преобладающих серверов Multi-access Edge Computing (MEC) в сетях 5G.

"Серверная материнская плата Tempest CX S5560 от TYAN на базе процессора Intel Xeon E-2300 оптимизирована для облачных и пограничных вычислительных приложений. Благодаря использованию функций Intel, таких как повышенная скорость DDR4, двойные слоты M.2 и возможности PCIe 4.0, клиенты TYAN могут получить выдающуюся производительность и поддерживать свою конкурентоспособность с экономически эффективным преимуществом", - сказал Дэнни Хсу, вице-президент подразделения серверной инфраструктуры MiTAC Computing Technology Corporation.



Tempest CX S5560 от TYAN - это серверная материнская плата начального уровня, выполненная в форм-факторе Micro-ATX и поддерживающая один процессор Intel Xeon E-2300, четыре слота DDR4-3200 DIMM, три слота PCIe, до восьми портов SATA 6G, два слота NVMe M.2 и два порта 10GbE на борту LAN. Благодаря стандартизированному форм-фактору материнская плата TYAN S5560 легко устанавливается в стоечное или пьедестальное шасси для различных приложений, таких как базовые серверы в SMB, серверы пограничных вычислений с множественным доступом в сетях 5G и серверы доступа к услугам в среде CSP.

Новый процессор Intel Xeon E-2300 повышает производительность односокетных серверов начального уровня, обеспечивая до 8 ядер, 16 потоков и частоту технологии Intel Turbo Boost до 5,1 ГГц, что позволяет добиться существенной производительности и управляемости для серверов начального уровня, предлагаемых в виде "голого металла".

Источники: https://www.techpowerup.com/286531/tyan-launches-intel-xeon-e-2300-processor-based-server-platform
Яндекс.Метрика
Опубликовано 12.09.21